Вы здесь

Как подписать открытку в букет цветов? Выбираем красивую подпись к букету.

Букет любимому человеку – знак внимания, который не останется незамеченным. «Язык цветов» универсален, поэтому достучится до сердца сквозь расстояния и преграды. Доставка букетов осуществлялась с древнейших времен. За этот период успел выработаться этикет преподношения цветочной композиции, важной частью которого является открытка или карточка. Написанный текст может как усилить эффект от презента, так и полностью его испортить. Избежать провала помогут следующие советы.

Слова любимому человеку

Содержание текста на открытке или карточке зависит от обстоятельств преподношения. Специфика дарения обуславливает цветовую гамму букета. Например, если вы влюблены и хотите сообщить о чувствах человеку, оптимальным решением станет яркая композиция, символизирующая насыщенность эмоций. Оригинальная записка – главный атрибут цветов. Содержание текста должно быть романтичным, например: «Ты прекрасна, как этот букет!» или «Оставайся такой же прекрасной, как эти розы». Подписывать карточку необязательно, особенно если вы хотите остаться инкогнито.

Извинения

Ссора с любимым человеком – серьезное психологическое испытание. Для примирения изобретен оригинальный и беспроигрышный вариант: достаточно преподнести цветы. Курьер доставит букет с запиской, где написаны слова извинения. Содержание текста не столь важно, как искренность послания. Можно ограничиться и нейтральным вариантом, например: «Наша разлука невыносима!» или «Я скучаю!».   

Зарождение чувств

Если вам понравилась девушка, обратить на себя внимание поможет курьерская доставка цветов. Для этого случая подойдут розы, хризантемы или лилии. Белый цвет – символ чистых и искренних намерений. Добавить шарма цветочной композиции можно за счет загадочного послания на открытке, например, «Жду встречи с тобой сегодня вечером». Допускается использовать слова восхищения, подписав, от кого отправлен букет.

Теплое послание для подруги

Для оригинального поздравления близкого человека уместен букет цветов с запиской или открыткой. Текст обычно составляется в форме стихотворения с пожеланиями или словами благодарности за возможность дружбы (общения). В последнее время популярными стали нетривиальные послания, например, загадки, шутки, интересные рисунки. Избегайте двусмысленности, превратных фраз, пошлости и фамильярности.

Поздравления родным

Родственники – самые близкие люди, которые всегда поддержат и придут на помощь в трудную минуту. Слова поздравлений, признательности, внимания можно написать в записке с цветами. Букет будет уместен на знаковые даты для женщин – матери, сестры, дочери. Не скупитесь на нежные слова, при этом необязательно подыскивать вычурные фразы. Все гениальное просто, поэтому лаконично объясните, как дороги вам эти люди.

Деловые поздравления

Презент в виде букета с запиской или открыткой – отличный вариант официального поздравления, особенно когда цветы предназначаются женщине-руководителю. В тексте главное соблюсти баланс между официозом и словами благодарности (уважения, доверия). Чувство меры с одной стороны поможет не выйти за рамки приличия, с другой – вызовет приятные эмоции у получателя. В цветочной композиции рекомендуется избегать желтого цвета, символизирующего измену и расставание.   

Заказать курьерскую доставку букетов с запиской или открыткой  можно в нашей компании. Мы рады каждому клиенту, оказывая высокий уровень сервиса и учитывая конструктивные пожелания. Доступные цены, свежие цветы, профессионализм сотрудников – отличительные особенности нашей компании. 

 

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий