Вы здесь

Какие цветы дарят в знак расставания

Цветы дарят не только в качестве приветствия при встрече, но и при расставании – в знак благодарности за проведенное вместе время. И каждая ситуация – это повод для трогательного прощания, которое не проходит без цветов.

Допустим, после конференции вы решили преподнести цветы понравившемуся спикеру или любимой девушке после расставания с ней в знак благодарности за все хорошее. Или букет в конце курортного романа – на память о романтических встречах. Расставаясь на время, тоже хочется подарить девушке что-то в знак любви и преданности. А подробнее о цветах, которые дарят в знак расставания, - дальше в статье.

Язык цветов: Какие цветы символизируют расставание?

Помните песню Наташи Королевой со словами: «желтые тюльпаны – вестники разлуки»? Приятно, что не все желтые цветы, дарят к расставанию. А их всего несколько:

- тюльпаны

- розы

- хризантемы

Запомните эти цветы и случайно не подарите девушке, если не имеете намерений больше не видеться с нею. Однако есть приятная оговорка: если девушка, как и вы, не считает желтые тюльпаны, как и розы с хризантемами знаком разлуки, то значит, что они такие же красивые цветы, как и все остальные, без трагического символизма. И сразу – гора с плеч.

А теперь о цветах, символизирующих расставание.

Гвоздики

Полосатые гвоздики означают конец любым отношениям. Удивительный вариант, который постарается все сказать за вас.

Розы

В знак расставания при отъезде уместно преподнести букет разноцветных роз. Такая композиция означает благодарность за множество приятных минут, проведенных вместе. Ведь, скорее всего, время знакомства вы провели в обсуждениях насущных тем или в грустных воспоминаниях, или в шутках.

Альстромерии

Если знакомая уезжает в другой город на работу, то, в таком случае, выберите ей цветочную композицию из альстромерий. Это жизнерадостный цветок дружбы, который символизирует в данном контексте ваше теплое отношение и надежду на скорейшую встречу. Цвет и оттенок букета может быть любой.

Пионы

После конференции участники разъезжаются, обменявшись визитками, но и букет пионов будет здесь уместен. Сам пион – символ богатства и чести. А букет белых пионов в контексте расставания с новой деловой знакомой будет символизировать пожелание ей процветания в бизнесе и финансового благополучия.

Лизиантусы

Непростые моменты расставания, когда родственница или любимая женщина вынуждены ехать на лечение. В такие часы часто нет уместных слов, а вот букет лизиантусов вас выручит. Белые, розовые тона будут уместны: они расскажут о ваших искренних чувствах. А учитывая обстоятельства, они расскажут, что вы будете ждать скорейшего ее возвращения. А у получательницы подарка будет стимул и куда вернуться, и к кому.

Розы

Если ваша возлюбленная решила остановить развитие ваших отношений с ней, то в знак любви преподнесите ей букет красных или розовых роз в знак благодарности и добрых теплых отношений. И чем больше и дороже будет букет, тем лучше. Таким образом, вы не будете выглядеть, как оставленный кавалер, обиженный и оскорбленный. А скорее, будете человеком, способным ценить то, что было, и готовым понимать и принимать решения других людей. А большой букет красных или розовых роз будет знаком искренних чувств.

Как выбрать букет в знак расставания?

Не надо долго ломать голову над выбором. Просто позвоните по телефону в наш магазин цветов – и дежурный флорист проконсультирует вас по всем вопросам. А если есть конкретная ситуация расставания, в которой вы бы хотели преподнести букет, то опишите и ее. Каждый случай индивидуален. А эксперт в области букетов точно предложит самый лучший вариант для данного момента.

После того, как вы сделаете выбор, флорист оформит заказ и выяснит, куда доставить букет. Это может быть как ваш адрес, так и адрес дамы: квартира, офис, гостиница, конференц-зал.

Перед отправкой букета вам вышлют фото готовой композиции. Возможно, вам захочется добавить к ней открытку или мягкую игрушку – все это так же продается в магазине цветов АртФлора.

Как красиво вручить букет?

Расставание – тот момент, когда только ком в горле. Редко у кого находятся уместные слова, а бывают и слезы разлуки, и крепкие объятия.

Не ждите от себя красноречия. В данном случае красивый букет и ваше внимание к даме уже много значат. Вполне достаточно ограничиться фразой благодарности за знакомство, если вы провожаете бизнес-коллегу. А подруге или родственнице выразите надежду на скорейшую встречу, хорошего настроения и доброго пути! Если у вас теплые, дружеские и родственные чувства, то не забудьте напомнить и о них. Это приятно и будет греть сердце на чужбине.

Хорошо бы дарить букет возлюбленной при расставании, когда вы уже поговорили и вам обоим известно, что вы больше не пара. Тогда букет и прогулка будут иметь другую тональность. У вас есть шанс разойтись, как взрослые самодостаточные люди, которые умеют быть вместе, но не состоят при этом в отношениях.

Всю дорогу до встречи с дамой несите букет вниз бутонами, упаковка будет их прикрывать от возможного ветра. А непосредственно перед дарением переложите букет из левой руки в правую – и подарите, говоря то, что подготовили заранее. Главное, не быть банальным. Это и так понятно! Скажите слова о теплых чувствах и слова благодарности.

Как расстаться на расстоянии?

Ответ готов: закажите доставку букета в знак расставания той самой даме или знакомому. Служба доставки магазина цветов АрФлора охватывает вниманием и заботой Санкт-Петербург и Ленинградскую область.

Заказывайте цветы в знак расставания в магазине цветов АртФлора.

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий