Вы здесь

Какие цветы подарить для поднятия настроения?

Одна из самых непостоянных вещей на свете – настроение женщины. Любому знакома ситуация: буквально пару часов назад девушка смеялась и улыбалась, но вот все изменилось и она явно не в духе. Причины могут быть разные. Вне зависимости от того, серьезные они или не очень, однозначно стоит задуматься о том, как исправить ситуацию.

Букет цветов для настроения будет уместен практически в любой ситуации. Такой подарок принесет радость и поможет избавиться от тоски. Поэтому каждому, кто хочет понять, что делать, если у девушки нет настроения, есть смысл обратиться к флористам. Можно приобрести красивый букет и презентовать его самостоятельно или же заказать доставку. Чтобы оформить заявку через интернет, потребуется всего пара минут, а вот хорошее настроение сохранится надолго.

Почему цветы улучшают настроение? Мнение психологов

Некоторые мужчины, задаваясь вопросом, как поднять настроение девушке, не понимают, почему же цветы являются практически универсальным вариантом. Между тем, психологи вполне аргументированно объясняют этот момент. Многочисленные исследования позволили заметить, что:

  • если в комнате стоит букет, в ней ссорятся реже;

  • практически любой человек воспринимает цветы в помещении, как знак симпатии, у него сразу улучшается настроение;

  • букет в качестве подарка является символом расположения, дружелюбия и исключительно светлых помыслов.

Более того, многие девушки с большей вероятностью отдадут предпочтение тому мужчине, который пришел на свидание с красивым букетом пионов или других цветов, чем тому, кто выбрал другой презент. И это можно объяснить даже с научной точки зрения.

Букет для хорошего настроения – это ассоциация, которая сформировалась не за один день. Она существует уже несколько веков. Есть исторические факты, которые подтверждают, что даже во времена Античности существовали подобные традиции. Цветы для настроения дарили и в Средневековье, и в более поздние периоды. Поэтому неудивительно, что из поколения в поколение постепенно передавалась подобная традиция.

По мнению специалистов, которые работают в области психологии, на данный момент красивый букет как символ чего-то особенного, что ассоциируется исключительно с положительными эмоциями, праздничным настроением и сильными чувствами, утвердился на уровне коллективного бессознательного. Поэтому цветы – лучший выбор для того случая, когда нужно помочь женщине немного приободриться, справиться с переживаниями и настроиться на позитив.

Как выбрать букет для хорошего настроения?

Покупая букет для настроения, проще всего отдать предпочтение тем цветам, которые любит конкретная женщина. Например, микс тюльпанов разных оттенков порадует поклонницу этих весенних «‎звоночков». У многих они ассоциируются в первую очередь именно с женственностью, нежными чувствами и симпатией.

Поэтому в первую очередь есть смысл узнать, какие цветы любит девушка. Это можно спросить у ее близких, которые наверняка знают, как поднять настроение подруге. Потому что если девушка предпочитает хризантемы, а вместо них получит герберы, это может быть воспринято просто как невнимательность, что спровоцирует негатив.

Какие цветы подарят положительные эмоции?

Бывают и такие ситуации, когда хочется порадовать женщину, но совершенно ничего неизвестно о ее предпочтениях. В таких случаях флористы рекомендуют остановиться на признанной «‎классике» в виде букета роз. Эти цветы станут отличным решением вопроса, как поднять настроение маме, любимой или подруге. Большое разнообразие оттенков позволит выбрать тот, который будет наиболее уместен в конкретной ситуации.

Если же розы кажутся излишне банальными или точно известно, что они не нравятся девушке, стоит присмотреться к сезонным вариантам. Например, красивые ромашки – практически универсальное решение. Они часто ассоциируются с чем-то легким и радостным, поэтому вызывают улыбку у многих женщин. Астры, ирисы и многие другие цветы смотрятся ярко и празднично, словно говоря о том, что проблемы скоро останутся позади.

Символизм: какие цветы несут в себе только позитив?

Есть и еще один момент, который стоит учесть при выборе букета. Это их оттенок. Важно понимать, что некоторые цвета подсознательно ассоциируются у многих именно с позитивом.

По мнению психологов и флористов, желтый и оранжевый – это те оттенки, которые порадуют практически в любом случае. Единственная ситуация, в которой стоит избегать желтого – это отношения между мужчиной и женщиной. Здесь цветочный символизм говорит о том, что желтый – это цвет ревности, разлуки и измены. Поэтому при покупке букета для возлюбленной лучше предпочесть оранжевый или даже красный, который тоже несет в себе много позитива.

 

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий