Вы здесь

Какие цветы подарить в понедельник?

Красивый букет цветов, стильный ансамбль в корзине или изящное комнатное растение в горшке – это отличные способы разнообразить тяжелый день недели – понедельник, и подарить близким толику радостных эмоций. Доброе утро понедельника с красивыми цветами заставляет забыть все плохие приметы и знаки, поговорки и тревожные предзнаменования. Такой подарок для девушки, жены, мамы, бабушки или просто подруги станет хорошим началом недели и позволит надолго зарядить положительными эмоциями.

Главное правило успешного поздравления – правильно подобранные растения, с учетом их характеристик, символики и значения на языке цветов.

Понедельник - сложный и загадочный день недели

Выбирая цветы на подарок в конкретный день, важно ориентироваться на специфику и потоки энергии, бурлящие вокруг. Большинство религий, верований, мифов и толкований связывают понедельник с влиянием Луны. Английское слово Monday, голландский Maandag, индийское Chandravāra, японские, корейские и китайские иероглифы, для обозначения этого дня связаны с Луной или лунными богами.

Луну традиционно связывают с женской природой, разумом, нежностью страстью, красотой и эмоциональностью. День ее власти – понедельник, наполнен энергией заботы и внимания, таинствами, волшебством и исполнением желаний. Флористы рекомендуют подбирать растения, отвечающие этой небесной покровительницы первого дня недели. Цветы понедельника соответствуют гамме самого ночного светила. Среди наиболее подходящих оттенков цветовой палитры, которым стоит уделить внимание:

  • белые;
  • молочные;
  • бежевые;
  • кремовые;
  • айвори;
  • персиковые;
  • жемчужные.

Бутоны всех нежных пастельных оттенков замечательно подойдут для создания ансамблей и композиций, предназначенных для поздравления или подарка в понедельник. На страницах интернет-магазина АртФлора можно найти огромное многообразие изысканных растений, способных порадовать мягкими красками и поразить получателя в самое сердце.

Какие цветы выбрать для важного человека?

Букет «с понедельником» — это трогательный комплимент и знак внимания для самых дорогих людей. Среди цветов, которые сочетаются с загадочной и магической энергией лунного дня:

  • Экзотическая орхидея. Приносит с собой дух любви и плодородия, невинности и совершенства. 
  • Трогательная гипсофила. Флористы наделяют этот цветок значением искренней и чистой любви, щемящей нежности и приближенности к божественным силам. Миниатюрные белоснежные бутоны-колокольчики собирают в моно-букеты или дополняют другими растениями, подходящими по энергетике лунному понедельнику.
  • Прелестные ромашки. Эти цветы объединяют в себе домашнее тепло, уют, ласку и внимание. Букет ромашек способен принести невероятное счастье и чистую радость, наполнить глаза ярким сиянием, а сердце – благодарностью и добротой.
  • Эустома или лизиантус. Растение выражает спокойствие, невинность и веру в светлое будущее. С помощью эустомы принято подчеркивать очарование получателя букета.
  • Восхитительная сирень. Способна рассказать о первой любви. Поэтому такой подарок станет идеальным решением для свидания с юной девушкой.
  • Пушистые астры. С древнегреческого языка название цветка переводится как «звезда». Цветы-соседи Луны по ночному небу отлично сочетаются с ее энергией и вибрациями. Композиции из астр символизируют изящество, вечную красоту, роскошь и привязанность.

Пожелание хорошего понедельника цветы наполнят искренностью и теплотой. Благодаря специалистам сети магазинов АртФлора можно грамотно подобрать цветы в этот день недели и душевно поздравить с любым праздником, будь то день рождения, 8 Марта или 14 февраля. А оперативная доставка композиций на дом позволит сделать невероятный сюрприз получателю.

 

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий