Вы здесь

Какие цветы подарить на 8 Марта

Сложно представить праздник, который мог бы соперничать с Международным женским днем по количеству подаренных букетов и конфет. Раньше мужчины готовились к поздравлению накануне 8 Марта или рано утром, теперь начинают придумывать подарок за несколько недель. Ведь так хочется порадовать любимых не шаблонным букетиком мимозы, а сделать запоминающийся сюрприз. Расскажем, какую композицию выбрать для знакомых женщин, чтобы все остались довольны.

Какие цветы дарят на 8 Марта: классика и модные тенденции

Подробнее остановимся на традиционном варианте подарка — тюльпанах. А потом распишем, какие еще букеты сегодня в моде.

Почему на 8 Марта принято дарить тюльпаны

Традиция вручать женщинам в начале весны луковичные первоцветы закрепилась в СССР, когда цветочный ассортимент был небольшой. Зимой продавали розы и хризантемы, а тюльпаны первыми появлялись после холодов. Мужчины покупали небольшие букеты желтого, розового или красного оттенков.

Благодаря селекции и иностранным поставкам сегодня выбор тюльпанов огромен: от классических до необычных темно-фиолетовых почти черных, двухцветных, махровых и пионовидных. Редкие сорта скупают быстро, поэтому их заказывать лучше за несколько дней до праздника. Если заранее позаботиться о подарке, можно даже с помощью привычных цветов сделать оригинальный сюрприз.

Какие цветы подарить на 8 Марта кроме тюльпанов

Последние годы помимо первоцветов женщинам преподносят другие цветы. Это значит, что мужчины не мыслят стереотипно и стараются удивить любимых. Мы составили список самых востребованных и подходящих к празднику вариантов.

  • Розы — фавориты для поздравления жен и девушек. Причем весной часто покупают огромные охапки из 51 или 101 бутона.

  • Из альстромерий составляют по-весеннему пестрые миксы. Это универсальные композиции без романтического значения, поэтому их дарят не только близким, но и коллегам.

  • Весна — пора ирисов. Фиолетовые, синие или белые сорта уместно вручить учителю или преподавателю в вузе. Букет выглядит ярко, но не легкомысленно.

  • Эустомы (лизиантусы), чато называют ирландской розой. Садоводы начали выращивать ее всего лишь 30 лет назад, но этот цветок за счет своей пышности, изысканности и различных оттенков уже завоевал большую популярность у флористов. В полу роспуске цветок похож на розу, а в раскрытом виде больше похож на мак. На одном стебле могут располагаться до 30 бутонов, которые раскрываются постепенно уступая место друг другу, поэтому букет из эустомы может очень долго радовать своего хозяина свежими цветами.

  • Кустовые розы, в сравнении с обычными розами имеют на одном стебле несколько бутонов, за счет чего букеты из них выглядят пышнее и воздушнее.Они прекрасно смотрятся в моно букетах и в сочетании с гипсофилой и

  • Диантусы - цветки из семейства гвоздичных, которые отличаются друг от друга размером стебля и лепестка, но все они имеют зазубренный край на лепестках.

В отличии от гвоздик - диантус смотрится намного нежней и ее уже дарят в качестве романтичного подарка, когда как гвоздики принято дарить деловым партнерам и мужчинам.

  • Гипсофила. Это ветвистый сухоцвет, с множеством мелких соцветий. Имеет разнообразные оттенки и не только долговечен, но и прекрасно сочетается с другими цветами. Нежная гипсофила придает праздничность любой композиции и удивительно смотрится в моно букетах.

  •  Сборные букеты 

И конечно же разнообразие сочетания цветов в одном букете, не только сделают букет изысканным, но и в подробностях расскажут о ваших чувствах на языке цветов. Узнать о котором можно здесь.

При сборе букета, вы можете довериться нашим флористам или собрать букет самостоятельно.

Не бойтесь экспериментировать и ежегодно выбирать новые цветы для поздравления. Заказывайте различные однотонные композиции или миксы, и каждый подарок не будет похож на предыдущий.

Можно ли дарить цветы в горшках на 8 Марта

Альтернативой букету может стать комнатное растение. Помните, что оно должно быть цветущим, чтобы ассоциироваться с красотой и праздником. Беспроигрышный вариант — орхидеи. Но женщинам нравятся также более скромные фиалки, бальзамин, бегония и гибискус. При правильном уходе эти растения цветут почти круглый год, с их помощью легко создать весенний уголок в доме даже холодной зимой.

Цветы на Международный женский день — это не просто дань традиции. Они выражают восхищение женщиной, подчеркивают ее обаяние, утонченность и грацию. Красивый свежий букет создаст праздничное настроение и лучше всяких слов расскажет о вашей любви.

Приобрести букет в Санкт-Петербурге можно, заказав его онлайн в магазине Артфлора.  В магазине существует бесплатная доставка курьером до адресата, а также 50 пунктов выдачи букета по Санкт-Петербургу, из которого вы можете забрать букет самостоятельно, чтобы лично вручить цветы.

Вы можете заказать букеты отдельно, а можете добавить к букетам воздушные шарики, которые мы подберем для вас или даже подарить цветы уже в готовой вазе.

И тогда уж точно ваш букет станет самым запоминающимся.

Раздел: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
5

Оставить комментарий