Вы здесь

Какие цветы чаще всего дарят на День матери?

Парадоксально, но один из самых теплых и душевных праздников — День матери — в России выпадает на холодный ноябрь. Возможно, так совпало специально, чтобы в преддверии зимы добрые слова создали теплый фундамент для предстоящих морозов и они не казались такими зябкими?

Подарить ноябрьскому воскресенью тепло и яркие краски помогают букеты, которые преподносят любимым мамам. В статье расскажем, какие цветы чаще всего дарят на День матери.

Какие цветы чаще всего дарят на День матери?

Популярные букеты ко Дню матери

Символом праздника материнства 2022 года в России стал плюшевый мишка, держащий в лапах незабудку. Из названия цветка понятно, что он означает память. Игрушка будто призывает: вспомни о маме и скажи, как сильно ее любишь.

В ноябре найти незабудки практически невозможно, но есть альтернативы:

  • Осенью наступает сезон гортензий, а на цветочном языке она символизирует память. Преподнесите букет гортензий, чтобы женщина знала: вы никогда ее не забудете.
  • Еще один цветок верности и преданности — лизиантус. Он очень изящный и женственный, поэтому выбирайте его, чтобы подчеркнуть красоту и молодость мамы, сказать, что она самая очаровательная на свете.
  • Безусловный фаворит любого праздника — розы. На День матери часто покупают оранжевые сорта как символ радости и оптимизма, либо розовые в знак благодарности и признательности.
  • Осенью начинается пора хризантем, поэтому их тоже любят дарить мамам. Вряд ли среди цветов найдется растение, которое также сильно ассоциируется с уважением и почтительностью, как хризантема.

Особенность праздника в том, что многие ограничиваются букетом и не дарят каких-либо других подарков. Чтобы он превратился в самодостаточный и стильный презент, купите композицию в шляпной коробке или корзине. Оригинально смотрятся растения в деревянной раме или декоративной сумочке. Если мама живет далеко и нет возможности поздравить ее лично, закажите цветы в коробке с фруктами, макарунами или другими сладостями и оформите доставку. Мама не только порадуется цветам, но и попьет чай с пирожными, вспоминая вас.

Популярные букеты ко Дню матери

Как цветы покупают чаще всего в подарок на День матери в других странах?

В США мамам принято вручать гвоздики. Дети посылают гвоздичные букеты родным женщинам и украшают композициями квартиры. Белые сорта покупают, когда мама уже умерла, а цветные дарят живым.

Страны, которые последовали примеру Америки и утвердили второе воскресенье мая официальной датой Дня матери, подхватили традицию дарить мамам гвоздики. Преимущественно преподносят красные бутоны, чтобы подчеркнуть любовь и теплоту чувств.

У нас алые гвоздики ассоциируются с майскими праздниками, но почему бы не сломать стереотипы? А лучше, в ноябре преподнесите осенний букет, а в мае поздравьте гвоздичками.

Сложно представить более популярный жест благодарности, чем подарить букет

Сложно представить более популярный жест благодарности, чем подарить букет. А, согласитесь, маму есть за что благодарить. Поэтому накануне Дня матери обязательно позаботьтесь о цветах.

Приходите в Артфлору или выбирайте композицию на сайте, чтобы с помощью красивого сюрприза сказать маме, как сильно ее любите и цените.

Раздел: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
5

Оставить комментарий