Вы здесь

Как не быть одинокой 14 февраля?

Массовая культура превратила День святого Валентина в самый романтический праздник в году. Многим эйфория 14 февраля по душе и вызывает неподдельный восторг, однако, есть и такие, кто воспринимает повсеместную рекламу и любовные вибрации как болезненное напоминание об одиночестве.

Для тех, у кого ко Дню всех влюбленных не предвидится появление второй половинки рассмотрим дилемму: что делать 14 февраля, если у тебя нет пары.

Как не впасть в хандру на 14 февраля?

Психологи всего мира давно бьют тревогу относительно эмоций и чувств людей без пары в преддверии разрекламированного Дня святого Валентина. В 43% случаев одинокие люди ощущают особенное давление относительно отсутствия партнера именно 14 февраля. В этот день чувства, действительно, обостряются, есть риск впасть в депрессивное состояние, уныние или неприятный сеанс самоанализа.

Так что делать на 14 февраля если ты одинок? В первую очередь, принять тот факт, что лучший человек для проведения Дня влюбленных, как и в принципе любого другого праздника – это вы сами. Если некому выразить свою любовь и заботу, то не стесняйтесь порадовать самого себя. В качестве вариантов:

  • занятия спортом или йогой;

  • шоппинг в отсутствие толпы народа и очередей в примерочных;

  • поход в SPA-салон или на массаж;

  • горячая ванна при свечах;

  • дегустация лакомств;

  • поход в кинотеатр или ресторан в одиночестве.

Все эти занятия помогут достичь главное результата – поднять настроение, зарядить уверенностью в себе и превратить ненавистный праздник 14 февраля в яркий ворох приятных эмоций, ощущений и событий.

Приятное общество – хорошее решение для душевного праздника

Вместо того, чтобы заниматься саморазрушением по поводу своего одиночества, задумайтесь о том, что вы далеко не единственный человек, которому не с кем разделить вечер 14 февраля. Миллионы людей по всему миру в этот день также занимаются самокопанием. Хотя нужно всего лишь объединить усилия и насладиться хорошим общением. В качестве вариантов:

  • провести время с такими же свободными людьми;

  • зайти в гости к родителям или родственникам;

  • пообщаться с незнакомцами в сети.

Не стоит мучить себя жалостью. Смело покупайте огромный торт и разделите его с теми, кто также нуждается в человеческом тепле. Если подобных людей вокруг не наблюдается – тогда можно сходить в ближайший зоопарк. Наблюдение за животными приносит успокоение и имеет некоторый терапевтический эффект.  Воспользуйтесь этим для того, чтобы не чувствовать себя одиночкой.

Лайфхак на 14 февраля для одиноких

Если не от кого ждать подарка на День влюбленных, выразите свои чувства к себе сами. Балуйте себя! Подумайте, о чем вы давно мечтали и позвольте себе драгоценную покупку. Флакончик изысканных духов, новое украшение, стильная галантерея или аксессуары – побалуйте себя и увидите, как настроение стремительно пойдет вверх. Кроме того, самой себе можно купить по выгодной цене букет цветов. Красивые розы, эустомы, альстромерии или орхидеи: вариантов для выбора бесчисленное множество и точно нет риска совершить ошибку. 

Любите саму себя и помните, что распиаренный по всем каналам праздник не должен портить настроение такому хорошему человеку как вы.

 

Раздел: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий