Вы здесь

Какие цветы подарить подруге на день рождения

Самый простой способ выбрать букет имениннице — узнать ее любимые цветы и подарить их. Но многие хотят сделать сюрприз или креативный подарок. Если это ваш случай, воспользуйтесь советами флористов Артфлора.

Предлагаем подойти к покупке букета с одной из двух позиций. Первая — вручить цветочный символ вашей дружбы, вторая — преподнести цветы, которые ассоциируются с женской красотой.

Какие цветы подарить подруге на день рождения

Выбираем цветы на день рождения подруги: ТОП-5 цветков дружбы

Каждое растение во флористике имеет значение, и есть те, которые напрямую связаны с дружбой. Нам кажется, подарить букет и подчеркнуть, что вы любите и цените вашу дружескую связь — отличный и запоминающийся презент. Для него советуем выбрать:

  • Альстромерию или, по-другому, лилию инков. Когда зарождался цветочный язык, альстромерии не были популярны, поэтому их значение появилось не стихийно, а осознанно. Любители символизма нарекли лилию инков цветком дружбы, и в ХХ веке букет из альстромерий стал самым популярным подарком друзьям и подругам.
  • Желтые или оранжевые розы. В США и Европе считают, что желто-оранжевая палитра ассоциируется с дружескими связями. Поэтому композицию из ярко-желтых или апельсиново-оранжевых роз уместно дарить подругам.
  • Подсолнухи. У них много значений, одно из которых верность. Согласитесь, именно это качество ценят в лучшей подруге: она не обманет и не предаст. Букет подсолнухов расскажет, что вы благодарны девушке за преданность.
  • Герберы. Ромашкообразный цветок символизирует оптимизм, счастье и позитив, а эти чувства мы испытываем с настоящими друзьями. С помощью букета гербер пожелайте имениннице много-много положительных эмоций.
  • Гиацинты. Цветок назван в честь древнегреческого юноши, который был атлетом. Поэтому композиция из гиацинтов подойдет тем, кто вместе с подругой ведет здоровый образ жизни, занимается спортом, любит фитнес, йогу и активный отдых.

Когда будете поздравлять подругу с днем рождения, обязательно расскажите, почему выбрали конкретный букет. Имениннице будет приятно, что при покупке подарка вы думали о вашей дружбе.

Когда будете поздравлять подругу с днем рождения, обязательно расскажите, почему выбрали конкретный букет

Какие цветы подарить подруге на день рождения: символы красоты

Среди цветочного многообразия можно подобрать композицию, которая подчеркнет женственность и грацию виновницы торжества. Закажите букет с:

Не обязательно должна быть монокомпозиция из перечисленных цветов. Купите авторский ансамбль, в который попросите добавить несколько бутонов. Вы увидите, как 3-5 орхидей или пара веточек лизиантуса делают любой букет более утонченным.

День рождения подруги — хороший повод поблагодарить ее

День рождения подруги — хороший повод поблагодарить ее за то, что она есть в вашей жизни, что вы помогаете и поддерживаете друг друга, делитесь советами, радостями и печалями. Приходите в АртФлору и передайте это важное послание с помощью красивого букета свежих цветов!

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий