Вы здесь

Как женщине сделать предложение мужчине?

Согласно традициям, которым мы следуем, предложение руки и сердца должно исходить от мужчины. Но что делать, если избранник не спешит брать на себя ответственность? В XXI веке девушки стали гораздо смелее в этом плане, они легко совмещают все и успевают, даже могут взять инициативу о создании брака в собственные руки. Далее и поговорим о том, с чего начать, и как подготовиться.

Как проверить чувства мужчины?

Проверок такого плана, как “Любишь? Тогда докажи!” устраивать нельзя, ведь это указывает на отсутствие искренности и серьезных намерений. Женитьба в таком случае ни к чему хорошему не приведет. 

Проверка чувств подразумевает анализ отношений с избранником, наличие ссор и скандалов, их периодичность, уровень доверия. Старайтесь ответить себе на вопросы: “Счастлива ли я с ним?”, “Хочу ли я провести с ним остаток всей своей жизни?”, “Доверяю ли я ему?”.

Как только вы будете уверены в своих намерениях, во взаимных чувствах, то только тогда можно делать предложение мужчине. Помните, нельзя принуждать парня к женитьбе. Это не лучший способ построить отношения и создать семью.

Как решиться сделать первый шаг?

Предложение от женщины уместно в тех случаях, если мужчина проявляет стеснительность, робость, никак не решается сделать серьезный шаг навстречу, так как боится отказа. 

Вы знаете своего мужчину, как никто другой. Если избранник проявляет пассивность, все решения в отношениях принимаете вы, то и этот ответственный этап ускорять именно вам. В противном случае от него предложения можно и не дождаться. 

Женщина делает первый шаг и в том случае, если вы узнали о беременности. Вопрос о женитьбе нужно обговорить незамедлительно, ведь у ребенка должна быть полноценная семья, а у женщины статус официальной жены.

Как выбрать подходящий момент?

Вряд ли парень оценит то, что женщина предлагает мужчине узаконить их отношения на глазах у всех. В таком случае большинство избранников будут чувствовать себя неловко. Все потому, что они оставляют за собой право делать предложение руки и сердца, поэтому могут отказать или перевести все в шутку. 

Обстановка должна быть романтической, расслабленной, ни к чему не обязывать. Только в таком случае мужчина поверит в искренность сказанных слов, оценит чуткость девушки.

Нужно ли покупать кольцо?

Покупать помолвочное кольцо или нет – индивидуальное решение. Все зависит от того, как девушка планирует сделать предложение: намекнуть или сказать прямо, на глазах у всех или лично, скромно или организовав огромное мероприятие. Помните, что вы не можете знать наперед, какой будет реакция вашего молодого человека и в случае отказа, кольцо придется возвращать в ювелирный магазин. 

Оригинальные идеи для предложения 

Весьма необычным будет сюрприз о женитьбе, размещенном на баннере в центре вашего города. Не менее оригинальными считаются идеи с предложением руки и сердца:

  • на воздушном шаре;

  • в красивом замке;

  • во время прогулки на лодке;

  • в любимом ресторане;

  • после выступления любимого исполнителя или группы.

Вручение кольца в сопровождении красивых слов любви станет ярким завершением любой романтической встречи. 

Что делать в случае отказа?

В случае негативного ответа нельзя паниковать. Дальше есть несколько вариантов развития событий: разойтись или продолжать укреплять чувства, надеясь, что избранник все же когда-то решиться узаконить ваши отношения и сыграть свадьбу. 

Где купить цветы для любого повода?

Изысканные флористические монокомпозиции и красочные миксы можно заказать или купить на сайте интернет-магазина АртФлора. Здесь представлены цветы на любой жизненный случай. Флористы создают букеты с учетом всех пожеланий с фото или по индивидуальному заказу. 

Выбрать идеальные сочетания свежих бутонов легко, ведь изобилие растений огромное. Курьеры оперативно доставят цветы по указанному адресу, где планируете делать предложение руки и сердца. 

 

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий