Вы здесь

Как уговорить мужчину подарить цветы

Когда мужчина дарит цветы по поводу и без повода – это всегда приятно. Особенно важно помнить об этом в преддверии 8 Марта – самого ожидаемого весеннего праздника. Красивый букет живых цветов, заказанный с доставкой или преподнесенный лично – универсальный подарок для жены или подруги, мамы, бабушки, дочери. Чаще всего мужчины хорошо это понимают, поэтому стараются порадовать даму свежими соцветиями, однако порой девушке может казаться, что ей недостаточно внимания, выражающегося в подарке цветов… Как быть, если мужчина не дарит подарки и букеты своей женщине?

Конечно, можно мириться с таким положением вещей, но лучше попробовать изменить ситуацию. Как же уговорить мужчину подарить цветы?

мужчина дарит цветы девушке

Главное – открытое общение

Самый главный совет в решении этой проблемы – не замыкаться в себе, открыто обсудив свои пожелания, выразив чувства при личном разговоре. Общаясь, учитывайте следующее:

  • Никогда не обвиняйте своего мужчину, лучше скажите, что вам было бы приятно почаще получать в подарок именно цветы. Скажите почему они вас так радуют, заверяют в любви и заботе.

  • Думая как намекнуть парню на цветы, постарайтесь убрать лишние эмоции, даже если внутри обида. Говорите спокойным, естественным тоном голоса.

  • Выберите подходящее время, обстановку. Избегайте подобных бесед, когда молодой человек устал и раздражен.

Молчание не поможет решить проблему, поэтому чтобы избежать натянутости в отношениях, возьмитесь за решение. Будьте уверены – мужчина оценит вашу откровенность, а результат не заставит себя долго ждать.

Правильная реакция

Получив в подарок от мужчины букет цветов, реагируйте правильно. Конечно, реакция должна быть естественной, но неподдельная радость на лице, эмоциональный отзыв, похвала, оценка чувства вкуса, поцелуй побудят его дарить подарки снова и снова.

Чтобы выбрать подходящий цветок или роскошный букет, мужчина подумал о вас: выбрал сами цветы и оттенки, попросил красиво упаковать, возможно, заказал доставку. Поэтому постарайтесь похвалить и поблагодарить его за подарок, но не переигрывайте. Можно проявить реакцию публично – похвалиться подругам или маме – ему будет приятно.

Чего следует избегать

Девушка, пытаясь уговорить парня купить цветы, порой может вызвать обратную реакцию. Рассказывать о подруге, которой мужчина дарит подарки и цветы, о сестре, которой любимый преподнес красивый букет на годовщину свадьбы – это очень плохая идея. Так вы можете лишь задеть чувства человека, вызвать обратную реакцию, в конце концов, даже поссориться.

Поэтому не надо никого приводить в пример, говорите про себя, ваши отношения. Прогуливаясь по улицам вечернего Петербурга или перед походом в ресторан предложите заглянуть в цветочный салон вместе.

Где лучше всего купить

Почему бы вдвоем не зайти в один из цветочных салонов магазина «АртФлора»? Вы всегда здесь можете найти красивые цветочные композиции, авторские букеты с открыткой, свежие цветы по любому поводу, например, весенние тюльпаны на 8 Марта. Профессиональные флористы подберут цветы, оригинальную упаковку с учетом повода, личных предпочтений, бюджета, чтобы мужчина мог подарить букет цветов, идеальный именно для вас. Возможен самовывоз или доставка букета по городу Санкт-Петербург и Ленинградской области.

 

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий