Вы здесь

Как правильно и красиво расстаться с девушкой

Расставание с девушкой — эмоциональное переживание, волнительный момент. Подойдите к ситуации правильно. Прощание не окажется неприятным, болезненным. Но как красиво расстаться с девушкой, оказать уважение, признательность за время, проведенное совместно?

Момент прощания

Подберите подходящие слова. Добрые фразы помогут смягчить разговор. Правильно выстроенная беседа не оставит неприятного «послевкусия», горечи в душе.

Подготавливаясь, не забудьте купить цветы для девушки, выразив бывшей даме сердца уважение. При встрече будьте терпимы. Приготовьтесь: свидание может пройти чересчур эмоционально. Поблагодарите даму за прекрасные моменты, пережитые совместно. Пообещайте остаться друзьями, поддерживать друг друга в трудных ситуациях. Пожелайте счастья.

При расставании важно быть искренним. Говорите о чувствах, причинах прекращения отношений. Уклонение и расплывчатость отсрочат неизбежное.

Ведите беседу в приватной, нейтральной обстановке, говорите открыто, спокойно. Не расставайтесь онлайн, текстовым сообщением, отправленным из мессенджера, социальной сети. Переписка может показаться бестактным решением. Тем более, букет цветов для девушки из магазина АртФлора, подаренный лично, смягчит ситуацию, продемонстрирует благородство.

Будьте добры и сострадательны. Человек, вероятно, обижен и расстроен. Проявите сочувствие, понимание к чувствам бывшей. Разговаривайте кратко. Не затягивайте разговор. Морально подготовьтесь к целому ряду эмоций: грусти, злу, растерянности.

Ставим точку

Когда вы уже всерьез задумались о том, что подарить девушке с которой расстался — помните: презент зависит от ситуации, человека. Вариантов немало.  Главное, выбрать подходящий:

  • Вдумчивая записка, письмо, выражающее чувства, с добрыми пожеланиями.
  • Хорошая книга.
  • Подарочная карта в магазин, ресторан, бутик.
  • Букет роскошных бутонов, шоколад, коробка конфет.

Безусловно, оптимальный вариант для презента — цветы. Главное, сконцентрироваться на растениях, ассоциирующихся с прощанием, уходом, разрывом отношений.

  • Лилии. Бутоны символизируют начинания.
  • Тюльпаны. Растения выражают эмоции (в зависимости от цвета). Красные тюльпаны выражают любовь, желтые дружбу, белые мир, прощение.
  • Нарциссы. Символ начинаний, способ выразить пожелания добра к человеку, уходящему из отношений.
  • Ирис. Цветы связаны с греческой богиней радуги «Ирис», символизируют благие новости, надежду.
  • Хризантемы. Разновидность представителей флоры — символ честности, уважения, преданности.
  • Подсолнухи. Яркие, жизнерадостные растения — символ надежды, позитива. Отличный прощальный подарок. 

В конечном счете, главное — быть честным, добрым, уважительным. Примерно понимая, как расстаться с девушкой, удастся минимизировать болезненные моменты.

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий