Вы здесь

Какие цветы дарят женщинам разного возраста?

Любой мужчина может получить от своей возлюбленной легкий и ненавязчивый намек на цветы. Кроме того, букеты для девушки являются лучшим подарком практически на какой угодно праздник. Цветы любят женщины всех возрастов, начиная от совсем юных леди до зрелых дам. Однако важно понять, на что стоит ориентироваться при выборе композиции.

На что стоит обратить внимание при заказе букета для молодой девушки?

Многие мужчины испытывают трудности, пытаясь выбрать цветы, которые нравятся девушкам. Самый простой способ сделать выбор – это просто спросить у леди напрямую о ее предпочтениях или поинтересоваться у подруг или родственников. Но далеко не всегда есть такая возможность. В этом случае следует прислушаться к рекомендациям флористов. Для молодых девушек они советуют выбирать:

  • цветочные композиции, оформленные в светлых или розоватых оттенках;

  • хорошим решением станут розы, пионы или тюльпаны;

  • композиция может быть дополнена ненавязчивым минималистичным декором, например, оберткой из крафт-бумаги.

Чтобы не выбирать самому цветы на ДР или другое важное событие, можно купить букеты цветов в СПб недорого, составленные профессиональными флористами. В ассортименте есть множество вариантов, которые идеально подойдут для молодых девушек. Кроме того, профессионал всегда готов помочь с выбором.

Какие цветы подойдут для женщин старшего возраста?

Букеты для женщин зрелых лет также требуют тщательного выбора. Здесь в первую очередь стоит ориентироваться на повод. Например, для юбилея подойдут изысканные композиции с цветами, которые смотрятся довольно роскошно. 

Универсальным вариантом принято считать розы. Кроме того, можно выбрать герберы, хризантемы. Подбирая цветы для букета, стоит обратить внимание и на сезонные варианты. 

Важно понимать, что значение при выборе подарка имеет и тот момент, для кого вы приобретаете флористическую композицию. Если речь идет о маме или бабушке, здесь можно выбрать пышный букет, а вот для начальницы лучше предпочесть более сдержанный вариант.

В ассортименте нашего магазина представлены всевозможные виды цветов. Флорист поможет сориентироваться и найти идеальный вариант. Можно заказать как уже готовую композицию, так и попросить составить букет в соответствии с вашими пожеланиями, а также возрастом женщины и поводом.

 

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий