Именины Вики

Полное имя: Виктория

Производные от имени: Вика, Викуся, Викуша, Вики, Викта, Тория, Виктоша, Вита, Витя, Витуля, Витуся, Виктуся, Вира, Торя, Тори, Тоша, Туся.

Происхождение имени: по результатам исследований достоверно установлены латинские корни имени. В переводе оно означает «победа». Такое же толкование дают этому имени римляне и связывают его с богиней Викторией, в греческом аналоге – Ника. Поэтому эти имена считают парными.

В других странах есть такие варианты русского имени: Витория, Виттория, Виктоир, Викторие, Вихтория.

Святые. У женщин с этим именем множество покровительниц в христианской традиции, в их числе Виктория Альбитинская святая Единой Церкви давних времен. 

Какой цвет ассоциируется с этим именем? Специалисты считают самым благоприятным цветом для женского имени Виктория желтый, красный и фиолетовый.

Значение имени Вика

Женщины и девушки, носящие гордое и победоносное имя Виктория отличаются напористым характером, некой толикой упрямства, хитростью, дерзостью, активностью и подвижностью. Другой стороной характера Вики является доброта и влюбчивость, нерешительность, а иногда даже застенчивость. Компенсируя отсутствие самоуверенности, Виктория зачастую прибегает к демонстративному поведению и вычурности.

Иногда Вика ленива или замыкается в себе, внешне может быть робкой, но на деле обладает огромными внутренними резервами. Эти женщины стремятся к самостоятельности и предпочитают твердо стоять на ногах. Согласно опросам, такие девушки обладают мужским складом ума и сильной волей.

В профессиональной деятельности Виктория – истинный профессионал и напористый борец. Но при возникновении сопротивления может отступить от своих целей ради общей выгоды. Такие девушки стремятся выбирать профессии, не связанные с работой в большом коллективе. Вика любит, когда результат зависит только от нее самой. В то же время из этих истинных победительниц зачастую получаются идеальные руководители разных рангов в любых сферах деятельности.

В отношениях Виктория может показаться привередливой. В основном это связано с отсутствием решительности. Даже после замужества такие женщины могут испытывать сомнения в правильности своего выбора. Поэтому Вике важно выбрать партнера, который даст девушке уверенность в своих силах, окружит заботой и вниманием. В роли жены Вика – откровенная, искренняя и верная супруга. Темпераментный характер способен продемонстрировать всю силу бушующих в девушке чувств. Из Виктории получается хорошая хозяйка, любящая и заботливая мать.

Когда поздравлять Вик с днём ангела?

Русская православная и Католическая церкви отмечают святых и мучениц Викторий несколько дней в году. В числе важных дат: 12 марта, 12 сентября, 24 октября, 17 ноября и 23 декабря.

Что подарить Вике?

При выборе подарка для многогранной, креативной и оригинальной Виктории важно учесть все особенности ее характера, вкусы и предпочтения. Выбирайте презенты, способные подчеркнуть харизму этой девушки. Главное – никакой скабрезности, сомнительных решений или безделушек. Поверхностного внимания к своей персоне или отсутствия уважения такая женщине не потерпит. В качестве идеального подарка для сильной духом Виктории может выступить:

  • изысканный парфюм;
  • галантерея от модного дома;
  • ювелирные украшения.

Однако не менее рада такая девушка будет и скромным, но обязательно продуманным и душевным презентам. Например, персонализированной чашке, блокноту или наборам для ванны. 

Цветы для Виктории – это знак невероятного внимания. Букет для поздравления стоит подбирать из растений, максимально соответствующих внутренней сути женщины – обаянию, харизме и внешней хрупкости. Среди вариантов:

  • мимоза,
  • гвоздики – символ победы;
  • величественные гладиолусы;
  • восхитительные розы.

Что подарить Вике на день рождения?

Подготовиться к поздравлению с Днем рождения неординарной личности по имени Виктория нужно заранее. Эти девушки ценят внимание, проявляющееся в мелочах. Подарок обязательно должна дополнять открытка с теплыми и искренними пожеланиями, шарики и свечи на торте.

В качестве восхитительных презентов на день рождения Вики:

  • набор косметики или средств для ухода за собой;
  • вместительный чемодан для путешествий;
  • современный гаджет.

Подарить женщине время для ухода за собой – это также отличная идея. Сертификат в СПА-салон или на бьюти-процедуру станет для девушки нужным и, одновременно с тем, полезным, решением.

Букет на день рождения должен отражать максимальное внимание, уважение и даже преклонение перед женщиной-Викторией. Хорошими вариантами станут:

Лучшие подарки для Вик на 8 Марта

Международный женский день для стойкой и уверенной в себе девушки с мужской жилкой в характере – это возможность почувствовать себя нежной и ранимой, переложить ответственность на плечи сильного пола и просто наслаждаться праздником. 8 Марта окружите Викторию всесторонним вниманием и заботой, возьмите на себя все домашние обязанности и решения. В качестве подарка стоит выбирать вещи, способные напомнить Вике о том, что она в первую очередь – женщина, а уже потом – сильный боец и победитель. Топ-вариантами станут:

  • красивая и модная женская сумка;
  • набор свечей или ароматических масел;
  • изысканные аксессуары.

Лучшие цветы для поздравления Виктории с 8 Марта – это сезонные растения:

  • цветок-талисман девушки – мимоза;
  • удивительно нежные и милые тюльпаны;
  • яркие и креативные нарциссы;
  • композиции и ирисами;
  • трогательные подснежники.

Варианты подарков Вике для свидания

Романтические встречи с мужчинами для Виктории – одно из самых любимых занятий. Эти девушки приходят в истинный восторг от мужского внимания к своей персоне. Поэтому важно приложить все усилия, чтобы произвести требуемое впечатление. В качестве милого сувенира для свидания можно подобрать:

  • интересную книгу;
  • набор изысканных сладостей;
  • трогательную мягкую игрушку для юных девушек.

Букет свежих цветов – обязательный атрибут для свидания с Викой. Подбирайте растения. Способные правильно отразить чувства и эмоции, бушующие в душе. Не стоит забывать также о возрасте дамы и стадии отношений. Для первого свидания идеальный вариант – розовые или белые цветы. Выразить страсть и рассказать о сильных чувствах помогут красные розы.

Что подарить Вике на День Святого Валентина?

В преддверии самого романтического в году праздника – Дня влюбленных, в душе Виктории одновременно поселяется предвкушение и некая доля тревоги. Не разочаруйте девушку. Подготовьтесь заранее, уделив внимание созданию требуемой атмосферы и антуража. Подарок на 14 февраля должен подчеркивать любовь и напоминать девушке о ее значимости, оригинальности и неповторимости. В качестве вариантов можно рассмотреть:

  • рамку для совместных фото;
  • изысканное нижнее белье;
  • аксессуары для ванной.

При подборе цветов для праздника уделите внимание бутонам красных, белых или розовых оттенков. Отличным решением станут композиции, говорящие одновременно о страсти и нежности, любви, заботе и чистоте эмоций. Специалисты профильного флористического магазина создали уникальную линейку предложений для праздника 14 февраля – двухцветные букеты с красно-белыми бутонами. Кроме того, можно выбрать презент из числа готовых наборов.

Подарки Вике на свадьбу

Бракосочетание для Виктории – это далеко не предел мечтаний. Даже после праздничной церемонии в душе девушки могут жить сомнения относительно правильности решения. Подарок на свадьбу должен помочь женщине справиться с этими сомнениями и напомнить о ее верном выборе. Поэтому среди презентов – все то, что поможет супругам проводить больше времени вместе, наслаждаясь обществом друг друга. В числе самых актуальных подарков:

  • романтическое путешествие на двоих;
  • билеты на интересные мероприятия;
  • парные подарки для семьи.

Букет на свадьбу выбирайте из числа грандиозных и масштабных композиций:

Подарки для мамы с именем Вика

Материнство для Виктории – это прежде всего забота и ответственность. Такие женщины внимательно следят за воспитанием и развитием своего ребенка, поддерживают во всех стремлениях и начинаниях даже во взрослой жизни. Выразить признательность, теплоту, уважение и благодарность маме Вике помогут душевные подарки, способные подарить комфорт и уют, облегчить быт и избавить от рутины. Выбрать можно из:

  • наборов красивой посуды или бокалов;
  • предметов для домашнего декора;
  • красивых кухонных принадлежностей;
  • симпатичных пушистых полотенец.

Цветы для матери можно подбирать любые. Главное – избегать букетов с романтическим подтекстом. Выбор можно сделать из числа:

Подарки для Вики на выпускной

Успешное завершение каждого жизненного этапа для Виктори – особое событие. Выпускные в школе или университете – не исключение. Свои достижения Вика ценит и стремится поделиться радостью с окружающими. Поэтому важно подобрать презент, который поможет по достоинству выразить уважение и красиво поздравить выпускницу. В числе актуальных подарков:

  • украшения, в числе которых серьги, символические подвески или кулоны;
  • техника и современные гаджеты для продолжения образования;
  • персонализированные предметы для интерьера, например красивый портрет.

Цветы на выпускной важно подбирать с учетом стилистики мероприятия, образа и наряда девушки. Для ярких и немного эксцентричных Викторий подойдут:

  • оригинальные орхидеи или каллы;
  • экзотические цветы;
  • колоритные и неординарные композиции от профессиональных флористов.

Что подарить коллеге с именем Вика?

В рабочих вопросах Виктория всегда приходит на помощь своим коллегам, проявляет себя как ответственный специалист и истинный профессионал в выбранном деле. Подчеркнуть благодарность и внимание к коллеге помогут такие подарки:

  • эксклюзивный настольный календарь;
  • оригинальный набор канцелярских принадлежностей;
  • вкусные наборы и необычные сладости.

Букет цветов для коллеги должен быть одновременно внушительным, красивым и без романтического подтекста. В противном случае есть шанс поставить девушку в неудобное положение. Отличными вариантами станут такие цветы:

  • альстромерии;
  • астры;
  • гладиолусы;
  • пионы.

Частые подарки Вике на Новый год

Наступление холодов и приближение зимних праздников вызывает у Виктории одновременно восторг, тревогу и даже немного утомления. Поэтому подарок должен обязательно порадовать девушку, усилить приятные эмоции и помочь справиться с напряжением. Среди таких презентов:

  • уютные домашние вещи;
  • текстиль;
  • красивая ваза для цветов.

Креативные новогодние букеты – это шанс еще раз напомнить женщине о ее красоте и неповторимости, а также помощь в создании домашней атмосферы, соответствующей празднику.

Подарки для Вики на Рождество

В преддверии Рождества стоит помочь нерешительной Виктории сполна насладиться всеми возможностями зимних праздников. Выбирайте в качестве подарка теплые тематические свитера, свечи, светильники и не забудьте о восхитительных хвойных композициях для душевного поздравления.

Вика: именины по церковному календарю

Память великомученицы Виктории Альбитинской почитается церковью 11 февраля. 

Известные обладательницы имени Вика

Сильные и уверенные в себе носительницы имени Виктория завоевывают успех в разных сферах. Известно огромное количество королев и императриц, носящих это имя. Самая знаменитая – королева Британии. Кроме того, среди известных женщин:

  • Виктория Бекхэм – модель, певица и дизайнер;
  • Виктория Дайнеко – певица и актриса;
  • Вика Цыганова российская певица;
  • Виктория Лопырева – модель и телеведущая;
  • Виктория Боня – модель и звезда телешоу;
  • Виктория Синицина – российская фигуристка.

Где купить подарок для Вики?

Выбрать и заказать идеальный презент для Виктории, а также купить красивый букет цветов можно на страницах интернет-магазина АртФлора. Оперативная доставка на дом или к месту встречи возможна по всем районам Санкт-Петербурга и даже за его пределами – в Ленинградской области.

Заходите в онлайн-каталог сейчас и подбирайте отличные решения для оригинального поздравления и запоминающегося сюрприза для дорогой Виктории.

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий