Именины Тани

Полное имя: Татьяна

Производные от имени: Таня, Танюша, Танечка, Тата, Татуся, Танюся, Танюта, Туся, Таша, Татуня, Татьянка, Татуля, Танюха.

Происхождение имени. Исследования специалистов находят корни имени в древнегреческом языке. Татьяна переводится как учредительница или устроительница. Это женская форма мужского имени, пошедшего от великого царя Тита Татия.

В других странах есть такие варианты русского имени: Татиана, Татяна, Тайа, Тетяна, Танья, Таня, Татяни, Таццяна.

Святые. Наиболее известной и повсеместно почитаемой святой с этим именем является раннехристианская римская мученица Татиана. Она почитается как православной, так и католической церквями. В России эта великомученица покровительствует студентам.

Какой цвет ассоциируется с этим именем? Опросы и мнения экспертов сходятся в том, что самыми любимыми и благоприятными оттенками для имени Татьяна являются теплые желтые тона, багряный и голубой цвет, а также сочетание серо-сиреневого, розово-красного и коричневого.

Значение имени Таня

Повелительницу и устроительницу Татьяну связывают с такими эпитетами как героическая или титаническая. Кроме того, имя содержит корень, отходящий от слова «таить», поэтому символизирует скрытую женщину. Однако, чаще всего Тани – это яркие и улыбчивые дамы, обладающие манящей притягательностью и скрытой внутренней изюминкой. Общаясь с Татьяной всегда можно получить максимальный заряд положительных эмоций. Такой человек постоянно стоит на пути внешнего и внутреннего развития, качественного преображения и роста. Тани предпочитают проходить весь намеченный себе путь самостоятельно, находить личное предназначение и отыскать свое место в мире. Самостоятельные и волевые девушки и женщины временами бывают непокорными и демонстрируют упрямство.

Татьяны зачастую объединяют в себе аналитический склад ума и сильную интуицию. Таким женщинам важен порядок в жизни, они не потерпят отсутствия дисциплины и будут все держать под контролем. Тани потрясающе требовательны к себе, в то же время бывая снисходительны к окружающим.

Творческая, и усидчивая натура Татьяны позволяет ей всегда быть занятой каким-то делом. В окружении женщины множество друзей, но ее непредсказуемый характер способен иногда ухудшить отношения. В работе такие девушки и женщины всегда стремятся к развитию, но преследуют свои собственные цели. Материальное благополучие очень важно для Тани, к его достижению она будет стремиться всеми возможными путями.

В отношениях Тани зачастую холодны и отстранены на первых порах. Но не стоит заранее отчаиваться. Это время Татьяна посвящает оценке избранника, изучению его поведения. Верность для девушки с таким именем всегда стоит на первом месте. 

Когда поздравлять Тань с днём ангела?

Самый значимый день Татьяны отмечается в России 25 января. Именно в эту дату принято чествовать дорогих Танюш, говорить теплые слова и дарить символические подарки.

Что подарить Тане?

Сильные и на все сто уверенные в себе девушки и женщины по имени Татьяна ценят хорошие подарки и внимание близких. Эти леди постоянно чем-то увлечены и заняты. Потому подарки стоит выбирать в соответствии с хобби или текущими интересами неординарной личности. Среди вариантов для эффектного подарка:

  • тематические презенты, связанные с творчеством или активной деятельности;

  • символические подарки, подчеркивающие внимание;

  • нужные и актуальные бытовые вещи.

Исследования и опросы показывают, что лучший подарок для Татьяны – тот, который будет соответствовать ее предпочтениям. Не бойтесь спрашивать женщину о том, что ей нравится и доставляет удовольствие. Прямолинейный подход не смутит Таню, а позволит выбирать именно то, что точно придется по душе. 

Конечно, при поздравлении нельзя забывать о роскошном букете цветов. Флористы рекомендуют выбирать для Татьян растения, соответствующие их внутреннему миру и стихии. В топ цветов для Тани входят:

  • классические розы;

  • обворожительные лилии;

  • солнечные хризантемы;

  • яркие герберы.

Эти цветы можно дарить в любых сочетаниях, оттенках и комбинациях. Они символизируют собой все то, что таится в нежной женской душе Татьяны.

Что подарить Тане на день рождения?

При подготовке к дню рождения дорогой девушки стоит рассмотреть такие подарки:

  • нужные и полезные гаджеты;

  • драгоценности и изысканные парфюмы;

  • оригинальные элементы для домашнего декора и создания уюта;

  • картины по номерам или другие наборы для самовыражения.

Букет на день рождения Татьяны должен быть изысканным и утонченным. Среди самых актуальных предложений:

Лучшие подарки для Тань на 8 Марта

В преддверии Международного женского дня стоит проявить особую бдительность и уделить максимальное внимание увлечениям девушки. В качестве универсальных подарков, которым Татьяна будет рада, вне зависимости от ситуации:

  • необычные комплекты бокалов для уютных вечеров;

  • модная сумка или стильные аксессуары;

  • наборы для ухода за собой.

При выборе презента важно учесть возраст и предпочтения девушки или женщины, а также подбирать презент в соответствии с уровнем близости с таинственной и многогранной Татьяной.

Варианты подарков Тане для свидания

Романтические свидания с Татьяной – это способ рассказать девушке о силе своих чувств. Каждая встреча для Тани – это время для всесторонней оценки партнера. Поэтому символические презенты должны грамотно раскрыть все грани вашего характера и подчеркнуть внимание к персоне девушки. 

  • среди самых актуальных идей для ненавязчивого, но актуального презента:

  • оригинальные сладости, в том числе из натуральных продуктов;

  • книги – всегда хороший подарок;

  • забавные сувениры для юных девушек и полезные мелочи для дам постарше.

Главное при подборе – не брать первый попавшийся сувенир. Выбирайте то, что ассоциируется с подругой. В противном случае есть шанс продемонстрировать свое поверхностное отношение. А этого Татьяна точно не потерпит.

Что подарить Тане на День Святого Валентина?

14 февраля – это особая дата для тех, в чьем сердце живут нежные чувства. Атмосфера романтики – это что по достоинству оценит даже самая практичная, самостоятельная и независимая девушка. Для идеального поздравления позаботьтесь о красивом месте для свидания, тематическом оформлении и красивой музыке. Подарок стоит подбирать в соответствии со степенью близости и предпочтениями любимого человека. 

Для пар, давно состоящих в отношениях, отличным выбором станет красивый комплект нижнего белья или шелковое постельное белье. На начальных этапах знакомства стоит выбирать более нейтральные презенты: парфюмерию или нужные гаджеты, например, повербанк или беспроводные наушники.

Вне зависимости от выбранного презента, особое внимание следует уделить красивому букету. По традиции на День влюбленных преподносят цветы алого или розового оттенка. Для юных девушек можно подобрать композиции с белыми бутонами. Выразить всю страсть и нежность в одном букете поможет новое предложение от сети магазинов АртФлора – двухцветные букеты. Не меньшего внимания заслуживают изысканные наборы, предназначенные специально для Дня Святого Валентина.

Подарки Тане на свадьбу

Бракосочетание для Татьяны – это ответственный и взвешенный шаг. Подарок на свадьбу должен соответствовать всей серьезности девичьих чувств. Отличным решением станут подарки, которые помогут молодоженам построить уютный быт. Однако, избегайте банальностей. Прозаичный чайный сервиз на двенадцать персон будет актуален только для почитательниц традиций. В остальных случаях может просто пылиться на полке.

В ходе подбора букета для свадьбы девушки по имени Таня, стоит уделить внимание таким вариантам:

Подарки для мамы с именем Таня

Обладательница энергетически-сильного имени Татьяна – это признанный лидер в семье. Она очень ответственно подходит к вопросу материнства и радуется всем успехам своих детей. Для мамы по имени Таня стоит подбирать подарки, символизирующие ее уверенность в себе и способные подчеркнуть важность фигуры матери в жизни уже взрослого ребенка.

Букет цветов для мамы Татьяны – это сияние многогранных эмоций, чистое восхищение, толика уважения, водоворот любви и признательности. Такие чувства помогут выразить:

Подарки для Тани на выпускной

Окончание школы или института для ответственной и одновременно с тем очень яркой персоны – это важный шаг и возможность подчеркнуть свои достижения. Поэтому и подарок должен соответствовать этой цели. В качестве презента для выпускницы Татьяны стоит выбирать полезные вещи или подарки, способные еще долго напоминать о завершении успешного жизненного этапа. В числе вариантов:

  • техника и гаджеты;

  • драгоценности и стильные украшения;

  • развлекательные поездки, как возможность отдохнуть и зарядиться впечатлениями.

Букет для выпускницы по имени Таня должен быть одновременно стильным, элегантным и  немного неординарным. Выбирайте яркие цветы в окружении нежной гипсофилы, варианты с оригинальными лилиями или экзотическими орхидеями. 

Что подарить коллеге с именем Таня?

Татьяна – это всегда яркая и энергичная сотрудница, ответственный работник, внимательный начальник и исполнительный подчиненный. В качестве поздравления для такой женщины стоит выбирать вещи, способные подчеркнуть ее удивительную харизму и достижения. Отличными идеями станут:

  • электронная фоторамка для рабочего стола;

  • именной ежедневник и красивая ручка;

  • ваза для цветов;

  • стильный настольный календарь.

Цветы для коллег лучше всего выбирать без романтического подтекста. Универсальным решением являются:

Частые подарки Тане на Новый год

Зимние праздники – это время особой атмосферы и удивительно душевных презентов.  В качестве идей для подарков можно рассмотреть:

  • одеяло с подогревом;

  • красивый набор свечей;

  • кофеварку или кофемашину для любительниц кофе.

Экстравагантные новогодние букеты – это способ дополнительно повысить настроение женщине в преддверии уютных праздников и возможность стильно украсить интерьер.

Подарки для Тани на Рождество

Дарить презенты на Рождество – относительно новая традиция. Однако вездесущие и все всегда успевающие Татьяны точно оценят такую инновацию. Выбирать подарок рекомендуется с учетом стилистики мероприятия. Отличным решением станет душевная рождественская композиция с хвойными ветками, оригинальным декором и восхитительным оформлением.

Таня: именины по церковному календарю

В христианской традиции именины девушек и женщин с именем Таня приходятся почти на все месяцы года. Среди важных дат для почитания святых Татьян, преподобных и великомучениц: 23 февраля, 14 марта, 3 апреля, 17 мая, 23 июня, 21 июля, 18 августа и 3 сентября.

В эти дни принято посещать православные соборы, а также просто радовать знакомых Татьян вниманием и милыми презентами.

Известные обладательницы имени Таня

Самые знаменитые носительницы этого красивого и мелодичного имени:

  • Мученица Татьяна Римская,

  • Татьяна Николаевна Романова – дочь императора Николая ІІ;

  • Татьяна Гримблит – советская медсестра, фельдшер и организатор посильной помощи заключенным;

  • Татьяна Пельтцер – советская актриса;

  • Татьяна Толстая – писательница и телеведущая;

  • Татьяна Тарасова – тренер по фигурному катанию;

  • Татьяна Яблонская – именитый советский и украинский живописец;

  • Татьяна Навка – фигуристка, олимпийская чемпионка в танцах на льду.

Где купить подарок для Тани?

Чтобы душевно и красиво поздравить Татьяну с любым праздником или мероприятием стоит заранее заручиться поддержкой профильного интернет-магазина. Заказать цветы и подарки можно на страницах онлайн-каталога сети АртФлора. Специалисты магазина помогут подобрать замечательный презент в соответствии с конкретным поводом, с учетом вкусов и интересов получательницы.

Благодаря помощи магазина есть возможность ознакомится со всеми предложениями по реальным фото и оформить доставку в любую точку Санкт-Петербурга или Ленинградской области. Огромный ассортимент цветов и изысканных композиций, открытки, мягкие игрушки, шарики и масса приятных мелочей отрывают буквально неограниченные возможности для выбора.

Не теряйте время зря. Заходите в онлайн-каталог и выбирайте самый эффектный презент для поздравления дорогих Татьян.

 

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий