Вы здесь

Какие цветы дарить в августе

Какие цветы дарить в августе

Когда дело касается изобилия цветов, весна получает все лавры, но именно в конце лета собирают самые красивые и пестрые букеты. Август — время тепла, комфорта, все еще безмятежности и построения планов. Флористы АртФлора стараются отразить эти настроения в цветочных ансамблях. Для этого они подбирают сезонные растения и конкретные оттенки бутонов.

Сезон каких цветов начинается в августе

Любимые всеми весенне-летние тюльпаны и пионы в конце лета уже отцвели, осенние хризантемы еще не вступили в свои права — какие цветы выбрать? Предлагаем список наших августовских фаворитов:

  • Георгины поражают многообразием расцветок и форм бутонов. Есть сорта, напоминающие ромашки, но в магазинах чаще продают одноголовые шаровидные. Диаметр соцветия может достигать 12 см — это настоящие разноцветные шарики. 

  • Жизнерадостные подсолнухи любую композицию делают атмосферной. В учении феншуй 9 подсолнухов считают благоприятным символом для привлечения богатства. Используйте эту примету, чтобы сделать символичный подарок родственникам, коллегам или руководителю.

  • Колоритные гладиолусы украшают витрины не только магазинов, но и участки садоводов. С июля их начинают закупать на российских плантациях, поэтому они относительно недорогие. Разнообразие сортов позволяет флористам собирать яркие и красочные букеты необычной вытянутой формы.

  • «Фиолетовое солнце» в переводе с японского означают гортензии. Вручая их, вы буквально дарите цветочное солнышко — очень по-летнему. Гортензии легко засушить, чтобы сохранить память о теплых августовских днях. 

  • Альстромерии доступны круглый год, но их сезоном считается период с августа по октябрь. Миксы из альстромерий выглядят задорно и беззаботно. Это лучший сюрприз, чтобы передать легкую летнюю атмосферу. 

  • Астры флористы любят за стойкость и их ассоциацию со звездами. Название цветов в переводе с греческого означает «звезда». Когда вы преподносите букет астр, буквально дарите частицу космоса.

Описанные цветы прекрасны как в монобукетах, так и в авторских композициях. Они относятся к стойким в срезке растениям и будут радовать своей красотой 7-10 дней.

Какой букет дарить на праздник в августе 

Вряд ли можно представить современное торжество без цветов — на свадьбах и днях рождениях они есть всегда. Поэтому в первую очередь расскажем, какие цветы дарить именно на эти праздники.

Цветы для свадьбы в августе

На свадебном торжестве особое внимание уделяют символике — хочется максимально обезопасить молодоженов от возможных невзгод и ссор. Предлагаем цветы и букеты, которые символически укрепят чувства пары.

  • Белые розы означают искреннюю любовь и невинность новобрачной. Подарите букет белоснежных роз, чтобы пожелать молодоженам безоблачного будущего и семейного счастья.

  • Нежные ромашки ассоциируются с зарождением чего-то нового и светлого, поэтому отлично подходят для подарка на свадьбу. Ромашки также считаются традиционными цветами для поздравления в июле с Днем семьи, любви и верности. Посмотрите, как много в скромных ромашках семейных символов!

  • Дизайнерский букет с георгинами и астрами станет негласным пожеланием спокойной жизни, терпения, уважения и верности друг другу. Георгины означают вечную преданность и связь между людьми, а астры выступают природным оберегом от зла. 

Выбирайте композиции пастельных оттенков: белых, кремовых, светло-розовых, лососевых и нежно-сиреневых. Они больше, чем яркие, ассоциируются со счастьем и рождением новой семьи. 

Букет невесты для свадьбы в августе

Секрет недорогой свадебной композиции — ее состав из сезонных цветов. Букет невесты собирают под конкретный образ, универсальных рекомендаций нет. Поэтомы мы лишь перечислим плюсы разных цветов:

  • Букет невесты из хризантем очень стойкий и даже без дублера «выдержит» торжество.

  • Гипсофила в мнобукете или в сочетании с лизиантусами или розами выглядит очень трогательно и нежно.

  • Альстромерии подчеркивают веселый нрав девушки.

  • Утонченные орхидеи идеально дополнят чувственный и слегка дерзкий образ.

Выбирайте букет невесты в каталоге или покажите фото понравившейся композиции. Флористы рассчитают стоимость и, если надо, подскажут, как изменить букет, чтобы он стал особенным и идеально подходил под ваш стиль.  

Выбираем цветы на день рождения в августе

У именинников последнего летнего месяца два цветочных символа — гладиолусы и маки. Мы уже отметили, что август — сезон гладиолусов, поэтому купить их легко.

С маками сложнее — в продаже их нет. Чтобы сделать оригинальный сюрприз и показать, что разбираетесь в символах, подарите что-нибудь с изображением маков. Это могут быть наволочки на диванные подушки, украшение, аксессуары, записная книжка или термокружка. 

Есть ли в августе еще поводы, чтобы дарить цветы

В конце лета много профессиональных праздников. Все знают про День ВДВ, но вряд ли вы будете поздравлять десантников букетами. Зато уместно подарить цветы женщине-окулисту на День офтальмологии (8 августа), в последний летний день поздравить ветеринара и блогера с их профессиональным праздником, а в первое августовское воскресенье — сотрудниц РЖД.

4 августа можно заказать красные розы и отметить со второй половинкой День рождения шампанского. И буквально через пять дней устроить милый романтик с букетом-комплиментом на День воздушных поцелуев.

Доставка цветов в СПб

За цветами для августовских именинников, на свадьбу или свидание приходите в магазин АртФлора. У нас всегда свежие поставки и доступные цены на сезонные букеты. Выбирайте готовые композиции, заказывайте цветы поштучно или обсудите с флористом дизайнерский ансамбль — выполним любое пожелание.

Заберите букет пункта самовывоза рядом с вами или оформите доставку. Мы работаем по всему Санкт-Петербургу и области. Привозим цветы срочно или к конкретному времени. АртФлора — ваша гарантия красивых букетов по любому поводу.

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий