Вы здесь

Как подарить цветы на День рождения курьером

У вашей девушки, мамы или коллеги на носу День рождения, а вы не успеваете вернуться из командировки или отпуска? А может быть, вы просто хотите устроить неожиданный сюрприз? Причин для беспокойства нет! Быстрая доставка цветов курьером — отличная возможность порадовать получателя, если вы не можете вручить презент ему лично. Служба доставки цветочных салонов «АртФлора» работает не только круглосуточно. Мы бесплатно привезем ваш презент в любой район Санкт-Петербурга. Чтобы сделать благоухающий подарок идеальным, нужно учесть несколько моментов.

Выбор растений

Если вы хотите, чтобы ваша доставка цветов на дом недорого обошлась, важно проявить творческий подход именно к выбору букета. В таком случае не гонитесь за количеством бутонов, обратите внимание на необычные сочетания оттенков, подчеркивающие индивидуальность получателя. Например, для яркой, дерзкой девушки подойдет букет ярко-розовых пионов, гортензий или тюльпанов. А вот элегантной, спокойной женщине – композиция из розовых пионов, астр, хризантем. Также стоит учитывать символику цветовой гаммы, чтобы сделать презент символичным.

  • Красные розы означают страсть, любовь.

  • Желтые – радость, дружбу.

  • Белые – чистоту, невинность.

Создание сочетаний – способ сделать благоухающий подарок по-настоящему оригинальным. Комбинирование розовых, сиреневых оттенков в одном ансамбле — создание атмосферы романтики, нежности. Красные, оранжевые растения передают энергию, страсть.

Кроме того, стоит использовать бутоны разных текстур, форм. В букет можно добавить веточки эвкалипта, гипсофилы, создавая интересный контраст с более объемными растениями.

Однако, не стоит ограничиваться только классическими сочетаниями. Ведь каждый оттенок может иметь индивидуальный смысл для получателя, особенно, в день рождения. Флористы магазина «АртФлора» точно подскажут, какие оттенки и цветы подойдут именно в вашем случае.

Значения

Не забывайте, что значения соцветий играют важную роль при выборе ароматного растительного подарка. Посмотрите ниже на основные символические значения цветов:

  • Красный – страсть, любовь, энергия.

  • Розовый – нежность, романтика, женственность.

  • Белый – чистота, невинность, духовность.

  • Желтый – радость, дружба, солнечность

  • Оранжевый – энергия, оптимизм, теплота.

  • Фиолетовый – таинственность, роскошь, элегантность.

  • Синий – спокойствие, гармония, духовность.

Конечно, эти понятия могут различаться в зависимости от культурных, религиозных традиций, однако выбирая оттенки цветов в подарок на день рождения, учитывайте их значения.

Оформление композиции и доставка

Выбор, правильное оформление бутонов для дня рождения – настоящее искусство, требующее не только знаний о сочетании цветов, их символике, но и внимательности к деталям. Ведь именно эти моменты делают сюрприз запоминающимся.

Поэтому после того, как растения выбраны, флористы посоветуют авторски оформить букет, например, используя корейскую упаковку. Поскольку презент предназначается юбиляру, уместно будет дополнить его милой открыткой с пожеланием или небольшим плюшевым медведем. Весь набор будет гармонично собран и аккуратно упакован, а перед самой отправкой флорист убедится, что бутоны сохранили свежесть, красоту и нежное очарование.

Поспешите заказать цветы курьером в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в магазине «АртФлора». Будьте внимательны к деталям, учитывайте предпочтения получателя. Внимательность поможет создать по-настоящему запоминающийся и символичный подарок.

 

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий