Вы здесь

Какие цветы дарить в апреле?

Второй весенний месяц – это время тепла и расцвета, звенящих ручьев, первой зелени и ярких красок. Согретый нежными солнечными лучами апрель так и манит подарить близким каплю изящного флористического великолепия, порадовать свежими сезонными цветами и во всеуслышание заявить о том, что пришла настоящая: колоритная и волшебная весна.

Букет апрельских цветов – это всегда свежесть и головокружительный аромат, нежность лепестков и буйство сочной зелени. В качестве подарка можно выбрать тюльпаны, нарциссы, ирисы, анютины глазки или крокусы. Эти цветы распускаются в самом начале весны, а ко второму весеннему месяцу уже вовсю радуют буйством красок и ароматов. Однако, для особенно теплого подарка следует обратить внимание на бутоны, которые впервые появляются в апреле.

ТОП-3 апрельских цветов

В число самых популярных растений для составления композиций входят:

●              гиацинт;

●              сирень;

●              фрезия.

Что значат такие бутоны в букетах? Кому их дарить и по какому поводу, как выбирать и с чем сочетать? Разберемся подробнее с каждым из представителей рейтинга апрельских цветов.

Гиацинт: пробуждающий природу и чувства

Букет из гиацинтов – это шикарная композиция, достойная царей и античных правителей. Этот цветок известен еще с древности, его выращивали в великолепных садах и парках, богатых домах и резиденциях. Сегодня гиацинт используется для составления изысканных подарков с головокружительным ароматом.

Апрельский букет с гиацинтом – это знак процветания, возрождения и побед. Такие цветы символизируют нежность и женственность, поэтому их активно дарят молодым девушкам. Легкие и изысканные букетики можно преподнести по любому поводу и даже без него. Примечательно что, как и многие луковичные растения, гиацинты плохо сочетаются с другими цветами из-за специфической слизи, выделяемой стеблями. Поэтому самый лучший вариант – монобукет со стильным декором в окружении свежей зелени. 

Каталоги флористических салонов, магазинов и бутиков радуют покупателей широкой гаммой цветов и оттенков гиацинта:

●              кристально белые бутоны олицетворяют собой чистоту и открытость;

●              желтые позволяют выразить самые теплые чувства;

●              розовые и красные – знак симпатии и любви;

●              голубые – признак гармоничных отношений, спокойствия или примирения.

Выбирайте оригинальные гиацинты для любимой девушки, подруги или жены, мамы или бабушки. Близкие люди точно оценят необычный подарок-сюрприз и эффектный дизайн гармоничного букета.

Сирень – лирический символ весны

Композиция из сирени – невероятно теплый и душевный подарок. Во втором месяце весны невероятный аромат сирени кружит голову и вызывает удивительные эмоции. К нам это растение пришло из далекой Древней Персии еще в XVI веке и с тех пор прочно поселилось в сердцах ценителей прекрасного.

Основная символика букета сирени: молодость, весна и любовь. Во многих поверьях этот цветок связывают с защитой от зла и нечистых сил. Поэтому подарить такую композицию – значит выразить заботу о дорогом человеке. Несмотря на повсеместное распространение, букеты сирени не принято дарить малознакомым людям. Сирень относится к очень личным и сердечным презентам. 

Эксперты рекомендуют внимательно относиться к расцветке букета. На языке цветов каждый оттенок нежного апрельского цветка несет в себе собственный посыл:

●              белая – символ первой любви, идеальный вариант для свидания;

●              фиолетовая – заявляет о преданности и верности;

●              лиловая – молчаливый вопрос;

●              розовая – предложение любви;

●              пурпурная – знак признания в сильных чувствах.

Сирень идеально сочетается с другими весенними цветами: тюльпанами, орхидеями, гвоздиками и пионами. Она отлично подходит для любых праздников и торжественных событий. Ветки сирени изысканно подчеркивают нежность свадебных букетов и сочетаются с платьем невесты.

