Вы здесь

Какие цветы подарить маме

Первое слово, которое произносит ребенок, — «мама». С одной стороны, он учится говорить простые слоги, с другой, он каждый день видит женщину, которая о нем заботиться. Когда малыш произносит заветное слово, она подходит и улыбается. Во взрослом возрасте тоже хочется постоянно видеть улыбку любимой мамы. Самый простой способ вызвать радость, подарить букет, чтобы, вдыхая аромат свежих цветов, мама улыбалась нам также, как в детстве. Расскажем, какую цветочную композицию можно преподнести родной женщине.

Какие цветы дарят маме: есть ли правила этикета и нормы

Стандартов в поздравлении близких, нет: вы выбираете подарки, которые для них желанны и точно понравятся. И мы с детства знаем, какие цветы мама любит. Но иногда хочется удивить и сделать сюрприз. Воспользуйтесь советами флористов:

  • Розы. Кто-то скажет, что ими не удивишь, но мы предлагаем оригинально и стильно оформить букет. Закажите цветы в коробке. Бокс подчеркнет изысканность бутонов и сделает их еще очаровательнее.

  • Лилии. Хотя бы раз надо преподнести матери букет крупных лилий как символ материнства. В Древней Греции цветок ассоциировался с богиней Герой, которая была матерью богов Олимпа. Если боитесь, что женщине не понравится сильный аромат, выбирайте азиатские сорта: они не пахнут.

  • Хризантемы. Традиционный цветок для выражения уважения, благодарности и признательности идеально подходит, чтобы поблагодарит за подаренную жизнь.

букет цветов маме

Список универсальный и им можно воспользоваться, когда выбираете цветы не только родной, но и чужой матери. Не забывайте, что при знакомстве с родителями девушки ее маме принято дарить букет.

Какого цвета подарить цветы маме

Если не можете определиться с оттенками, воспользуйтесь их символикой. Есть палитра, которая связана с кровным узами.

  • Кремовые оттенки в некоторых культурах означают материнское молоко и семейственность.

  • Синие и нежно-голубые в йогических практиках ассоциируются с безусловной заботой, принятием, терпением и материнством.

  • Розовые принято дарить в знак благодарности. Это своеобразное «Спасибо» на цветочном языке.

подарок маме от ребёнка букет

Когда не хотите вкладывать символического послания в подарок, закажите миксы. Яркие краски не имеют скрытых смыслов и просто повышают настроение.

Какие комнатные цветы подарить маме

Многие женщины предпочитают практичные подарки. В таком случае купите цветок в горшке.

  • Орхидея — символ женственности и красоты. Вопреки стереотипам ухаживать за ней несложно, главное знать основные правила ухода.

  • Калатея поглощает негативные импульсы и усиливает теплую энергию, которая нужна, чтобы чувствовать уют.

  • Бегония красиво цветет и очищает воздух от пыли и бактерия, улучшает состояние дыхательных путей, оберегает женское счастье и нормализует отношения с мужчиной.

  • Фикус приносит в дом благополучие и достаток.

Выбирайте цветы для мамы, ориентируясь на их значения или практическую пользу. Создавайте скрытые послания, но помните, что они не заменят слов любви, сказанных от сердца. Обязательно расскажите маме, как сильно вы ее любите.

Поделиться: 
Рейтинг: 
5

Оставить комментарий