Вы здесь

Какие цветы дарить в декабре?

Последний месяц года – это потрясающее время, полное традиционной предновогодней суеты, ледяных катков, снежных сугробов и душевных встреч, которые заряжают хорошим настроением. Долгожданное свидание с любимой девушкой, приятное времяпровождение с друзьями или поход в гости – отличный повод, чтобы купить изящный букет. Подарить цветы в декабре – значит сделать день позитивнее, привнести в холодную зимнюю сказку немного тепла, нежности и головокружительных ароматов.

Изысканные зимние букеты – это сочетание ярких красок, стильного дизайна и неповторимых аксессуаров. В качестве основы для таких композиций выступают цветы, которые распускаются в оранжереях или завозятся из-за рубежа. В их числе:

●              розы;

●              лилии;

●              ранункулюсы.

Сезонными растениями, актуальными для декабрьского периода, становятся суккуленты, сухоцветы и некоторые кустарниковые разновидности. Отдельного внимания заслуживает пуансеттия – настоящий символ зимних праздников. Особый шарм декабрьским композициям придают сверкающие елочные игрушки, хвоя, веточки корицы, шишки, блестящие бусины или шелковые ленты.

Рассмотрим особенности традиционных декабрьских растений, их символику и принципы составления букетов.

Роза – цветок вне пространства, времени и погодных условий

Внесезонная королева букетов – это всегда актуальный и эффектный подарок. На языке цветов с помощью розы можно выразить целую россыпь эмоций от благодарности до восхищения, от нежной симпатии до страстной любви. Тонкие грани и оттенки чувств напрямую связаны с цветовой гаммой лепестков. Опытные флористы профессионально создают невероятные композиции и сочетания чтобы без слов выразить все то, что таится в душе.

Для декабрьского букета актуальны как «морозные» оттенки и холодные цвета, так и наоборот – яркая и насыщенная палитра, которая замечательно сработает на контрасте с окружающей обстановкой и погодой за окном.

Лилии – символ чувственности и мужества

Цветок настоящих рыцарей и истинных джентльменов. Издавна белая лилия являлась знаком безусловной любви, верности и преданности мужского сердца. Нежные и изящные лепестки с умопомрачительным запахом способны растопить любое сердце, донести скрытое послание и без слов ответить на все вопросы.

●              отдельного внимания заслуживает цветовая гамма бутонов:

●              белые лилии означают искренность намерений, символизируют чистоту и непорочность;

●              желтые – знак солнца и радости;

●              оранжевые – символ позитивного настроя, улыбок и яркого смеха;

●              красные бутоны символизируют страстные эмоции.

Лилия – это эффектный выбор как для монобукетов, так и для сборных композиций с фрезиями или хризантемами.

Ранункулюс – нежный и элегантный зимний красавец

Морозостойкий ранункулюс, он же азиатский лютик, несмотря на свою внешнюю романтичность, является символом власти и могущества. Букет с лютиками станет изысканным подарком для девушек и женщин любого возраста:

●              светлые оттенки (белые, кремовые или розовые) – выбор для второй половинки, подчеркивающий женственность и теплоту отношений;

●              яркие цвета (оранжевый, желтый, алый) – вариант для сестры, племянницы или подруги, символизирующий пожелание счастья и хорошего настроения;

●              темные бутоны – невероятный презент для матери, свекрови или тещи, такие цветы выражают уважение и преклонение перед зрелостью и мудростью.

Пуансеттия – символ Рождества 

Растение, родом из тропических стран, прочно обосновалось в каталогах российских цветочных магазинов. Легендарное название «Рождественская звезда» точно отображает суть цветка. Пуансеттия как нельзя лучше символизирует достаток и уют, яркие бутоны-звездочки эффектно зажигаются над зеленью листвы в преддверии новогодних праздников.

Флористика декабря: поводы для подарков и особенности композиций

Первый месяц зимы – это пора невероятного праздничного чувства и повсеместного приподнятого настроения. Декабрьские именинники – Стрелец и Козерог. Эти знаки зодиака требуют к себе особого внимания и грамотного подбора букета на праздник.

Деятельным, энергичным и предприимчивым Стрельцам стоит подарить изысканные хризантемы или орхидеи. Кроме того, представитель этого зодиакального знака точно придет в восторг от лилий, эустом или невероятных экзотических растений. Стоит помнить, что немного сумасбродные, шумные и веселые Стрельцы очень ценят эффектные поздравления и внезапную доставку-сюрприз.Выбранная композиция должна быть величественной и даже немного помпезной. Креативный дизайн, яркая упаковка, разнообразие декора и необычное оформление – вот основные параметры букетов для женщин-Стрельцов. Если же дело заходит о мужчинах – то здесь все намного проще. Классическая композиция из роз всегда будет достойным презентом для именинника.

Целеустремленный и невероятно мудрый Козерог, наоборот, ценит сдержанные букеты нейтральной и спокойной цветовой гаммы, без излишеств и декораций. Лучше всего подойдут свежие цветы в лаконичной, но качественной упаковке. Подарок букета непосредственно в вазе – дополнительное преимущество, которое понравится практичным представителям этого Знака Зодиака. Эксперты советуют выбирать для Козерогов:

●              классические розы;

●              сдержанные гвоздики;

●              георгины или герберы.

Тонко и душевно поздравить декабрьского именинника можно комнатными растениями. Живые цветы в горшках точно понравятся получателям и будут долго напоминать о Дне Рождения.

Зимние бракосочетания: символика букета и советы флористов

Декабрьские сезонные цветы для свадебных букетов специально выращиваются в теплицах или оранжереях. Кроме того, салоны и бутики предлагают интересные варианты зарубежных растений, привезенных из стран с жарким климатом. Лучший выбор для букета невесты:

●              орхидея;

●              фрезия;

●              герберы;

●              лилии;

●              хризантемы;

●              розы.

Дополнить композицию можно суккулентами или вечнозелеными растениями, например, скиммией.

Предновогодняя лихорадка и ее флористическое оформление

Красивые новогодние композиции – это традиционная праздничная атрибутика и способ создания нужного настроения. Для украшения дома, офиса, кабинета, магазина или салона успешно используются флористические изыскания и модные разработки.

Стильный зимний букет в вазе или новогодняя гирлянда, трогательные рождественские венки и эффектные композиции с сезонными цветами и хвоей – вот основные идеи для создания праздничной атмосферы. Отдельного внимания заслуживают букеты с суккулентами, вечнозелеными растениями и пуансеттией – главной героиней всех рождественских историй.

Где купить цветы в декабре по доступной цене?

Профильная компания АртФлора уже двадцать лет предлагает изысканные букеты и креативные композиции для любых поводов и мероприятий. На страницах каталога можно найти идеальные варианты для избранницы и матери, бабушки, подруги, коллеги или однокурсницы. Кроме того, среди популярных услуг – предновогоднее оформление и составление стильных букетов невесты.

Помощь нашего магазина – это гарантия уверенности в качестве презента и пунктуальности доставки. Мы, действительно, лучшие в деле цветов не только в Санкт-Петербурге, но и по всей Ленинградской области. Заказывайте букет сейчас и наслаждайтесь яркими искорками в глазах довольного получателя.

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий