Вы здесь

Как и какие выбрать цветы для мамы: советы флористов

По статистике нашего интернет-магазина, чаще всего покупают цветы возлюбленным, а затем мамам. И если первым обычно дарят красные розы как символ любви, выбор подарка родной женщине не так очевиден. В помощь нашим покупателям мы подготовили эту статью. В ней расскажем, как выбрать цветы для мамы, какие композиции красноречиво передадут ваши сыновние и дочерние чувства, а также предложим подходящие решения из каталога. 

Какие цветы выбрать в подарок любимой маме?

У каждого растения есть символическое значение, поэтому с помощью монобукета можно передать адресату трогательное и доброе послание. Если подарите композицию с особым смыслом, она надолго запомнится. Ведь женщины так бережно хранят в сердце слова, сказанные их детьми.

  • Чтобы выразить благодарность за подаренную жизнь, воспитание, заботу и безусловную любовь, подарите розовые розы

  • Вопреки стереотипам у желтых бутонов есть очень хорошая символика — прощение. Их преподносят, когда хотят извиниться и показать раскаяние. Выбирайте желтые сорта роз, если провинились, сказали неосторожное слово или совершили необдуманный поступок.

  • Гортензии означают память. Они расскажут, что вы никогда не забудете материнские тепло и доброту.

  • В знак уважения и восхищения преподнесите хризантемы. Во всех культурах они ассоциируются с достоинством, благородством и долголетием.

  • Герберы символизируют радость. Вручая их, пожелайте, чтобы мама всегда улыбалась, ведь искренняя улыбка — это лучшее украшение. 

Если заказываете авторскую композицию, индивидуальными значениями растений можно пренебречь. Каким бы ни был состав, подарок будет ассоциироваться только со светлыми мыслями и пожеланиями.

Выбираем цветы для мамы по этикету

Когда мы делаем сюрприз близкому человеку, общественные нормы не важны, главное — желание и чувства адресата. Но если мы дарим цветы, например, маме девушки, парня или подруги, правила и рекомендации флористов лучше соблюдать. 

Чем старше получательница, тем насыщеннее должен быть оттенок бутонов. Букеты пастельных тонов уместно преподносить женщинам до 40 лет. В более старшем возрасте отдают предпочтение темно-розовому, оранжевому, фиолетовому, бордовому и красному оттенкам.

Если планируете поздравлять женщину вне дома, закажите цветы в шляпной коробке, корзине или декоративной сумочке. Аксессуар добавит им элегантности, и не придется искать вазу.

Один цветок маме дарить не следует. Исключение — вы решили сделать сюрприз, и купили эквадорскую розу или крупную одноголовую хризантему по пути в гости к родителям.

ТОП-5 букетов для мамы от АртФлора

На прилавках и в интернет-магазинах предлагают сотни цветочных композиций. Чтобы вы не растерялись в их многообразии, мы собрали для вас варианты букетов в зависимости от повода.

На день рождения подарите нежно-розовые и белые розы в дизайнерской упаковке.

Любому ансамблю альстромерии добавляют яркости, игривости и даже некоторой легкомысленности. 

Красочный микс из тюльпанов отлично подходит для поздравления с 8 Марта.

День матери в России отмечают в последнее воскресенье ноября, когда флористический выбор не очень большой. В качестве красивого и при этом недорого презента рекомендуем авторский ансамбль из роз и хризантем.

Чтобы поздравить маму с профессиональным праздником, закажите микс из кустовых хризантем в шляпной коробке. В него добавлены редкие зеленые сорта, символизирующие богатство и процветание. 

Флористы АртФлора всегда готовы помочь с выбором идеальных цветов для самых любимых. Чтобы поднять настроение маме красивым и свежим букетом, приходите к нам! 

 

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий