Вы здесь

Как выбрать количество цветов в букете на День Рождения?

Цветы - способ для проявления чувств. Они способны говорить о благодарности, симпатии, любви или уважении. Не стоит дарить цветы мальчику или мужчине, которые не увлекаются садоводством и флористикой. Наиболее вероятно, что растения произведут не тот эффект, которого добивались.

Цветы станут приятным дополнением к подарку для женщины. Нарциссы, герберы, розы, ромашки, гладиолусы... Сегодня поговорим о том, как сделать правильный выбор и подобрать букет, который произведет впечатление и останется в памяти надолго.

Сколько можно дарить цветов на День Рождения?

Нечетное количество цветов дарят по радостным событиям и знаменательным праздникам. Четное интерпретируется в России как оскорбление, поскольку считается, что такие букеты уместны только на кладбище. Поэтому на День Рождения единственный верный вариант - подарить букет, который будет состоять из 3, 5, 9, 11, 15 веточек.

Существует и особенный язык цветов, поэтому если хотите дать тайный знак имениннице, то учтите следующее.

Один цветок – показатель значимости для вас одариваемого человека.

Три - готовность сделать предложение руки и сердца.

Пять – намек на отношения, признание в любви.

Семь - дарят в день помолвки;

Девять – предложение оставить отношения в дружеских.

Что делать, если на день рождения подарили четное количество цветов?

Цветы – это знак внимания, который демонстрирует положительное отношение человека, преподносящего букет. Если получили такой подарок, не бросайтесь сразу пересчитывать количество цветков. Если случилось так, что вам подарили четное количество роз, то не стоит сразу отчаиваться. Возможно, гость хотел сделать приятное и даже не знал правил.

Возможен и другой вариант. Человек купил готовый букет, не пересчитав количество цветов, а флорист случайно ошибся, собирая композицию.

И третий вариант - четное количество цветов по некоторому поверью - символ того, что одариваемый человек не будет одинок. Такой знак внимания возможен как приятный комплимент, а вовсе не попытка обидеть.

Оптимальный вариант, если вдруг подарили букет из четного количества цветов, а вы верите в приметы и суеверия - расставьте букет в несколько ваз в нечетном количестве. Тогда проблема решится самостоятельно без серьезных усилий и испорченного настроения.

Букеты от всего сердца - лучший способ сказать о намерениях.

 

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий