Вы здесь

Как оформить букет на 1 сентября? Выбираем упаковку для цветов к 1 сентября.

Первый день осени – особая дата в жизни детей и подростков. 1 сентября они снова идут в школу приобретать знания. Торжественная линейка завершается преподнесением цветов учителям, которые потратят массу физических и душевных сил на воспитание достойной личности. Какой букет подарить педагогу 1 сентября? Об этом пойдет речь далее.

Правила выбора

При покупке цветов важно, чтобы они гармонировали с образом школьника, не мешали ему ходить, смотреть линейку, участвовать в праздничных мероприятиях. Первоклассник с высоким букетом наверняка будет чувствовать себя неуютно. Большой вес композиции затруднит движения и приведет к физическому перенапряжению. Выбор цветов должен основываться на следующих правилах:

  • безопасность (недопустимо присутствие в композиции острых элементов декора);
  • продуманное сочетание оттенков;
  • удобная упаковка.

Выбор букета основывается на цветовой гамме. Предпочтительна осенняя палитра, в которой присутствуют желтые, красные, оранжевые оттенки. Они гармонируют с белым, сиреневым, голубым. Визуально притягивают внимание букеты с центральным ярким компонентом. Это может быть алая роза в окружении белых или желтых цветов.

Упаковка – удачное завершение композиции

Покупая готовые букеты, уделите внимание обертке. Она является завершающим штрихом композиции, подчеркивая достоинства и оригинальность задумки. Среди флористов бытует мнение, согласно которому даже непримечательный букет становится запоминающимся за счет продуманной упаковки. Обычно в качестве обертки применяется разноцветная бумага, а роль элементов декора играют красочные звезды, ленточки, банты.

При выборе упаковки учитывайте ряд рекомендаций:

  • вкусовые предпочтения учителя;
  • цвет, форму и размеры растений;
  • стилевую составляющую букета.

Необходимо, чтобы цветовая гамма упаковки гармонировала с оттенками использованных в букете компонентов. Не допускается обертывать красные или бордовые розы в темно-розовую бумагу. В данной ситуации оптимальным решением видится контрастный белый фон, подчеркивающий насыщенность гаммы.

Распространенные ошибки

Многие родители предпочитают купить цветы детям к 1 сентября без учета вкусовых предпочтений педагога и визуальной сочетаемости компонентов. Это приводит к тому, что букет остается незамеченным учителем. Если вы хотите вызвать приятные эмоции у адресата, избегайте распространенных ошибок. К ним относятся:

  • дешевая упаковка;
  • резкий запах растений;
  • обилие декора в композиции;
  • недолговечность или несвежесть цветов.

Чрезмерное количество бантов или ленточек – признак безвкусицы. Вряд ли учителю захочется взять такой букет домой. Лилии и другие цветы с резким ароматом стоит исключить из композиции. Нежные бутоны с мягкими лепестками смотрятся красиво, но они не простоят больше 3-5 дней без специального ухода. Важно купить букет из свежих цветов, которые сохранят эстетику внешнего вида длительный период.

Где заказать цветы к празднику?

Дилетантский подход к выбору цветов на 1 сентября ведет к провалу. Доверьте задачу по составлению оригинальной композиции для школьника сотрудникам компании «Артфлора» в Санкт-Петербурге. Мы ценим клиентов, предоставляя выгодные условия сотрудничества и доступные цены. На счету специалистов интернет-магазина тысячи положительных отзывов, что свидетельствует о профессионализме, желании прийти на помощь. Звоните и заказывайте букеты на 1 сентября прямо сейчас! 

 

Автор: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий