Вы здесь

Какие цветы подарить маме девушки: рекомендации флористов

По правилам этикета при знакомстве с родителями мужчина должен преподнести букет маме своей избранницы. Самый простой путь при выборе композиции, узнать у девушки любимые цветы женщины. Но на подобные вопросы часто отвечают: «Любые», ставя мужчин в тупик. Мы расскажем, каким должен быть букет, чтобы произвести благоприятное впечатление на родителей подруги.

Какой букет цветов подарить маме девушки

Какой букет цветов подарить маме девушки

Главное при знакомстве — показать, что вы искренне относитесь к возлюбленной и не пытаетесь ввести в заблуждение ее родных. Поэтому не рекомендуем покупать огромные охапки, но и 3-5 цветочков из ближайшего ларька не годятся.

  • Если выбираете розы, купите разноцветные миксы из 15 бутонов. Подарок получится лаконичным, но красивым, а многообразие оттенков лишено скрытых цветочных смыслов.
  • Используйте сезонные цветы: осенью — хризантемы или георгины, весной — тюльпаны.
  • Выбирайте яркие оранжевые, бордовые или розовые тона.
  • Символом дружелюбия и хорошего настроения считаются герберы. Они эффектно смотрятся в миксах и доступны круглый год.
  • Для знакомства с мамой девушки подходят авторские букеты, в которых сочетаются розы с альстромериями, лизиантусами или кустовыми хризантемами.

подарить цветы не только маме, но и самой девушке

Помните, что вы должны подарить цветы не только маме, но и самой девушке. Оптимальный вариант — купить 2 микса, один более яркий и красочный для женщины, и более нежный в пастельных тонах для подруги. При таком внимании родители увидят в вас настоящего джентльмена.

Поделиться: 
Рейтинг: 
5

Оставить комментарий