Вы здесь

Какие цветы цветут летом: названия, описания и фото

Летняя пора балует яркими красками, ароматом свежих растений, буйной зеленью. Есть большое разнообразие садовых растений, при этом существует лишь небольшое количество сортов, которые радуют цветением на протяжении всего сезона. В статье представлены цветы, цветущие все лето, а также наиболее популярные летние композиции, которые можно преподнести близкому человеку без повода или по особому случаю.

Растения, цветущие весь сезон

Наиболее «урожайный» для флористов период – лето, цветы в это время отличаются большим выбором, насыщенной цветовой гаммой, буйством ароматов. При этом есть лишь немалое количество флоры, которая радует цветением на протяжении всего теплого времени. Наслаждаться красотой и приятным запахом длительное время можно такими соцветиями:

  • Ромашкой. Начинает цвести в начале июня и сохраняет цветение до конца августа. Небольшие соцветия с насыщенной желтой серединкой и белыми лепестками выделяются нежностью, утонченностью. Особенно красиво смотрятся в комбинации с незабудками, маками, васильками.

  • Гортензией. Выделяется разнообразием палитры – белая, кремовая, розовая, темно-фиолетовая, синяя, красная. Имеет широкие вертикальные кроны с большим количеством мелких соцветий. За счет пышной шапки из нескольких веточек удастся составить объемное произведение.
  • Георгиной. Относится к летним всесезонникам, при этом распускается в середине лета и сохраняет цветение до начала заморозков. Бутоны компактные, аккуратные, имеют округлую форму с мелкими и густо расположенными лепестками.

Популярны также флоксы – любимцы садоводов за счет пушистых, насыщенных цветочков и большой продолжительности цветения. Турецкая гвоздика также пользуется спросом у растениеводов благодаря неприхотливости и способности расти с другими культурами. Еще одним вариантом, применяемым для составления цветочных презентов и украшения дачного участка, выступает мальва. Она поражает разнообразием оттенков, форм лепестков. Сорта мальвы можно легко сочетать друг с другом, создавая неповторимые произведения.

Топ-5 популярных летних соцветий для букетов

Красивые цветы лета делятся на 2 категории – те, которые актуальны для составления флористической композиции, и виды, более подходящие для украшения садового участка. Ниже приведены названия цветов лета, которые применяют флористы для создания цветочных произведений:

  • Пионы, отличающиеся пышностью, насыщенным ароматом. Ранее бутоны цвели немного дольше месяца, но сегодня можно приобрести зарубежные сорта, которые будут цвести большую часть сезона.

  • Душистый горошек, выступающий декоративным элементом в цветочной композиции. За счет нежности, легких лепестков и приятных оттенков особенно актуален для букета невесты.

  • Лаванда, которая обладает не только привлекательным внешним видом, но также имеет травянистый, успокаивающий запах. Флористы используют ее в засушенном и свежем виде, формируя воздушный, нежный букет.

Специалисты компании «АртФлора», создавая букет лета, цветы используют самые разнообразные. Особенно оригинально и свежо смотрятся флористические произведения с добавлением подсолнухов. Подобные композиции актуальны для разных поводов, в том числе для тематической свадьбы, юбилея и в качестве подарка на другие мероприятия.

 

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий