Вы здесь

Какие цветы можно подарить на День Рождения?

Букет из 15 красных роз 70 см (Эквадор)

Выбор цветов — сложная задача, если не знать вкусовых предпочтений именинника. Эта статья подойдет для каждого, кто запутался с выбором композиции и ищет помощи. Читайте дальше и узнаете, как сделать правильный выбор.

Беспроигрышный вариант — розы, которые дарят вне зависимости от возраста и пола. Подходят в качестве презента и для женщин, и для мужчин! Поэтому, если задача — поздравить коллегу или близкого друга, то букет роз будет оптимальным.

Сделать композицию объемнее помогут декоративные травы: аспарагус, аспидистра, берграс, гипсофила и др. Не спешите запоминать трудные названия. Обратитесь к флористам, которые помогут определиться с главным цветом композиции, подберут сочетающиеся растения и дополнят букет декором, который завершит вид подарка. Бутоны роз бывают разного размера. Длина стебля также варьируется от вкусовых предпочтений дарителя. Если хотите сделать букет пышнее, стоит обратить внимание на кустовые розы. Несколько веточек порадуют ребенка или молодую девушку.

Правила выбора букета цветов для именинницы/именинника.

Букет из 11 роз нежный микс 40 см (Эквадор) в корейской упаковке

Главное правило — выбрать букет подходящий к возрасту именинника. Для молодых дам выбирайте светлые оттенки: белые, бежевые, нежно-розовые. Если собираетесь поздравить женщину за 50 или мужчину обратите внимание на алые розы.

Цветок в горшке используют в качестве самостоятельного подарка. Дополните композицию кашпо ручной работы или просто интересным произведением искусства, и подарок будут оберегать ещё долгие годы. Такой выбор подойдет не только садоводам-любителям и начинающим флористам, но и хозяйкам, стремящимся создать уют в доме.

Какие цветы подарить мужчине?

 

Букет из 15 гербер микс

Традиционно цветы - женский подарок. Согласно недавней статистике 60% мужчин также не против получить их в День Рождения. Тем не менее для этого существуют правила. Цветочный этикет разрешает женщине преподносить букет мужчине только, если он ее ровесник, либо она младше. Чтобы не обидеть именинника, обратите внимание на детали букета. Важно составить букет правильно. Выбирайте цветы с прямыми стеблями и крупными бутонами, а упаковку в выдержанной цветовой гамме без ляпистости. Это будет олицетворять силу и мужественность.

Кроме роз мужчине уместно подарить герберы, гвоздики, ирисы, каллы, гладиолусы.

Цветы – это приятный подарок для Дня рождения. Размер букета не имеет значения, но, если цель - выделиться среди остальных гостей и поразить именинницу или именинника, то вручите букет, который состоит из 50 или 101 розы.

Букет из 15 красных гвоздик

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий