Вы здесь

Как красиво расстаться с девушкой?

Когда чувства иссякли, отношения утомили, зашли в тупик, важно своевременно перестать мучить друг друга. Красивое расставание – настоящее искусство, которым должен овладеть джентльмен, чтобы не обидеть женщину перед уходом. Рассмотрим некоторые советы и рекомендации о том, как расстаться с девушкой, не причинив ей боли и страданий.

Как правильно расставаться: психологические тонкости

Мужчина должен всегда вести себя по-джентельменски, идет ли речь о моменте ухаживания, развитии отношений или расставании с девушкой. Первый шаг, который должен сделать парень – честно ответить самому себе в чем причина расставания. Недостаток романтики, новая любовь, нехватка взаимного влечения, отсутствие точек соприкосновения – любая причина будет веской, если она действительно важна для вас.

Определившись с источником и основанием для разрыва отношений, можно переходить к планированию расставания. Важно учесть все тонкости и нюансы, чтобы максимально смягчить удар для человека, которого вы когда-то любили. Среди главных советов:

  • смелость;
  • вежливость;
  • честность;
  • доброта;
  • сочувствие.

Не стоит расставаться на пике негативных эмоций, повышать голос, проявлять агрессию. Такие поступки не красят мужчину.

Откровенный разговор – главный принцип красивого расставания

Прощание через социальные сети, мессенджеры, смс-сообщения – ужасный вариант. Такой подход – символ трусости, которая не к лицу настоящему мужчине. Соберитесь с мыслями, чувствами, проявите уважение к девушке, даже если нежные чувства прошли. Для этого продумайте:

  • Время прощания. Не стоит расставаться в праздничные или другие важные дни.
  • Место для разговора. Идеальный вариант – тихое общественное место. Здесь намного сложнее ссориться и можно быстрее завершить неприятный диалог.
  • Галантный жест на прощание. Сделать расставание менее болезненным позволит милая услуга или презент. Подвезите девушку домой, преподнесите символический букет цветов.

Прямолинейность, честность, откровенность – лучшие помощники 

Не затягивайте с разговором. Красивое прощание с девушкой невозможно, если вы вымотали ее и себя длительным хождением вокруг да около, нервотрепкой, взаимными претензиями. Трудно прощаться с глазу на глаз и говорить неприятные вещи. Но снимать пластырь стоит одним резким движением - принесет меньше боли. 

Скажите все как есть, опишите причины своего решения, но не вдавайтесь в чрезмерные подробности. Перечисление неудачных моментов в ваших отношениях – прямой путь к ссоре, взаимным обвинениям и усугублении обиды. Без оскорблений, претензий, пакостей – лучшее правило нормального расставания.

Как правильно расстаться с девушкой, которая тебя любит?

Если ваши чувства угасли, а в женском сердце еще теплится любовь, следует проявить максимальную галантность. Доброта и сочувствие, выражение грусти и невербальная поддержка – вот то, в чем нуждается любящая девушка в момент расставания с мужчиной.

Но не переусердствуйте. Нельзя давать человеку ложные надежды, вводить в заблуждение. Вариант «остаться друзьями» актуален только в том случае, если вы действительно чувствуете, что это возможно. 

Букет на прощание с девушкой: как подобрать?

Выразить признательность за ласку, заботу, а также просто поддержать когда-то любимого человека поможет скромная, но душевная и искренняя цветочная композиция. В этом случае стоит избегать романтичных и страстных роз. Остановите выбор на сдержанных букетах. Отлично подойдут:

На языке цветов олицетворением завершения являются анемоны. Возможно, ваша, уже бывшая, подруга не знает об этом, но такая композиция точно будет уместна. 

Оформить букет для красивого прощания помогут профессионалы магазина АртФлора. Наши эксперты точно знают, как создать композицию в строгом соответствии с трудным, но важным и ответственным моментом расставания.

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий