Вы здесь

Именины Насти

Полное имя: Анастасия

Производные от имени: Настя, Настасья, Настенька, Настена, Настуся, Настюра, Настеша, Настюха, Нюся, Нюра, Нана, Нася, Стася, Стаска, Стеша, Сюша, Сюта, Тася, Ася

Происхождение имени. По результатам исследований в имени Анастасия выявлены греческие корни. Чаще всего это имя связывают с мужской формой – Анастасий. В переводе – воскресение, возрождение, бессмертие.

В других странах есть такие варианты русского имени: Стейси, Энестейша, Наста, Анастази, Настиа, Настесея.

Святые. Самые сильные и знаменитые покровительницы этого имени – великомученица Анастасия Узорешительница и Анастасия Римлянина. Первая опекается беременными женщинами и заключенными, вторая покровительствует домашнему очагу и скоту.

Какой цвет ассоциируется с этим именем? Статистические исследования и опросы позволяют выделить несколько оттенков, которые подходят имени Анастасия. В их числе темно-зеленый, изумрудный, оранжевый и медный.

Значение имени Настя

Анастасии согласно таинству имени являются очень яркими девочками, девушками и впоследствии женщинами. Человеколюбивые, душевные и отзывчивые Насти часто проявляют милосердие и сострадание. Такая девушка умеет хранить чужие секреты и всегда приходит на помощь. Особенно развита в Анастасиях творческая жилка. Настя шьет и вяжет, рисует, вышивает и чаще всего хорошо готовит.

Анастасии – это волевые и твердые люди. Зачастую они неподкупны и действуют только в соответствии со своими принципами. Заставить что-то сделать такую женщину невозможно. Лишь понимание необходимости конкретных решений побуждает Настю к активным действиям.

Сильная и уверенная в себе личность, самостоятельная и принципиальная натура, Анастасия, тем не менее всегда хочет быть под защитой любимого человека. Партнером для такой женщины может стать только сильный мужчина, способный содержать семью. Чаще всего Насти довольно рано выходят замуж и проявляют себя в браке как заботливые и очень верные жены, а также любящие матери.

Когда поздравлять Насть с днём ангела?

В православной  традиции принято чествовать святых Анастасий и 4 и 6 января, 23 марта и 28 апреля, 28 мая, 1 и 9 июня, 4 и 17 июля, 11 и 12 ноября, а также в декабре – 26 числа.

Католики почитают Анастасий 15 апреля, 28 октября и 25 декабря

Что подарить Насте?

Удивительно многогранные девушки и женщины с именем Анастасия ценят оригинальные и неординарные подарки, тщательно подготовленные поздравления и всесторонней внимание. Выбирая подарки Насте, уделите внимание ее вкусам и интересам. Кроме того, можно порадовать девушку креативными презентам, сертификатами для активного отдыха или посещения интересных мастер-классов.

Как и все, без исключения, творческие личности, Анастасия обожает цветы. Дарить букеты этой искренней и дружелюбной девушке стоит по любому поводу и даже без него. Флористы советуют выбирать для Насти цветы, отражающие ее внутреннюю сущность и удивительный характер. Специалисты создают для таких девушек композиции с такими топовыми растениями:

  • орхидея – экзотика, нежность и сдержанный шик в одном цветке;

  • астры – утонченные и несколько фантастические цветы, подчеркивающие индивидуальность персоны;

  • розы – истинные цветы принцесс.

Что подарить Насте на день рождения?

Готовиться к дню рождения Анастасии стоит заблаговременно и тщательно. Подарок должен отражать отношение к женщине и подчеркивать ее уникальность. Конкретный выбор стоит делать с учетом вкусов и предпочтений, а также возраста виновницы торжества и уровня бюджета на покупку. В числе универсальных презентов традиционно выступают современные гаджеты, красивые аксессуары, драгоценности, парфюмы, предметы декора и косметические средства по уходу за собой. 

Цветы на день рождения для такой девушки подбирают для настоящего wow-эффекта. Рассмотреть можно такие варианты:

Лучшие подарки для Насть на 8 Марта

Как истинная женщина, которая нуждается в заботе и опеке, Анастасия оценивает окружающих мужчин по подаркам к Международному женскому дню. Подобранный презент должен дать девушке четкий посыл о том, что мужчина проявляет внимание и готов прийти на помощь в ответственных ситуациях. 

Для поздравления с 8 Марта творческой и разносторонней Анастасии можно выбрать:

  • картину по номерам или набор для творчества;

  • сертификат в СПА-салон;

  • технику для кулинарных изысканий;

  • стильный набор посуды или интересные бокалы.

Цветы на 8 Марта стоит подбирать из числа сезонных растений. Особого внимания заслуживают:

  • тюльпаны – классический символ праздника;

  • подснежники – первые вестники весны;

  • яркие и неординарные ирисы.

Варианты подарков Насте для свидания

Романтическое времяпровождение с Анастасией – это настоящий экзамен для молодого человека. Трогательные подарки для Насти – показатель внимания и способ оценки потенциального спутника жизни. Помните, Анастасия ищет себе не просто друга или партнера, а сильного защитника и опору. 

Для того чтобы заинтересовать девушку, стоит рассмотреть такие варианты презентов:

  • книги, соответствующие вкусам и предпочтениям;

  • красивые аксессуары, например теплые перчатки или шарф;

  • нужные и полезные презенты, выражающие заботу.

Букет цветов на свидании – обязательное условие для перспективы дальнейших отношений с Настей. Выбирать цветы рекомендуется в соответствии с возрастом девушки и стадией отношений. На первых этапах стоит обратить внимание на милые персиковые или розовые розы. Подчеркнуть крепкие чувства и страсть поможет изысканный букет красных роз. Для юных девушек выбирайте букеты белых оттенков, символизирующих нежность или, наоборот – ярких и насыщенных тонов, например, оранжевого или желтого.

Что подарить Насте на День Святого Валентина?

День влюбленных для Анастасии – это еще один параметр, по которому она способна оценить силу чувств своего избранника. Важно не ударить в грязь лицом и грамотного подготовиться к торжеству. Внимание при этом стоит уделить как душевному подарку, так и общей организации совместного времяпровождения и созданию подходящей тематической атмосферы.

Традиционные цветы для 14 февраля - ярко алые. На страницах интернет-магазина можно подобрать как скромную композицию из 9 роз, так и более масштабные букеты для особых случаев. Для признания в чувствах или предложения руки и сердца стоит рассмотреть потрясающий вариант из 101 или 501 розы в корзине.

Подарки Насте на свадьбу

Бракосочетание для Анастасии – это путь в счастливую жизнь. Зачастую Насти, вступающие в брак, полностью уверены в своем выборе и наслаждаются каждым мгновением счастливой церемонии. На свадьбу такой девушке стоит дарить все то, что способно произвести неизгладимое впечатление и вызвать восторг здесь и сейчас. Позвольте Насте навсегда запомнить этот день. В качестве хорошего свадебного подарка может выступать:

  • набор украшений или драгоценности;

  • изысканное постельное белье;

  • стильные элементы декора, которые будут всегда напоминать о трогательном событии.

Букет на свадьбу рекомендуется подбирать из самых любимых девичьих цветов. Зачастую на свадьбу гости выбирают:

Подарки для мамы с именем Настя

Заботливая мама Анастасия – это всегда верный друг и надежный соратник для своих детей. Она всегда придет на помощь и поддержит в любой ситуации. Такой энергичной и деятельной маме стоит выбирать подарки, способные занять ее или принести пользу. В зависимости от пожеланий и предпочтений можно выбрать:

  • красивый набор посуды;

  • технику или гаджеты;

  • презенты для активного отдыха.

Цветы для мамы по имени Настя можно подобрать из огромного множества вариантов. Самыми популярными разновидностями букетов являются:

Дополнить подарок можно милой открыткой или воздушными шариками.

Подарки для Насти на выпускной

Завершение учебной жизни Анастасия празднует с размахом. Деятельная и потрясающе энергичная девушка всегда стремится быть в центре внимания, поэтому выпускной для Насти – очень важное и ответственное мероприятие. Окончание школы или университета можно сопроводить оригинальным, нужным и запоминающимся подарком, например, украшениями: серьгами, браслетом, или кулоном. Кроме того, стоит позаботиться о дальнейшем пути во взрослую жизнь. Функциональный ноутбук, компьютер или графический планшет позволят Насте уверенно двигаться к своей цели в любой выбранной сфере деятельности.

При подборе букета на выпускной стоит уделить пристальное внимание образу и наряду девушки. Выбирайте цветы в цветовой гамме, соответствующей наряду. Так Анастасия почувствует себя настоящей королевой вечера.

Что подарить коллеге с именем Настя?

В душе Анастасии всегда живет тяга к фантазии и всему неизведанному. Обычно такие девушки выбирают для себя романтические, а порой даже опасные специальности. Однако и в офисной жизни Настя чувствует себя как рыба в воде, постоянно разряжая обстановку и заряжая коллег своим энтузиазмам. Для того чтобы отметить деятельную и энергичную натуру сотрудницы можно обратить внимание на такие сюрпризы:

  • креативный декор и украшения для рабочего стола;

  • изысканные сладости или чайные наборы для перерывов в работе;

  • оригинальные бомбочки для ванны;

  • рамка для фото.

Цветы коллеге лучше дарить из числа тех, которые лишены романтического подтекста. В противном случае есть риск попасть в не очень приятную ситуацию. Во флористическом магазине можно подобрать специально созданные композиции для сотрудников, начальниц или подчиненных. Среди вариантов:

Частые подарки Насте на Новый год

Период зимних праздников – любимая пора для Анастасии. Именно в это время она может по максимуму выразить все грани своего характера, насладиться времяпровождением с друзьями, чистой и радостной атмосферой истинного счастья. Сделать праздник еще более запоминающимся помогут тематические подарки от близких:

  • уютные пледы и креативные новогодние свитера;

  • подсвечники;

  • формы для выпечки, кухонная техника, красивые наборы прихваток, скатертей или фартук.

Неординарные новогодние букеты, стильные тематические боксы и композиции смогут сделать праздник по-настоящему теплым и душевным. 

Подарки для Насти на Рождество

6 января – в православный Сочельник Анастасии отмечают один из дней своего ангела-покровителя. Поэтому вручить Насте подарок к Рождеству – это правильная идея, способная подчеркнуть хорошее расположение. Выбирать можно даже скромные и недорогие презенты. Главное - подойти к процессу с душой и вниманием к незаурядной персоне Анастасии.

Набор тематических свечей, оригинальные рукавички, теплые пушистые наушники, комплект из шарфа и шапки – вот именно те подарки, которые не требуют серьезных затрат, но будут очень актуальны на Рождество. 

Яркий букет из роз и хвои позволит дополнительно подчеркнуть хорошее отношение и вызвать настоящий водоворот эмоций у экстравагантной Анастасии.

Настя: именины по церковному календарю

Самым важным праздником для Насть в православном календаре является 4 января. В этот день чествуется великомученица Анастасия Узорешительница, принявшая мученическую смерть за свою веру.

Известные обладательницы имени Настя

Помимо святых и великомучениц гордое и громкое имя Анастасия носили многие исторические личности и современные знаменитости. В числе самых известных:

  • Анастасия Романова – дочь последнего российского императора, ставшая героиней легенд, фильмов и мультфильмов;

  • Анастасия Вертинская -актриса театра и кино;

  • Анастасия Мыскина – теннисистка;

  • Анастасии Ермакова и Давыдова – спортсменки, достигшие успеха в синхронном плаваньи;

  • Анастасия Заворотнюк – известная актриса;

  • Анастасия Волочкова – балерина и танцовщица.

Где купить подарок для Насти?

Выбрать и приобрести подходящий презент и заказать букет цветов для Анастасии можно на сайте профильного интернет-магазина АртФлора. Специалисты компании помогают с подбором оригинального подарка с учетом вкусов и предпочтений конкретной девушки, строго ориентируясь на уровень бюджета покупателя.

Возможность оперативной доставки презента в любую точку Санкт-Петербурга и Ленинградской области позволяет организовать невероятный сюрприз и вызвать настоящую бурю радости у любимой Насти.

 

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Комментарии

05.07.2023
Гость
Настя
Урааааа

Оставить комментарий