Вы здесь

Как помириться с девушкой после сильной ссоры?

Даже в самых гармоничных парах и отношениях не обойтись без размолвок, ссор и конфликтов. Не стоит избегать таких ситуаций, замалчивать проблемы или уходить от разногласий. Ссора – это способ проверки чувств, возможность выстроить правильные взаимоотношения, стать ближе или, наоборот, понять, что лучшим решением является расставание. При неправильно выбранной тактике поведения в ссоре есть риск нарушить гармонию и любовь. Чтобы избежать этого, рассмотрим несколько правил как помириться с девушкой.

Советы психологов при примирении

Чтобы грамотно и верно начать разговор после ссоры с девушкой важно придерживаться таких рекомендаций:

  • Успокоиться. Не стоит разрешать конфликт сразу же после его возникновения. Разногласия и бушующие эмоции могут спровоцировать ошибки и навредить отношениям еще больше.
  • Проанализировать ссору. Довольно редко разногласия возникают на пустом месте. Потратьте время на обдумывание ситуации и поиск причин конфликта.
  • Принять свои чувства. После бурного выяснения отношений в душе нередко кипит злость, грусть или обида. Не игнорируйте их. Позвольте себе пережить негативные эмоции, а уже после – настроиться и попросить прощения у любимой.
  • Продумать беседу. Главное условие – правильно подобрать время, когда вы оба будете спокойны и сможете все обсудить. Выберите период, когда не будет ограничений по времени, так как разговор может затянуться.
  • Откройтесь второй половинке. Для этого важно использовать язык тела, поддерживать зрительный контакт, а также говорить коротко и ясно.
  • Определите разногласия. Спорные ситуации между двумя людьми – это нормально, так как каждый человек уникален. Спокойно и уверенно высказывайте свою точку зрения и внимательно слушайте мнение девушки.
  • Извинитесь. После понимания всех разногласий важно грамотно донести до второй половики свое сожаление о словах и поступках. При этом будьте конкретны и выражайте мысли максимально полно. Искренние извинения способны пробить воздвигнутую стену между партнерами и подарить шанс на гармонию в дальнейшем.

Как правильно себя вести при извинениях?

К сожалению, при сильных ссорах мужчины часто используют деструктивные модели поведения: либо начинают во всем потакать обиженной женщине, либо ожидают от любимой первого шага. В таких ситуациях мужчина может получить статус подкаблучника или создать иллюзию равнодушия. Ни тот, ни другой вариант не способствует нормальному развитию отношений. 

Чтобы красиво извиниться стоит учитывать такие советы:

  • Просите прощения, но не вымаливайте его. Важно осознать свою вину или ошибку и донести до избранницы тот факт, что вы готовы исправиться.
  • Не стоит чрезмерно настаивать или часто звонить. Выбирайте подходящий момент, когда девушка несколько отойдет от эмоций, не будет занята на работе и учебе. Не стоит писать или звонить в ночное время, как бы сильно не захватывало раскаяние за совершенные поступки.
  • Примирение по переписке – плохой вариант. Мессенджеры, смс-сообщения и социальные сети стоит оставить для более спокойных времен. Электронная переписка часто вызывает лишь непонимание и раздражение. Поэтому говорите лично.
  • Подарки и внимание – уверенный шаг на пути к миру. Оригинально извиниться перед любимым человеком помогу милые презенты и любимые девушкой вещи. Конечно, речь идет не о дорогих подарках, которые могут быть восприняты как меркантильность. Компенсировать слезы, переживания и расстройства поможет трогательный букет цветов, коробка конфет или милая мягкая игрушка. Специалисты сети магазинов АртФлора помогут подобрать идеальную цветочную композицию, чтобы удивить девушку и настроить ее на применение. 

Разобравшись с тем, как вернуть девушку после сильной ссоры, важно сделать все возможное, чтобы предотвратить в будущем конфликты, способные поставить отношения под угрозу. Держите свои чувства и эмоции под контролем. И помните, что только благодаря откровенным спокойным беседам можно поддерживать благоприятные взаимоотношения со второй половинкой.

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий