Вы здесь

Как подписать открытку на свадьбу коротко и красиво

Красиво подписанная открытка на свадьбу - один из важных знаков внимания к торжеству, будь то конверт с деньгами или приложение к подарку. Ведь  очень часто такие открытки хранятся для освежения воспоминаний в своей памяти.

О чём писать в открытке

Начинать послание необходимо, упомянув имена молодожёнов, приставив к ним обращение: дорогие, уважаемые или любимые, в зависимости от вашей близости к паре.

Далее идут сами пожелания, которые тоже зависят от того, насколько близко вы знакомы с молодожёнами и являются ли они Вашей родней.

В конце открытки ставят своё имя  и дату.

Важно учесть, что раньше дурным тоном считалось писать на открытке слово “Поздравляю”, и хотя на сегодняшний день строгих правил на этот счёт нет, если же молодожены чтят традиции, то лучше подписать “С наилучшими пожеланиями”

Идеи лаконичных и коротких подписей

В зависимости от того, преподносите ли вы конверт с деньгами или подписываете открытку, будет меняться и формулировка текста.

В открытках сопровождающих финансовых презент, следует сформулировать пожелание на соответствующую тему. 

Пожелания на свадьбу могут иметь следующую структуру.

Уважаемые / имя молодожёнов/ в этот прекрасный день, мы дарим вам конверт, в который вложили часть финансовой уверенности и независимости вашей семьи. Пусть они приумножаются и помогают Вам достигать совместные цели и реализовывать самые прекрасные мечты!

С уважением /имя/ и /дата/.

Дорогие /имена молодожёнов/ Желаю Вам жить в достатке, но не забывать о том, что невозможно купить за деньги. Пусть же  Ваша любовь поможет приумножать вам не только богатство, но и сделает вас счастливыми!

Поздравление на свадьбу написанное на открытке приложенной к подарку или букету - должно быть сентиментальным, милым и адаптированным под пару, к которой Вы идете на свадьбу..

Прежде чем подписать свадебную открытку, поинтересуйтесь увлечениями молодых, их желаниями.

Вероисповедание молодоженов тоже играет немаловажную роль, ведь подписывать открытку фразой: “ Да благословит Вас Аллах”, идя на православную свадьбу - неуместно, так же как и вообще упоминать имя Бога в семье атеистов.

Если же Вы будете присутствовать на свадьбе совсем малознакомых людей, то следует ограничиться формальными пожеланиями следующего рода:

Если же Вы относитесь к категории близких друзей или родственников, то подписать свадебную открытку  можно  иначе, и само послание может содержать в тексте моменты, которые сближают Вас с молодожёнами. Например написание в пожелании точных целей, или мечты, либо, описание конкретных ситуаций в которые  Вам вместе пришлось пережить.

Пример:

Любимые наши /имена молодожёнов/ 

– хочу пожелать Вам, чтобы Ваша жизнь была такой же безоблачной и радостной, как в тот период, когда Вы жили на море. 

– чтоб в вашей семье родился мальчик.

– чтоб вы в следующем году поехали отдыхать в Бразилию.

– несмотря на семейные обязательства, чтобы мы с вами вместе ходили в поход каждый год.

Букет с открыткой к свадьбе близких

Если Вы дарите в подарок на свадьбу букет, то его следует сопроводить открыткой. 

А заказать цветы к свадьбе и подобрать к букету открытку, вы можете в магазине АртФлора. Вы можете оставить подпись на усмотрение флористов, или продиктовать свой текст, либо вставить его в поле с текстом при заказе букета.

Доставка в Питере до дома курьером бесплатна. Но если вы решили забрать букет самостоятельно, то сделать это Вы можете в одном из 50-ти пунктов выдачи букетов.

Раздел: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий