Вы здесь

К чему снятся цветы во сне? 

Цветы сопровождают жизнь человека с древних времен. Они украшают интерьер, а также помогают вам выразить настроение, продемонстрировать чувства к близкому человеку. Букеты цветов – это символ значимых событий в жизни (радостных или трагических). Наши предки уделяли огромное значение флористике, составляли сонники с толкованием сновидений о цветах. 

К чему могут сниться цветы 

Четкого толкования в этом случае нет, ведь нужно обращать внимание на множество деталей. Тем не менее, в большинстве случаев красивые цветы во сне – это благоприятный знак. Увиденные во сне букеты цветов могут обозначать новые позитивные эмоции, успех во всех начинаниях или приятное романтическое приключение.

К примеру, если молодая женщина собирает букет ромашек или других полевых цветов, она однозначно будет счастлива в любви. Если женщине приснились, что ей подарили роскошный букет, стоит ожидать множества поклонников. Даме остается лишь выбрать самого достойного мужчину!

Виды цветов в сновидениях

При толковании снов обязательно учитывается разновидность растений. При этом в разных странах значение и символика цветов могут отличаться, меняться на протяжении времени. К примеру, в Древнем Риме приснившийся букет лилий означает успех в карьере, укрепление финансового положения. В современной Италии лилии – символ невинности и чистоты помыслов.

Приведем значения самых популярных цветов. Если вам приснятся эти растения, вас точно ожидает успех!

  1. Красные розы – это символ страсти и сильных чувств. Вам приснился букет из алых роз? Не за горами яркий и полный эмоций роман! Букет желтых роз традиционно означает разлуку, поэтому вам следует быть осторожными в существующих отношениях: постарайтесь быть внимательными к своей второй половинке.

  2. Нарцисс – признак самовлюбленности или любви к себе. Некоторые считают этот цветок символом эгоизма, однако в современном мире многим людям следует научиться любить себя и пребывать в гармонии с собой.

  3. Красные маки символизируют соблазн и романтические приключения. Они помогут вам отвлечься от серой рутины и окунуться в приятный роман. Будьте осторожны: ваш избранник или избранница могут оказаться ненадежными людьми. 

  4. Увиденный во сне букетик полевых ромашек однозначно свидетельствует о спокойном стабильном счастье и долгой любви. Особенно приятно будет увидеть этот сон незамужним девушкам.

  5. Букет белых хризантем – красивая композиция, однако такой сон может свидетельствовать о некоторых трудностях в любовных отношениях. Постарайтесь быть нежными и заботливыми друг к другу, проговаривать все спорные моменты, и тогда в вашей семейной жизни не будет проблем.

Как мы уже сказали, детали имеют значение. Если букет – свежий и красивый, вы ставите его в чистую воду, то это приятный знак. А вот увядшие цветы могут сулить грусть и разочарование. Но не стоит отчаиваться: даже в сухих цветах есть свой шарм, поэтому иногда стоит отбросить прочь суеверия!

Часто снятся цветы? Ночью мы часто видим то, чего нам так не хватает в повседневной жизни. Возможно, следует побаловать себя красивым букетом? В интернет-магазине «Артфлора» вы найдете монобукеты и авторские цветочные композиции на все случаи жизни. Мы предлагаем стильные букеты на день рождения и 8 марта, изысканные букеты невесты, которые будут отличным дополнением к свадебному платью и строгие композиции для мужчин. 

 

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий