Вы здесь

Как правильно выбирать цветы?

Один из лучших подарков – композиция или букет цветов. Красивый флористический шедевр будет одинаково уместен практически в любой ситуации: свидание с любимой девушкой, День рождения коллеги, юбилей мамы или же какой-нибудь другой случай. Однако далеко не все знают, как правильно подбирать цветы.

Какой букет подарить на День рождения?

День рождения – один из самых распространенных поводов, чтобы подарить хороший букет цветов. Но при этом бывает сложно понять, как же правильно выбрать цветочную композицию.

Первое, с чего стоит начать, – это понять, кому и по какому поводу вы планируете подарить живые цветы. Например, если речь идет о «‎круглой» дате, то есть о юбилее, стоит дарить более роскошную композицию, чем на обычный день рождения. Точно также есть разница в том, для кого вы выбираете цветы в подарок:

  • если речь идет о букете для жены, будут уместны красные розы, которые символизируют любовь и страсть;

  • для мамы лучше выбрать элегантные орхидеи или астры, можно остановиться и на других сезонных цветах;

  • подарок для сестры или подруги лучше выбирать в более «‎выдержанных» тонах, например, пастельных.

Это базовые принципы, на которые стоит ориентироваться. Если же у вас нет времени на выбор композиции или вы вовсе не разбираетесь в цветах для букета, можно обратиться к флористам. На сайте магазина можно заказать оригинальные и красивые букеты по доступным ценам. Кроме того, профессионалы могут предоставить рекомендации и помочь с выбором.

Какие цветы порадуют любимую девушку?

Часто мужчины покупают цветы на свидание с любимой девушкой. Букет цветов в подарок – это отличный способ поднять настроение женщине и произвести на нее впечатление. По статистике, чаще девушки обращают внимание именно на тех мужчин, которые приходят на свидание с цветами. Поэтому пренебрегать таким «‎козырем» однозначно не стоит.

Один из самых популярных вариантов – это розы. Такие цветы не просто красиво выглядят. Как правило, они еще и долго стоят, имеют неповторимый аромат и нравятся практически всем. Если вас интересует, как выбрать розы для любимой женщины, здесь действуют практически стандартные правила:

  • следует приобретать только свежие цветы, поэтому лучше всего обращаться в проверенные магазины;

  • дарить один цветок неуместно, желательно, чтобы их было минимум пять или семь.

При выборе роз действует еще одно правило: стоит уделить внимание цвету. Красный считается классическим символом любви и страсти, а белый – искренности и чистоты чувств. А вот от желтых цветов лучше воздержаться, ведь многие девушки считают их символом разлуки, измены и ссор.

Что подарить коллеге?

Красивые цветы в подарок – лучший способ высказать свое уважение коллеге. При том часто букеты дарят не только женщинам, но и мужчинам. Например, букет гладиолусов можно презентовать начальнику на юбилей, а оригинальной композицией поздравить с успешным заключением сделки.

Однако выбирая цветы для коллеги стоит четко понимать: важно выбирать те композиции, которые не создают впечатление романтических. Например, нежно-розовые пионы или розы будут просто неуместны, поскольку могут вызвать двусмысленную реакцию. Также стоит с осторожностью относиться к излишне экзотическим вариантом. Вполне может оказаться, что у человека на них аллергия.

Рекомендации по выбору букетов от флористов

Многие флористы рекомендуют перед тем, как купить красивый букет цветов, поинтересоваться вкусами и предпочтениями того человека, которому предназначается композиция. Например, можно попробовать узнать у родственников или друзей, посмотреть фотографии в социальных сетях. Так будет проще понять, какой же именно вариант порадует конкретную женщину, ведь многие представительницы прекрасного пола довольно избирательны в своих предпочтениях.

Если вам трудно сориентироваться в ассортименте, лучше всего обратиться к профессионалам. Опытные флористы помогут выбрать наилучший вариант из всех предложенных. Более того, специалист сможет сформировать букет, который идеально выразит ваши эмоции на языке цветов. Если вы ограничены во времени, есть смысл оформить быструю доставку. Сразу же после этого цветы привезут прямо домой или в офис к тому человеку, которому они предназначаются.

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий