Именины Нины

Полное имя: Нина

Производные от имени: Нинка, Нинуся, Нуся, Нинаня, Ниноня, Нинона, , Ниноша, Нинуля, Нинуня, Нуня, Нинюра, Нинуха, Нинуша, Ника, Нита, Ниноха

Происхождение имени. По результатам исследований установлено, что имя Нина имеет свои корни в грузинском языке. Оно означает «царица». 

В других странах есть такие варианты русского имени: Нино, Нинель

Святые. Равноапостольная Нина – грузинская христианская просветительница. 

Какой цвет ассоциируется с этим именем? Чаще всего специалисты соотносят имя Нина с оттенками фиолетового или матово-синего, кроме того, таким девушкам подходит лимонный цвет.

Значение имени Нина

Девушки и женщины по имени Нина – это легкие, простые и надежные натуры. Они как будто несут в себе чистый свет и красоту. Напористые, но веселые и общительные сангвиники иногда бывают чуточку легкомысленными. Нина всегда позиционирует себя в качестве самостоятельной и независимой женщины с четкой позицией и личным мнением.

Благодаря своим внутренним качествам Нина всегда быстро приспосабливается к изменчивой внешней обстановке.  Она не таит обиды, что позволяет избегать множества трудностей и проблем. Женщины с таким именем принципиальны и немного упрямы, всегда пунктуальны, исполнительны и держать свое слово. Для Нины не свойственно проводить время впустую. Она стремится взять от жизни все, и не пропустить интересные события.

По складу ума женщины и девушки, носящие имя Нина – аналитики. Они объединяют в себе талант, стремления и настойчивость в достижении нужного результата. Нина всегда очень привлекательна. К мужчинам относиться тепло, с нежностью и лаской. В приоритете у такой женщины – опытный и надежный партнер. Проблемой для отношений со второй половинкой может стать излишняя ревность девушки. В браке она стремится к лидерству. 

Как мать Нина – всегда надежный друг, партнер, помощник и советник.  Она боится задушить детей гиперопекой и всегда дает им возможности для выбора собственного пути.

Когда поздравлять Нин с днём ангела?

День памяти святой Нины в христианской традиции приходится на 27 января

Что подарить Нине?

Поздравление с любыми праздниками сильной и независимой девушки по имени Нина – задача не из легких. В большинстве случаев женщина с благосклонностью принимает любые подарки. Но будьте внимательны, возможно, девушка просто стремится не обидеть дарителя. Для того чтобы привести в восторг такую женщину важно подобрать, действительно, грандиозный подарок. Например:

  • драгоценности;
  • изысканные парфюмы;
  • современные гаджеты.

При ограниченном бюджете выбирайте для Нины полезные и практичные подарки, не стоит покупать безделушки или бесполезные сувениры. Они не произведут впечатление на человека с аналитическим складом ума.

Среди самых подходящих для Нины цветов флористы выделяют:

Что подарить Нине на день рождения?

В свой день рождения Нина стремится окружить себя только положительными эмоциями, забыть о повседневности и с головой окунуться в атмосферу праздника. Лучший подарок – это тот, который способен восхитить и поддержать заданный тон праздника. Выбирайте в качестве презента:

  • сертификаты в СПА-салон, для продления расслабленной атмосферы;
  • изящные галантерейные принадлежности от известных брендов;
  • изысканные напитки, например, бутылку хорошего вина.

Букет цветов на таком празднике эмоций – обязательное условие.  Важно сделать все, чтобы флористический презент произвел wow-эффект. В этом случае стоит отдать предпочтение:

Лучшие подарки для Нин на 8 Марта

В Международный женский день важно напомнить Нине что, помимо своих сильных сторон, традиционно мужского подхода к делам и удивительного характера, она, в первую очередь, нежная и горячо любимая женщина. Поэтому выбирайте презенты, способные максимально полно рассказать об этом. В числе топ-вариантов:

  • бомбочки или соль для ванны;
  • наборы по уходу за собой;
  • стильные женственные аксессуары.

Для удивительного поздравления стоит обратить внимание на композиции с сезонными цветами:

Букет ирисов – самый актуальный вариант. Цветы-талисманы женщин по имени Нина распускаются как раз в преддверии самого женственного праздника в году. При желании можно дополнить презент красивой открыткой или ворохом ярких воздушных шариков.

Варианты подарков Нине для свидания

Выбор партнера для Нины – ответственное мероприятие. На каждом свидании она стремится ко всесторонней оценке партнера. Важно не ударить в грязь лицом и продемонстрировать девушке все самые сильные грани своего характера. Помните о том, что Нина выбирает опытных, целеустремленных и заботливых мужчин. Поэтому в качестве подарка стоит выбирать презенты, способные окружить девушку вниманием и подчеркнуть заинтересованность в ее персоне. В качестве интересных идей для свидания:

  • книга любимого автора;
  • рамка для фото;
  • удивительные и необычные сладости;
  • шарфик или перчатки.

Цветы на свидание стоит выбирать с учетом вкусов девушки, а также стадии отношений. На первых этапах можно уделить внимание трогательным белым розам. В ходе развития отношений выбирайте более насыщенные тона цветов, например розовые или красные, выражающие сильную любовь и страсть.

Что подарить Нине на День Святого Валентина?

День влюбленных для Нины – это способ еще раз проверить своего партнера на прочность и совместимость. Подарок на 14 февраля стоит выбрать из числа увлечений любимой девушки. Деятельная натура Нины и стремление к водовороту эмоций открывают потрясающие перспективы для выбора, например:

  • набор для творчества;
  • поход на интересное мероприятие;
  • сертификат на прыжок с парашютом или другой активный отдых.

Не бойтесь креатива и экспериментов. Нина оценит желание удивить и порадовать ее.

Традиционные цветы Дня Святого Валентина – красные и белые. Они символизируют собой страстные чувства, нежность и заботу. Специалисты профильной сети магазинов АртФлора предлагают удивительные варианты двухцветных букетов. Такой презент поможет выразить всю гамму чувств и эмоций по отношению к женщине.

Подарки Нине на свадьбу

Ласковая, нежная, но в то же время стремящаяся к доминированию Нина будет рада полезному подарку для дальнейшей организации быта молодой семьи. В качестве поздравления с бракосочетанием можно преподнести:

  • изысканное постельное белье;
  • практичные бытовые вещи или технику;
  • аксессуары для создания домашнего уюта.

Цветы на свадьбу Нины лучше всего выбирать в нежно сиреневых, розовых или других нюдовых тонах. Отличным решением станут:

Подарки для мамы с именем Нина

Внимательная, отзывчивая и в меру строгая мама по имени Нина от своего ребенка с радостью примет любой подарок. Среди самых популярных вариантов – вещи, способные помочь в быту. Выбирайте в качестве презента:

  • наборы для кулинарии;
  • полотенца или теплый домашний халат;
  • уютные пледы, покрывала или подушки.

Букет цветов для матери стоит выбирать с учетом всех граней ее характера. Композиция должна одновременно выразить любовь и признательность, уважение и теплое отношение. Зачастую для мамы по имени Нина выбирают:

Подарки для Нины на выпускной

Отметить успешное окончание школы или института поможет хороший подарок, который станет полезным в будущем. Для напористой и всесторонне развитой Нины можно подобрать:

  • многофункциональный ноутбук;
  • наборы для творчества;
  • сумку или портфель для бумаг.

Букет на выпускной для Нины так же важен, как стильный наряд и хороший образ. Выбирайте яркие и колоритные растения, подчеркивающие неординарность и некую долю экстравагантности девушки. В числе вариантов:

Что подарить коллеге с именем Нина?

По опросам, ответственная и всегда трудолюбивая Нина оценит от коллег подарки, которые пригодятся в профессиональной деятельности. Это могут быть:

  • канцелярские наборы;
  • красивый настольный календарь;
  • изысканная ручка или стильный ежедневник.

Выбирая цветы коллеге, сотруднице, начальнице или подчиненной с именем Нинам постарайтесь избегать слишком романтичных композиций, способных поставить девушку в неудобное положение. Лучше всего выбирать нейтральные растения:

Частые подарки Нине на Новый год

Новогодние праздники для девушки по имени Нина – это способ кардинально сменить обстановку, и зарядиться впечатлениями на весь будущий год. Именно такой – яркий, колоритный и оригинальный подарок следует подбирать деятельной Нине для поздравления. В числе отличных идей:

  • кофеварка или кофемашина;
  • стильная ваза для цветов;
  • портативная колонка.

Такие сюрпризы точно порадуют женщину. В дополнение обязательно необходимо приобрести открытку для теплых пожеланий и стильную новогоднюю композицию с цветами и хвоей.

Подарки для Нины на Рождество

Роскошным подарком в преддверии Рождества станут теплые вязаные вещи, оригинальный комплект носков, креативный свитер с тематическим дизайном.

Разнообразие зимних букетов, изысканных рождественских венков и эффектные ансамбли с хвоей и свечами сделают праздник по-настоящему душевным и запоминающимся.

Нина: именины по церковному календарю

В православной христианской традиции покровителей Нины чествуют в феврале – второго числа и в июле – третьего.

Известные обладательницы имени Нина

Среди знаменитостей с именем Нина:

  • Нина Грибоедова – жена знаменитого писателя;
  • Нина Риччи – художник-модельер;
  • Нина Голикова – историк;
  • Нина Сорокина – балерина;
  • Нина Матвиенко – певица;
  • Нина Добрев – актриса.

Где купить подарок для Нины?

Выбрать и приобрести презент для поздравления Нины можно в специализированном интернет-магазине АртФлора. Здесь есть все, что нужно для любых праздников, событий и мероприятий.

Заказать цветы можно с доставкой на дом или к месту встречи в любом районе Санкт-Петербурга или Ленинградской области. Пунктуальные курьеры привозят подарки строго в назначенное время для идеального поздравления дорогой женщины по имени Нина.

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий