Вы здесь

Какие цветы дарить в октябре?

Золотой октябрь – пора года, когда осень окончательно вступает в свои права. В это время так важно проявлять поддержку и заботу, не забывать о важных датах и делиться с окружающими своей любовью. Второй осенний месяц – период приятных прогулок под опадающей листвой, горячего глинтвейна, романтических свиданий с избранницей и душевных свадебных церемоний. Трогательные цветочные композиции идеально дополнят каждый из осенних дней и помогут сделать его невероятным.

Тройка самых популярных октябрьских цветов

Среди сезонных растений, которые пользуются особым спросом в октябре:

●              астры;

●              георгины;

●              эустомы.

Каждая из разновидностей несет в себе собственный посыл, заряд приятных эмоций и скрытое послание. Рассмотрим подробнее особенности красивых осенних цветов, актуальных для октября.

Астры: прекрасные древнегреческие звезды

Эффектные бутоны астр каждый год напоминают нам о приходе золотой осенней поры. Нежные лепестки, приятный аромат и изысканная цветовая гамма открывают массу возможностей для креатива и составления потрясающих композиций. Астры – герои мифов и легенд в разных странах. В Риме богиня Астра спасала людей от потопа, в Древней Греции цветы олицетворяли борьбу со злым духом, индейские легенды отождествляют растение с оберегом от врагов.

Символика астры во многих древних культурах связана с защитой и безопасностью. Сегодня же эти удивительные растения позволяют рассказать о целой гамме приятных чувств и теплых эмоций. Многое зависит и от выбора расцветки лепестков:

●              белый – знак молодости, чистоты или торжества;

●              красный – цветы жизни, любви и свободы;

●              розовый – универсальный подарок для любого случая;

●              оранжевый ассоциируется с праздником и счастьем;

●              желтый – с богатством и солнечным светом;

●              сиреневый – символ нежности;

●              пурпурный лучше всего выражает преклонение и восхищение.

Астры гармонично сочетаются с прочими представителями флоры. Стильная композиция с такими бутонами станет эффектным подарком на День Рождения или Свадьбу, для встречи с избранницей, первого свидания с любимой девушкой или просто похода в гости.

Георгины – строгие и эффектные цветы для авторских композиций

Символичные и прекрасные георгины радуют буйством ярких красок на протяжении практически всей осени. Но именно в октябре эти цветы распускаются во всей своей красе. По легенде георгина появилась на планете в том месте, где погас последний костер при наступлении ледникового периода. После ухода льдов и возвращения в мир солнечных лучей георгина ознаменовала победу жизни над смертью и тепла над морозами. 

Современные флористы наделяют георгины символикой стойкости и всепобеждающей силы, неприступности, свободы и гордости. Эти цветы – идеальный подарок женщине-начальнику, преподавателям и коллегам при продвижении по службе.

Эустомы – элегантные и стойкие

Изящные и оригинальные эустомы носят второе название лизиантусы. Флористика ценит их за невероятный вид и декоративные характеристики, а покупатели выбирают за стойкость к внешним условиям, в том числе к пониженным температурам.

На языке цветов с помощью эустом можно выразить огромную гамму эмоций:

●              преданность и верность;

●              теплоту и дружеское отношение;

●              симпатию или восхищение;

●              уважение.

Оттенки лизиантуса колеблются от чисто белых до насыщенных пурпурных или лиловых. Отдельные декоративные сорта имеют темно-фиолетовую и даже баклажанную раскраску. Это делает их лучшим выбором для самых стильных композиций. Ветвистые букеты всегда выглядят пышно и объемно. Бутоны раскрываются по очереди, поэтому букет сможет около трех недель простоять в вазе, радуя глаз неувядающей красотой живых цветов. 

Кому и когда дарить цветы в октябре?

Поводы для приятных флористических поздравлений в октябре – это уютные осенние свадьбы и теплые Дни Рождения, свидания и, конечно, праздник День Учителя. 

Выбирая презенты для октябрьских именинников следует обратить внимание на Знак Зодиака получателя букета. В начале месяца День Рождения празднуют гармоничные и сбалансированные Весы. Цветочная композиция должна строго соответствовать характеристикам спокойной натуры. Строгий подбор фактур и красок, оттенков, размеров, упаковки и декора букета точно понравитсяВесам. Все элементы дизайна должны гармонировать друг с другом, а внезапные подарки-сюрпризы лучше приберечь для другого случая. 

В конце октября в свою стихию вступают темпераментные и харизматичные Скорпионы. Представителям этого зодиакального знака можно подарить эффектную композицию из сезонных георгин или хризантем, не меньшего внимания заслуживают классические розы или всесезонные лилии. 

Осенние свадебные букеты

При подборе композиции на праздник любви важно соответствовать стилистике мероприятия. В качестве вариантов для букета можно рассматривать как яркие оттенки сезонных цветов, так и нежную пастельную гамму. В первом случае, композиция будет чудесно сочетаться с общей цветовой палитрой осенней природы. Во втором – подчеркнет нежность и изящество самой церемонии.

Цветы учителям на профессиональный праздник

Поводы для благодарности педагогам возникают буквально каждый день. Но именно 5 октября есть отличная возможность облачить все теплые слова в красивый осенний букет цветов. В преддверии праздника стильные композиции для искренних поздравлений предлагаются по всему Санкт-Петербургу. Магазины, салоны и цветочные бутики пестрят разнообразием букетов, подарков в шляпных коробках, сумочках или декоративных ящичках.

Не меньшей популярностью в качестве душевного презента пользуются комнатные растения в горшках. Живые цветы от профессиональных флористов могут занять должное место на домашнем подоконнике, украсить учительскую или кабинет педагога. 

Покупка цветов в СПб

Купить изящный букет октябрьских цветов предлагает профильная сеть АртФлора. Благодаря услугам нашей компании есть возможность быстро и просто ознакомиться с каталогом цветов, выбрать и заказать нужный вариант онлайн с доставкой на дом.

Гарантия свежести растений, доступные цены, профессионализм и пунктуальность – вот основные преимущества, за которые нас уже двадцать лет выбирают клиенты. Приобретайте сезонные октябрьские цветы у экспертов АртФлора, и делитесь приятными эмоциями с теми, кем, действительно, дорожите.

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий