Вы здесь

Как оформить свадебный зал цветами

Свадебный зал - это место в котором происходит основное торжество, и естественно хочется погрузиться в этот день в волшебную, сказочную обстановку. Соответственно необходимо уделить особое внимание для его оформления.

Что важно учитывать при оформлении свадьбы

Перед оформлением свадебного зала необходимо определиться со следующими условиями:

  • Определить в каком стиле вы хотите сделать свадьбу. 

  • Определиться с датой проведения. Множество условий организации будет зависеть от времени года.

  • Соответственно стилю и сезону подобрать помещение, в котором будет проводиться торжество. Ведь для свадьбы в стиле бохо, или деревенском лучше всего подойдет загородный дом и теплое время года. А свадьба в скандинавском стиле будет прекрасно смотреться на фоне снежного убранства в каком-нибудь замке с камином.

  • Определиться сколько залов будет задействовано и для каких целей. Где будет проходить непосредственная регистрация: в ЗАГСе, на улице или помещении.

  • Сколько вы будете приглашать гостей. От их количества будет зависеть и количество столиков, которые нужно будет украсить.

  • Выбрать цветовую гамму, которую вы хотите сделать основной для своего торжества и второстепенные оттенки.

  • Подобрать цветы, отвечающие задумке вашего цветового решения и стиля свадьбы.

Цветовые решения

Свадьбы богатых людей, в эпоху Высокого Средневековья и Ренессанса праздновали с размахом. Для этих целей цветами запасались заранее, а если живых бутонов не хватало, то использовали сухоцветы или искусственные цветы. Но и в наши дни современные флористы используют некоторые приемы дошедшие с тех прекрасных дней.

Композиции в высокой вазе в центре каждого столика, пришли к нам из европейской моды. Массивная композиция устанавливалась в центре столика, чтобы притянуть взгляд зрителя. Самые распространенные варианты - это прямоугольные, ассиметричные или ниспадающие, реже всего используются круглые формы.

Если же гостей рассаживают за общим длинным столом, то композиция состоит из нескольких миниатюрных букетов, расположенных вдоль всего стола.

В Китае и Японии предпочитают ассиметричные композиции из горшечных или древовидных цветов, а в Индии основным украшением являются цветочные гирлянды, собранные из головок и веток цветов и подвешенных под потолок.

В Латинской Америке, стиль которой сейчас очень моден, применяют смелые, очень яркие сочетания цветов. Голубой с малиновым, или желтый с салатовым смотрятся очень органично на фоне тропических лесов.

Цветовые решения оформления живыми цветами, помогут подчеркнуть выбранный вами стиль, поэтому к их выбору необходимо подойти осознанно:

  • Пастельные оттенки - такие как лаванда, персиковый, мятный и бледно-розовый, подойдут для создания атмосферы элегантности и романтики в летние и весенние дни.

  • Классический белый цвет - применим практически к любому стилю. При использовании этого цвета, применяются следующие цветы: розы, пионы, орхидеи. Свадебные зоны с этими цветами выглядят очень изысканно.

  • Контрастные сочетания - синий с оранжевым, фиолетовый с желтым, зеленый и розовый - придадут яркость и жизнерадостность торжеству.

  • Пастельно-бирюзовая гамма - предполагает сочетание бирюзового и розового цветов. Эти оттенки отлично дополняют друг друга, выглядят стильно и создают атмосферу нежности.

  • Сочетание золотого и белого. Золотые элементы декора, такие как ленты, подсвечники, свечи, вазы или статуэтки в белых цветах - сделают декор свадьбы роскошным и дорогим.

Где и как расположить цветы

Обычно, свадебные композиции из цветов располагают на столах молодоженов. Ведь их стол - это центр притяжения взглядов всех гостей и фотографов. Цветочные композиции не только добавляют эстетический вид, но и скрывают неприглядный вид на тарелки молодых.

Свадебный декор размещают так же в зоне для фото гостей, а на их столах создаются цветочные букеты.

Цветочная арка может быть как отдельным элементом, возле которой происходит регистрация, так и располагаться за столом молодых, обрамляя их словно рамка.

Если в вашем зале присутствует камин, то не забудьте использовать каминную полку под декорирование.

Гирлянды лент могут окружать как перила на лестнице, так и вокруг колонн. 

Вместо держателей для гардин, так же можно поместить небольшие букеты. 

Обратитесь к специалистам

Если же вы никак не можете определиться с оформлением вашего торжества, или у вас с молодым человеком или другими родственниками возникают противоречия, лучшим решением будет обратиться к специалисту по оформлению свадеб. Он не только распишет вам варианты решений ,но и сможет создать визуальный образ, родившейся в вашей голове идеи. А когда идея становится более визуальной, то  легче принять решение по ее реализации и договориться с теми, кто категорически не принимал вашу затею.

Готовые решения от АртФлора

Украсить вашу свадьбу цветами, поможет магазин Артфлора Профессионалы своего дела, не только предоставят вам готовые решения, но и реализуют любую задумку по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Раздел: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий