Вы здесь

Какие цветы подарить девушке на 8 марта

В Италии есть традиция: на Международный женский день дарят исключительно мимозу. Российским мужчинам сложнее, надо выбрать подарок из огромного ассортимента флористических магазинов, даже тюльпанов продаются десятки сортов! В статье расскажем, какие цветы преподносят девушкам на 8 Марта и как их красиво оформить.

Какой букет можно подарить девушке на 8 Марта

Фавориты всех времен — розовые тюльпаны и красные или белые розы. Но даже из них составляют необычные композиции, которые поражают изяществом и создают весеннее настроение.

  • Тюльпаны в шляпной коробке понравятся тем, кто ценит роскошь. Сюрприз станет настоящим украшением интерьера.

  • Набирают популярность цветочные сумочки. В сравнении с коробкой аксессуар выглядит более утонченным. Это отличное решение для мечтательных и романтичных натур.

  • Эквадорские розы в деревянной раме понравятся ценителям эко-стиля и минимализма. Несколько веточек зелени дополнят композицию свежими мартовскими нотками.

Не забывайте, что кроме оригинального способа упаковки, можно купить редкие сорта цветов. Например, у роз есть пионовидные сорта с большими помпонообразными бутонами, а у тюльпанов — бахромчатые и попугайные с причудливой формой лепестков.

Какие цветы подарить девушке на 8 Марта кроме роз и тюльпанов

Традиции — это хорошо, но мужчина должен удивлять. Чтобы показать свою креативность, выберете цветы, непривычные для поздравления с женским днем.

  • Недорогой вариант — кустовые хризантемы. Они напоминают крупные ромашки и в сочетании с зеленью создают ощущение, что букет только что собрали.

  • Альстромерии — пестрые и стойкие. Как правило, из них составляют разноцветные миксы, которые идеально подходят для весеннего праздника. А стоять красочный букет будет до 3 недель, то есть до апреля!

  • Лизиантус напоминает миниатюрные розочки, только с более хрупкими и нежными лепестками. Его часто покупают в подарок молодой девушке, чтобы подчеркнут грацию и утонченность получательницы.

Какие бы цветы вы не выбрали, главное, чтобы они были свежими. При покупке всегда смотрите на срез стеблей: он должен быть светлым, без темных пятен.

Сколько цветов дарят девушке на 8 Марта

Число стеблей зависит от бюджета и вида растения. Кустовые сорта с 5-7 бутонами на каждой ветке пышно смотрятся уже в количестве 7-15 штук. Из тюльпанов, одноголовых роз и хризантем заказывают букеты по 25-35 бутонов. В качестве самостоятельного презента преподносят композиции из 51 или 101 розы.

Природа дала нам множество вариантов для создания незабываемых цветочных подарков, поэтому не будем следовать итальянским обычаям и дарить только мимозу. Давайте удивлять и приятно радовать любимых в чудесный праздник весны!

Раздел: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
5

Оставить комментарий