Вы здесь

Какие цветы подарить бабушке

Вспомните человека из детства, который разрешал есть конфеты, когда мама это запрещала. Который укладывал спать позже обычного и позволял смотреть вечерние фильмы. Который вязал цветные варежки, пушистые шарфы и теплые носки. Наверняка у большинства в памяти всплыл образ любимой бабушки. Когда мы вырастаем, хочется отплатить заботой и добром за счастливое детство. Самый простой и необременительный способ это сделать — купить цветы. Сегодня расскажем, какой букет подарить бабушке с учетом ее возраста, цветочной символики и правил флористики.

Какие цветы дарят бабушкам: рекомендации флористов

Обычно мы знаем предпочтения близких Но когда дело касается таких незначительных вещей, как любимые цветы, многие заходят в тупик. Интересовались ли вы напрямую, какие растения любит женщина? Если нет и не имеете возможности спросить, воспользуйтесь нашими советами:

  • Для женщин в возрасте выбирают насыщенные, но не темные оттенки соцветий. Подойдут яркие оранжевые, малиновые, коралловые тона и сочная фуксия.
  • Цветы должны быть с крупными бутонами: эквадорские или пионовидные розы, лилии, одноголовые хризантемы или георгины.

Какие цветы подарить бабушке

  • Бабушкам принято дарить букеты округлой формы. Вытянутые удлиненные композиции неуместны.

Чтобы удивить женщину, преподнесите розы необычных двухцветных сортов. Пестрые желто-оранжевые, зеленовато-фисташковые и розово-красные бутоны даже скромной композиции придают торжественность.

Какой цветок можно подарить бабушке

Бывают ситуации, когда нет возможности преподнести объемный букет. В таком случае можно выбрать недорогой цветок в срезке или комнатное растение. Если красиво упаковать одну ветку гортензии, получится красивый и утонченный подарок. Рекомендуем выбирать гортензию с насыщенно-синими или розово-фиолетовыми соцветиями.

Бабушкам принято дарить букеты округлой формы

Если бабушка разводит цветы, преподнесите орхидею в горшке. Наши флористы расскажут, как за ней правильно ухаживать. Если ищите что-то неприхотливое, предлагаем фиалки. У этих милых миниатюрных растений множество расцветок, и цветут они практически без перерыва.

Дарите бабушке цветы по поводу и без

Сейчас это просто сделать, даже если живете в разных городах. Закажите доставку букета, и курьер привезет подарок прямо к квартире женщины. Уверены, бабушка поставит композицию на самое видное место и каждый раз при взгляде на нее будет улыбаться и вспоминать вас.

Поделиться: 
Рейтинг: 
5

Оставить комментарий