Вы здесь

Как составить красивый весенний букет и из каких цветов?

Весенние цветы в качестве подарка пользуются особой популярностью. Они выглядят особенно нежно и чувственно, создают романтичное настроение и дарят позитивные эмоции. При выборе букета весенних цветов для любимой девушки парню бывает сложно сориентироваться и понять, что же лучше преподнести, – розы, тюльпаны, гвоздики, пионы или же что-либо более экзотическое. В такой ситуации стоит прислушаться к рекомендациям флористов, чтобы ожидаемый от мужа или парня подарок точно порадовал возлюбленную.

Какие цветы традиционно считаются весенними?

Красивые весенние букеты могут быть собраны из разных цветов. Традиционно первое, что приходит в голову многим, – это тюльпаны. Именно этот цветок чаще всего ассоциируется с таким сезоном, как весна. Когда распускается бутон тюльпана, будто бы создается ощущение, что начинается новый виток жизни.

У этих цветов есть и другие преимущества использования в флористических композициях:

  • большое разнообразие оттенков, которое позволяет комбинировать тюльпаны разного цвета между собой;

  • тюльпаны неприхотливы, они могут долго простоять в вазе, не требуя особого ухода.

Впрочем, на тюльпанах выбор не заканчивается. Есть еще много флористических шедевров, которые появляются только весной. Например, внимания однозначно заслуживают ирисы. Они начинают цвести приблизительно в марте, имеют насыщенный оттенок и потрясающий аромат, который невозможно забыть. Если задуматься над тем, какие цветы используют в букетах весной, то в памяти непременно всплывут и нежные мимозы, изящные нарциссы, подчеркнуто «‎гордые» гиацинты.

Среди такого разнообразия легко можно растеряться. Чтобы не тратить время на подбор цветов, можно приобрести авторский букет. Большой выбор готовых композиций позволит легко найти идеальный вариант.

Как самостоятельно составить букет?

Выбирая нежный весенний букет, можно довериться флористу или самостоятельно собрать композицию. Тем, кто отдаст предпочтение второму варианту, имеет смысл обратить внимание на несколько моментов, которые отмечают специалисты. Среди них:

  • сочетание оттенков разных цветков между собой;

  • целостный вид композиции со стороны;

  • грамотный подбор упаковки, которая способна подчеркнуть достоинства флористического шедевра.

Чтобы не тратить на это время, можно заказать красивый букет от профессиональных флористов. Существует большое количество готовых решений, среди которых можно подобрать вариант, соответствующий предпочтениям девушки.

 

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий