Вы здесь

Какие цветы дарить в благодарность

Вступление

Кроме признаний в любви и поздравлений с 8 Марта, цветы дарят еще и в знак благодарности за добрые дела. Все потому, что быть благодарным – всегда приятно. Это признак вежливости и культуры. Вовремя сказанное «спасибо» за помощь, заботу, за поддержку или даже любовь – запоминается надолго. И подаренный букет цветов в благодарность за что-либо – говорит о многом.

А как красиво поблагодарить, расскажут сами букеты цветов. Их язык природной красоты подскажет теплые слова и о светлых чувствах, и о переживаниях, и о признательности. Подробности – дальше в статье.

Язык цветов: Какие цветы символизируют благодарность?

Герберы

Герберы, такие уникальные и элегантные цветы, символизируют дружбу, удачу и счастье. А букет разноцветных гербер наилучшим образом подойдет, чтобы выразить вашу благодарность и уважение. Красные, желтые, оранжевые цвета покажут вашу искреннюю симпатию к девушке, от которой вы получили, например, профессиональную обратную связь.

Гортензии

Гортензии дарят позитивную энергию, радуют своей пышной легкостью и являются символом скромности, искренности и надежды. А букет из этих цветов подарите в благодарность за понимание и доброту. В букете могут быть цветы разных оттенков: голубые, белые, розовые, зеленые.

Ромашки

Букет из прелестных ромашек, таких прекрасных и скромных, означающих невинность души и любовь, радость и самоуважение – порадует получательницу. И совсем не важно, из каких ромашек вы предпочтете букет, из кустовых или крупных, главное, что любой вариант – это букет в благодарность за отзывчивость и заботу, проявленные по отношению к вам.

Розы

Возможно, кого-то удивит, что и розы тоже дарят, когда желают выразить признательность другому человеку. Сама роза имеет множество значений, среди них есть и такие, как «чистота, спокойствие, жизнь». И разноцветный букет роз будет красивым жестом благодарности, например, если вам помогли выйти из непростой ситуации.

Орхидеи

Элегантные орхидеи выглядят дорого и торжественно. Этот союз красоты и изысканности, будет долго радовать как дома, так и в офисе. И все это – идеальный подарок в благодарность за помощь в трудную минуту.

Подсолнухи

Букет из солнышек – это и романтично, и позитивно. Подсолнухи выражают связь с природой и солнцем. Означают оптимизм, позитивный настрой, удачу и благополучие. Есть что-то поэтичное в выборе букета из этих цветов в благодарность, например, за теплый прием и дружелюбие.

Как выбрать букет в знак благодарности?

Букет в благодарность стоит выбирать так же тщательно, как и для любых других поводов: признания в любви на 14 февраля и на День рождения любимой маме. Традиция в выборе цветовой гаммы и оттенков есть: разноцветность бутонов.

Перечислим основные характеристики букета в знак благодарности:

- среднего или большого размера

- упаковка спокойных тонов

- разноцветные бутоны в одном букете

- не красные и не розовые моно-букеты, которые обозначают чувства: нежность, любовь и страсть

Если вы уже посмотрели каталог нашего магазина и все еще затрудняетесь в окончательном выборе или у вас возникли вопросы, то позвоните по телефону, указанному вверху на главной странице – вам ответит наш дежурный флорист. Как эксперт в своем деле, она подскажет лучший вариант для вашей ситуации. А также по телефону примет заказ и уточнит, куда доставить выбранный букет. Флорист консультирует и принимает заказы круглые сутки.

Как красиво вручить букет?

Стоит немного подготовиться, перед тем как подарить красивый букет, который выражает чувство благодарности. Речь идет о том, чтобы настроиться позитивно, сформулировать теплые слова, которые будут предшествовать вручению букета. Благодарность требует деталей и неспешности. А всё потому, что такие приятные моменты запоминаются ярко и надолго.

А к позитивному настроению, словам и букету стоит подгадать и время, когда получательница букета сможет спокойно его принять, выслушав ваши теплые слова.

Если сомневаетесь насчет упаковки, то ее можно убрать. Если с ней все в порядке, то оставить.

А теперь, как вручать сам букет?

Нести и держать его – в левой руке. А вручать – правой рукой. Освободившейся левой рукой уместно слегка приобнять даму, если сильно переполняют позитивные эмоции.

Как выразить благодарность на расстоянии?

Расстояние не помеха для того, чтобы выразить благодарность. Интернет и скорость курьерской службы дают возможность выбрать букет цветов в магазине АртФлора – и мы привезем его по адресу.

Наша служба доставки охватывает весь Санкт-Петербург и Ленинградскую область. Курьер привезет и вручит заказ на любой адрес: в офис, домой, к станции метро, если будет так максимально удобно.

Перед тем, как букет цветов поедет к адресату, флорист пришлет вам фото этого букета. Вы увидите, что получит ваша дама. И будьте уверены, она получит композицию именно в таком пышном и свежем виде! Ведь у нашего курьера – специальный транспорт для доставки цветов. И ни один лепесток не помнется, находясь в дороге.

Заказывайте в благодарность за добрые дела красивые букеты цветов в магазине АртФлора! Мы работаем 24/7.

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий