Вы здесь

Какие цветы нельзя дарить на День Рождения?

Флористические магазины представляют широкий ассортимент цветов и готовых букетов. Стараясь отделиться от конкурентов, владельцы цветочного бизнеса придумывают новые и новые креативные идеи. Так появились бессмертные цветы в колбах и бутоны, окрашиваемые в необычные цвета от голубого до темно-синего и черного.

Цветы украшают жизнь, заряжают положительной энергией, насыщают дом приятными ароматами. Но есть и исключения из этого радостного правила.

Какие цветы запрещено дарить женщинам?

Искусственные цветы. Такой выбор вряд ли оценят, поскольку у большинства людей подобный букет вызовет негативные ассоциации.

Неаккуратные букеты. Жухлая листва, не свежие бутоны, поломанные стебли не вызовут восторга. Такой букет именинница скорее воспримет как оскорбление и неуважение. Лучше замените идею дарить цветы на другую, если не хотите тратить время на выбор или составление свежего букета.

Нечетное количество цветов. Согласно русской традиции на радостные праздники и знаменательные события принято дарить букеты из четного числа цветов. Однако в некоторых странах правило противоположно. Поэтому, если вы живете не в России, и не знаете правил страны нахождения, то лучше соберите букет из такого количества цветов, где сосчитать их не удастся.

Красные гвоздики. Эти цветы символизируют траур. Обычно таким образом отдают дань усопшим. Поэтому сделайте другой выбор. Даже в комбинации с другими цветами красные гвоздики не будут смотреться выгодно.

Желтые цветы не стоит дарить любимой женщине, т.к. являются символом скорой разлуки. По этой же причине нельзя дарить и чайную розу.

Красные розы по правилам этикета нельзя дарить замужней женщине.

Сухоцветы - носители мертвой энергии, поэтому их нельзя хранить в доме.

Какие цветы нельзя дарить в разных культурах?

У России и Западных стран много схожих традиций. Однако у Востока собственная специфика. Некоторые белые цветы, там считаются траурными: в Китае — ирисы, в Японии и Корее — хризантемы.

Белоснежные хризантемы принято дарить в знак скорби и в Европе.

Если вам удалось выяснить, что девушке нравятся виды цветов, которые по каким-либо причинам не принято дарить или считается неправильным, то суеверия можно опустить. Естественные желания именинницы имеют куда большее значение.

 

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий