Вы здесь

Какие цветы дарить в ноябре?

Третий осенний месяц – это время перехода от ярких красок осени к белоснежным зимним пейзажам. К сожалению, погода за окном не радует разнообразием оттенков. Серость, слякоть, дожди и холода требуют поднятия настроения. Красивые цветы в этом случае – самый лучший вариант.

Ноябрьские букеты: ТОП- 5 популярных цветов

При составлении композиции для дождливого и холодного осеннего месяца стоит уделить внимание растениям пестрых оттенков, которые в широком доступе представлены салонах и цветочных бутиках. Среди самых востребованных предложений флористов:

●              гортензии;

●              амариллисы;

●              альстромерии;

●              георгины;

●              хризантемы.

Какой из вариантов предпочесть для конкретного случая и что символизирует каждый из цветков в букете? Разберемся подробнее со спецификой ноябрьских растений.

Легкость и позитивная энергия в букете гортензий

Многогранный язык цветов наделяет гортензии целым списком разнообразных значений. Прежде всего, букет этих цветов говорит о добродушии и радости, символизирует душевное тепло, искренность и уют. Во флористике композиции с гортензиями считаются настоящим произведением искусства. Такие букеты не оставят равнодушными ни одну девушку или женщину. Удивительная палитра оттенков включает в себя все тона розового, белого, сиреневого и синего. А пронзительно салатный или глубоко зеленый цвет позволяет расставлять уместные акценты в самых оригинальных композициях.

Среди наиболее популярных сортов гортензии:

●              мельчатая – декоративный вариант с пышными соцветиями;

●              садовая – шарообразная и немного приплюснутая;

●              пильчатая – обладает самым широким спектром оттенков, вплоть до самых креативных, например, ярко-голубого;

●              саржента – порадует взгляд огромными соцветиями, которые могут достигать в диаметре до 25 см.

На своей родине – в Японии цветок считается оберегом от злых духов и до сих пор является элементом культуры.

Амариллис: миниатюрный граммофон в вазе

Стильный и оригинальный бутон амариллиса мгновенно приковывает к себе внимание. Об этом цветке сложено множество легенд, среди народных названий: «цветок героев» и «смутившаяся невеста». Нарядные и праздничные лепестки распускаются в конце осени и несут с собой позитивную энергетику благополучия и успеха во всех начинаниях. Букет амариллисов идеально подходит для любых событий:

●              на торжествах, днях рождения и юбилеях крупные и яркие цветы смотрятся стильно и уместно;

●              в составе свадебных букетов бутоны амариллиса используются в качестве акцентов;

●              на свидании с любимой девушкой нежные лепестки создают потрясающее очарование;

●              на профессиональных праздниках такой букет точно привлечет к себе взгляд.

Цветок дружбы и взаимопонимания – альстромерия

Перуанская лилия или лилия инков – это презент из далекой южноафриканской страны, который завезли в Европу колонизаторы еще в XVIII веке. Прекрасное растение активно используется при составлении композиций для приятелей и друзей. Альстромерия лишена романтической подоплеки, поэтому ее можно без оглядки преподнести коллеге или одногруппнице, подруге, сестре или просто хорошей знакомой.

В зависимости от цветовой гаммы бутона можно разными словами заявить о дружбе:

●              белый цвет говорит о духовной близости;

●              розовый – оттенок заботы и предложения помощи;

●              фиолетовый – символика индивидуальности и неповторимости;

●              желтый и оранжевый – пожелание процветания.

Даже красная альстромерия лишена привычного штампа страстной любви. Такой цветок можно преподнести в знак теплоты и привязанности хорошим друзьям. Эксперты рекомендуют выбирать яркие и пышные альстромерии в знак примирения или при походе в гости.

Георгины – посланники древних цивилизаций

Яркие и насыщенные георгины идеально сочетают в себе простоту и величие. В ноябрьских букетах такие лепестки помогают напомнить о солнечных днях, подарить радость и повысить настроение. Родиной растения является территория древних ацтеков. Современные мексиканцы искренне гордятся этим цветком и считают его символом своей страны. В России георгины наделили разной символикой. В числе самых популярных значений таких ноябрьских букетов:

●              обязательства и вечная связь;

●              сила и стойкость характера;

●              внутреннее достоинство;

●              перемены к лучшему.

Подарить композицию с георгинами стоит тому человеку, которым вы по-настоящему восхищаетесь.

Хризантемы – самые любимые цветы России

Солнечные хризантемы - лучший выбор для периода слякоти и холодов. Символический цветок приносит целое море положительных эмоций, пожелание счастья и долголетия, красоты и радости жизни. Ароматные красавицы хризантемы поражают разнообразием сортов и оттенков, а их устойчивость к негативным внешним фактором делает бутоны идеальным подарком в ноябре.

Цветовая гамма поздних осенних букетов

Последний месяц осени приносит с собой уныние и серость, сырую погоду и первые заморозки. В это время так важно подарить близким яркие краски. Для составления композиций лучше всего выбирать цветы красного и желтого, оранжевого, ярко-розового, голубого или сиреневого оттенков. Теплые тона способны сгладить хандру и меланхолию, справиться с тоской и грустью от погоды за окном, а холодные – освежить голову, избавив мысли от печального налета.

Кому дарить букеты в ноябре: поводы для душевных презентов

Промозглым ноябрьским днем самое время заглянуть в календарь и поздравить друзей-именинников. День Рождения холодной осенью празднуют Скорпионы и Стрельцы. Для поздравления первых стоит подобрать букет из крупных бутонов насыщенного оттенка. Лучшим решением станут свежие герберы, сезонные хризантемы или лилии.

Подарок для активных и неординарных Стрельцов следует подбирать с учетом их деятельного и яркого характера. Подойдут композиции в яркой упаковке, креативный декор, стильные дизайнерские элементы и дополнительные сюрпризы. Кроме того, оба представителя зодиакальных знаков обрадуются комнатным растениям в горшках. Живые цветы – это способ надолго продлить удовольствие от прошедшего Дня Рождения.

Еще один теплый праздник, который радует россиян в ноябре - День матери. В последнее воскресенье месяца каждый ребенок может поздравить самого близкого в жизни человека. И неважно восемь лет этому ребенку или пятьдесят восемь. В качестве презента маме можно выбрать:

●              классические розы;

●              хризантемы;

●              орхидеи;

●              лилии;

●              альстромерии.

Такие букет точно понравятся родительнице и сделают праздник незабываемым.

Где купить букет в Санкт-Петербурге?

Свежие цветы в любое время года предлагает профильная сеть магазинов АртФлора. У нас 24/7 можно выбрать понравившуюся осеннюю композицию или заказать уникальный букет из любимых ноябрьских цветов. Среди преимуществ сотрудничества с экспертами компании:

●              огромный каталог цветов;

●              гарантия свежести растений;

●              оперативная доставка на дом;

●              лояльная цена и регулярные скидки.

Выбирайте букеты для избранницы, мамы или подруги прямо на сайте. Дарите радость и каплю солнечного тепла, так необходимого в холодный ноябрьский день.

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий