Вы здесь

Как правильно пользоваться кризалом?

Компания «Chrysal» более 85 лет на рынке, производит премиальные продукты для ухода за цветами. Благодаря им, срезанные цветы держатся намного дольше. На данный момент представительства «Chrysal» находятся в 14 странах, а производства в 5: Нидерланды, Колумбия, Кения, Япония и Эквадор. 

Компания работает по международным стандартам и взаимодействует только с теми  поставщиками, кто соблюдает те же стандарты. Это касается абсолютно всех производственных предприятий.

Что такое кризал?

Кризал 1 пакетик (подкормка для букета)

Это название голландской компании, производящей профессиональные товары для флористов. Их продукция пользуется огромным спросом на мировом рынке.

Высококачественное средство абсолютно безвредно, тем не менее, рекомендуется с ним работать в резиновых перчатках и не допускать попадание средства в глаза. Несмотря на огромное количество предложенных конкурентами уходовых средств для растений, «Chrysa»l остается на первом месте по продажам и качеству. Этот бренд еще известен удобством использования и применения. Также идеален для подкормки, хранения и питания цветов.

Но средство не совершает чуда и не наделяет цветы особенной стойкостью. Оно лишь влияет комплексно на продолжительность жизни растений, питает и нейтрализует губительные процессы в нем. Так же продлевает жизнь срезанного цветка в 2-3 раза дольше. 

Рекомендации по использованию

Средство довольно простое в применении, и с этой задачей справится даже новичок. Главное следовать правилам:

  1. Препарат следует хранить в темном и прохладном помещении, срок хранения средства - полтора года.

  2. Убрать у цветка все высушенные листья, конец стебля подрезать на 1 см под углом в 45°. На той части стебля, которая будет погружена в воду, сделать небольшие надрезы. И просматривать стебли каждые два-три дня, подрезая сухой кончик.

  3. Главное – соблюдение дозировки для конкретного растения, которые указывает производитель на упаковке.

  4. Для профессионального применения в больших объемах, подкормку берут промышленно-транспортировочную. Цветы погружают в большую емкость с раствором и отмеряют дозировку с помощью специального дозатора.

  5. В домашнем применении используют пакетики с порошком и разводят на 1 литр один пакетик порошка. Также можно использовать специализированный спрей с дозатором. На большой букет хватает два-три опрыскивания.

К каким цветам можно добавлять кризал

В домашних условиях препараты подходят для:

  • Луковичных цветов;

  • Роз, фрезий, хризантем, гипсофил, ирисов;

  • Смешанных цветов: лилии, алсьтромерии, розы;

  • Гиацинтов и тюльпанов;

  • Лилий и роз;

  • Смешанных летних цветов;

  • Зелени, участвующей в комбинировании букета.

Для домашних целей используется универсальная подкормка. А для промышленных целей используют подкормку серии «Prof», где есть разновидности для луковичных и клубнелуковичных цветов, а также для покрытосеменных.

Купить кризал в Санкт - Петербурге

Приобрести подкормку «Chrysal» по демократичным ценам вы можете у компании «АртФлора». Мы тщательно следим за сроками годности и соблюдаем условия хранения. Получить заказ вы можете в одном из 50-ти пунктов выдачи или заказать курьерскую доставку.

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий