Вы здесь

Какие цветы дарят на 14 февраля девушкам и женщинам

В последний самый вьюжный месяц зимы наступает праздник, наполненный романтикой и любовью - День святого Валентина. Ежегодно он празднуется 14 февраля, еще до того, как в России распускаются первые цветы. Но это не значит, что можно забыть про букет. Вне зависимости от времени года, любимая будет ждать красивых цветов и признаний в любви.

Рассмотрим, какие букеты принято дарить на День всех влюбленных и как подобрать цветы своей возлюбленной. 

Какие цветы подарить любимой девушке на 14 февраля

При подготовке к свиданию помните, что каким бы роскошным ни был основной подарок, любая девушка будет ждать цветы. Ведь они ясно говорят о любви, особенно в День святого Валентина.

Какие цветы самые популярные на 14 февраля:

  • Несомненно, самый распространенный подарок - букет красных роз. Это классический способ сказать "я люблю тебя, ты моя единственная".

  • На втором месте по популярности розовые и белые розы. Их дарят, когда хотят показать девушке не только свою любовь, но и уважение, нежность, серьезные намерения.

  • Большой популярностью на День влюбленных пользуются букеты из тюльпанов. В середине февраля их уже можно купить в магазинах. А поскольку тюльпаны ассоциируются с весной, их часто дарят в начале отношений или преподносят молодым девушкам, чтобы подчеркнуть их юность.

  • В последнее время увеличился спрос на экзотические альстромерии. Они пышно и оригинально смотрятся в моно композициях, а также в сборных букетах с розами.

  • Лилии на 14 февраля дарят девушкам, с которыми сложились крепкие надежные отношения.

Остальные цветы чаще всего встречаются в сборных авторских букетах. Как правило, их выбирают красного или розового оттенка, ведь это традиционные цвета Дня святого Валентина.

Букет для женщины на 14 февраля в зависимости от ситуации

 

Нежные и пастельные тона соцветий дарят обычно девушкам в знак нежности, искренности и первой любви. Женщинам принято дарить бутоны красных, бордовых и фиолетовых оттенков, как символ женственности, страсти. 

Какие цветы и сколько их уместно дарить женщинам на День святого Валентина? Все зависит от, того насколько долго вы в отношениях и знаете предпочтения второй половинки. 

В начале отношений 

На начальном этапе отношений уместно преподнести небольшой, но эффектный букет из 5-7 красных, высоких роз, или 9-12 веточек кустовых роз. Пионы также будет красиво и уместно смотреться в букете из 5-7 штук. Интересен будет букет, состоящей из 1-3 радужных роз, украшенных эвкалиптом, берграсом, аспарагусом.  

Серьезные отношения

Ваши отношения уже перешли на новую ступень близости, и вам искренне хочется ее порадовать и рассказать, как сильно любите? Преподнесите пышный букет ее любимых цветов. Или удивите ее необычными и экзотическими цветами. Например: альстромерии, каллы, орхидеи, амариллис, брусика. Также можете порадовать ее необычными цветами, такими как: радужная роза, черные или бордовые лилии, зеленые герберы.

Давно в браке

Уверена, что за время отношений, каждый мужчина знает, какие цветы любит его жена. Поэтому лучше при выборе букета опираться на ее предпочтения. Если хотите отойти от традиции и удивить новыми красивыми цветами, то для подарка идеально подойдут: тюльпаны, каллы, георгины, гладиолусы, пионы и герберы. Эти цветы символизируют семейное благополучие и принесут уютную атмосферу в дом.

Предложение руки и сердца

Праздник Влюбленных считают самым романтичным днем, идеально подходящим для предложения руки и сердца. Поэтому букет должен быть соответствующий этому событию. Пышные и ярко-красные розы идеально подходят для предложения руки сердца. Особенно триумфальны букеты из 51 розы или 101 розы. Такое предложение ваша вторая половинка запомнит надолго. И к тому же, это идеальный повод похвастаться ей перед подругами или устроить шикарную и памятную фотосессию.

Раздел: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
5

Оставить комментарий