Свежие композиции могут быть дополнены декором или изящной упаковкой. Кроме того, флористы создают невероятные букеты в корзинах, шляпных коробках, декоративных ящичках или сумочках. Подарите волшебную сказку самым важным людям, и не забудьте поискать тот самый магический цветочек с пятью лепестками.

Фрезия – хрупкое очарование

Волшебный букет фрезий – это сказка, превратившаяся реальность. Тонкая красота бутонов, нежные лепестки и освежающий аромат дарят чувство наслаждения и удовольствия, позволяют подчеркнуть трогательные чувства, выразить симпатию и восхищение. Фрезии впервые попали в Европу лишь на заре XIX столетия и сразу стали символом аристократии, богатства и успеха.

Сегодня букеты с фрезией преподносят в качестве выражения доверия и серьезных намерений. Поэтому такие композиции часто выбирают для вручения избраннице на помолвку. 

Поводы для душевных апрельских букетов 

Наступление второго весеннего месяца приносит множество приятных праздников и радостных моментов. Веселые Дни Рождения отмечают Овны и Тельцы. Букеты для именинников должны строго соответствовать предпочтениям и подходить по характеру. Что выбрать в качестве подарка?

Лучший весенний букет для Овна – это по-настоящему царский вариант. Лидеры по своей натуре, страстные и сильные личности в то же время любят красоту и изящество. Идеальным выбором станет композиция в яркой цветовой гамме. В числе самых актуальных вариантов:

●              изящные тюльпаны с крупными бутонами;

●              нежные подснежники или ландыши для юных особ;

●              королевские ирисы;

●              оригинальные гиацинты.

Не стесняйтесь добавлять к букету большое количество декора, выбирать креативный дизайн и яркую упаковку. Лучше всего преподносить именинникам Овнам объемные композиции, которые точно понравятся амбициозному и честолюбивому Знаку Зодиака.

Поздравить с Днем Рождения Тельца можно трогательно и по-домашнему в уютной семейной обстановке или грандиозно с шикарным букетом – на публике. Практичные и рациональные именинники-Тельцы предпочитают «приземленные» цветы наедине, но в торжественной обстановке требуют королевского презента. В зависимости от ситуации в качестве подарка можно рассмотреть:

●              композиции с нежными ветвями сирени;

●              нарциссы или тюльпаны солнечной расцветки;

●              милые ландыши;

●              изысканные лилии.

Кроме того, четвертый месяц года – популярная пора для свадьбы. Время на стыке красок и оттенков несет в себе всю нежность, волнение и символичность. Апрельский свадебный букет невесты – это нежные оттенки пробуждающейся природы, подчеркивающие изысканность мероприятия, хрупкость и утонченность невесты. 

Также среди поводов для милых весенних букетов в апреле:

●              День Смеха. Яркого презента в этот день заслуживают комики и артисты, представители юмористических профессий и просто веселые люди. 

●              Православные праздники. Ранняя Пасха и Вербное Воскресенье издавна связаны с цветочными композициями. Для украшения дома и праздничного стола стоит выбрать нарциссы, гиацинты и тюльпаны. А изящный букет ивовых веточек можно украсить живыми цветами и поставить в доме в качестве оберега.

Апрельские букеты в магазине АртФлора

Флористика на любой вкус и объем кошелька – это наше предложение всем тем, кто ищет сезонныецветы в апреле. Свежие букеты и живые комнатные растения в горшках, подарки в стильном оформлении, сюрпризы в вазах или с невероятным декором. Выбирайте лучшие предложения от проверенных экспертов флористического дела. 

Среди основных преимуществ сотрудничества с нашей компанией:

●              гарантия свежести всех, без исключения, растений;

●              возможность купить букет онлайн или в торговой точке в разных районах СПб;

●              лояльная ценовая политика;

●              оперативная доставка цветов на дом или к выбранному месту города и области.

Сделайте этот апрель незабываемым. Дарите букеты любимым девушкам, женщинам, мамам и бабушкам. Наполняйте весну яркими красками и наслаждайтесь удовольствием в глазах близких людей.

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий