Вы здесь

Какие цветы дарят на рождение ребенка?

Каждая женщина с нетерпением ждет появления на свет ребенка. Вне зависимости от того, становится она мамой впервые или нет, это особенно трогательное событие. Члены семьи, коллеги и друзья, конечно же, не могут проигнорировать такой важный повод и забыть про поздравление.

Однако вопрос, что дарят на рождение ребенка, довольно сложный для многих. Молодые отцы теряются в догадках, задумываясь о том, чем порадовать любимую женщину. С такой же проблемой сталкиваются родственники. Один из лучших вариантов подарка на рождение ребенка маме – красивая цветочная композиция. Сделав грамотный выбор, можно не сомневаться, что женщина получит исключительно позитивные эмоции.

Какие цветы не стоит нести в роддом?

Все опытные флористы утверждают: если хочется понять, что подарить роженице, первым делом стоит разобраться, какие цветы будут неуместны. Здесь необходимо учитывать следующие нюансы:

  • только что родившийся ребенок очень чувствителен ко всему, поэтому любой аллерген может спровоцировать у него сильную реакцию;

  • женщина, которая совсем недавно стала матерью, может быть слишком чувствительной к запахам, а ее организм, в свою очередь, демонстрировать излишнюю восприимчивость.

Однозначно стоит отказаться от всевозможных «‎экзотических» вариантов, насколько красиво бы они ни смотрелись. Сильные запахи, яркие цвета, пыльца – все это, к сожалению, несет в себе потенциальную угрозу для здоровья мамы и младенца. По этому же принципу стоит избегать «‎химических» красителей. Часто можно встретить яркие и привлекательные букеты, которые многие по неопытности считают лучшим решением вопроса, что подарить на рождение ребенка подруге. Они точно также являются потенциальными аллергенами.

Чтобы избежать негативных последствий, можно просто обратиться к флористу и заказать доставку авторского букета для молодой мамы. Профессионал с опытом уже осведомлен обо всех нюансах и поможет сделать правильный выбор, при этом дарителю не потребуется вникать во все существующие тонкости. Готовые букеты для мам – это хорошее решение практически для любой ситуации. Их можно отнести к категории универсальных, а флорист может помочь выбрать идеальный вариант с учетом предпочтений конкретной женщины.

Букет для любимой женщины: советы молодому отцу

Рождение ребенка – это особое событие для обоих родителей. Поэтому мужчина, который только что стал отцом, должен грамотно подойти к выбору флористической композиции. При этом вопрос, что подарить на рождение сына жене, приводит многих в тупик.

Красные розы – это практически всегда идеальное решение, если речь идет о подарке для любимой женщины. Они подчеркнут страсть, которая крепнет с годами, и станут еще одним символом искренних чувств. Кроме того, покупая подарок на рождение ребенка жене, можно выбрать белые розы. Они покажут не только «‎чистоту» любви и помыслов влюбленного мужчины, но и его особую признательность.

Самые популярные цветы для молодых мам

Пытаясь разобраться, что дарят жене на рождение ребенка, многие мужчины оказываются в замешательстве. С одной стороны, розы могут показаться излишне банальными, с другой – сориентироваться в разнообразии букетов достаточно сложно. Здесь можно придерживаться таких принципов:

  • приобрести «‎сезонную» композицию;

  • подарить букет, наделенный особым символизмом;

  • сделать выбор в пользу любимых цветов женщины.

Среди тех вариантов, которые относят к категории «‎сезонных», часто встречаются довольно интересные. Например, если малыш родился в конце весны или в начале лета, букет из ромашек точно порадует его маму. Для осенних деток можно выбрать герберы, которые демонстрируют одновременно глубину чувств и создают особое праздничное настроение.

К числу более необычных вариантов можно отнести ирисы. Некоторые ассоциируют их с «‎мужскими» цветами, однако это не совсем верно: скорее, это символ особого почтения и уважения, ведь именно эти чувства испытывает любой человек к женщине, которая подарила жизнь ребенку. Ярким и необычным решением станут композиции, в которых сочетаются цветы нескольких видов, например, букеты из роз и хризантем. Они смотрятся по-настоящему интересно.

Мальчик или девочка: как пол ребенка влияет на выбор букета?

Выбирая, как поздравить сестру, коллегу или жену с рождением сына, можно отдать предпочтение более «‎строгим» композициям и тем цветам, которые принято ассоциировать с сильным полом, например, гладиолусам. Для мамы мальчика отлично подойдет букет, при оформлении которого использовались синие и голубые оттенки.

Если же речь идет о покупке цветов для поздравления с рождением дочери, здесь лучше выбрать более нежные варианты. Традиционно «‎девичьими» оттенками выступают розовый, бежевый и другие светлые тона.

 

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий