Именины Маши

Полное имя: Мария, Марья

Производные от имени: Маша, Машуня, Машенька, Маруся, Маричка, Маня, Марийка, Мара, Маняша, Маруня, Манюгша, Марьюшка.

Происхождение имени. Исследования показывают наличие у имени древнееврейского, иудейского, русского, православного и католического происхождения. Среди трактований имени: горькая, желанная, безмятежная, любимая

В других странах есть такие варианты русского имени: Мариам, Мириам, Мари, Мэри, Мора, Мойра, Майар, Марион, Мариэль, Марисабель, Мариола, Мерилин, Мариетта, Марихен, Мицель, Марике, Манон, Марита, Марианела, Марика, Мариолла, Марилда, Марьюн, Марица, Маригула, Марженка, Миам, Миа.

Святые. Самая почитаема и известная всем без исключения Мария – это Богородица, мать Иисуса Христа. Кроме того, в Ветхом Завете отмечают иудейскую пророчицу, сестру Моисея - Мариам 

Какой цвет ассоциируется с этим именем? Самым благоприятным оттенком Марии является насыщенный алый, красный, оранжевый или коричневый. Кроме того, специалисты ассоциируют имя Маша с чистым небесно-голубым оттенком.

Значение имени Маша

В религии имя Мария ассоциируется с двумя самыми сильными женщинами – Девой Марией, матерью Иисуса Христа, а также его спутницей Марией Магдаленой. В связи с этими двумя персонами различают и черты характера, свойственные Машам. С одной стороны Мария является человеком необычайной душевной чистоты. Она – всегда лучшая подруга и помощница, благодарная дочь и верная супруга. Маши очень чутки к чужим несчастьям и инстинктивно желают помочь ближнему. Очень часто Мариям свойственно самопожертвование. Это можно отнести как к положительным, так и к отрицательным граням характера.

С другой стороны Мария – это таинство и сильный дух, активность, предприимчивость и некоторая доля импульсивности. Машам свойствен скепсис и критический взгляд на мир, стремление к инновациям, самостоятельности, свободе и жизни без ограничений.

Редкий ум, склонность к философии и психоанализу, развитая интуиция и уверенность в себе делают обладательниц имени Мария успешными женщинами в любой выбранной сфере. В то же время Маши не всегда стремятся блистать, скорее уступают место тем, кто стремится к всеобщему вниманию. Аналитический склад ума обусловливает внимание к мелочам, а не к целому. Это стоит учитывать при подготовке к поздравлению девушки.

Отдельного внимания заслуживают моральные качества и правила жизни женщин с божественным именем Мария. Врожденное чувство порядочности, желание твердо стоять на земле и придерживаться установленных принципов делает Маш идеальными представителями рода человеческого на Земле.

Когда поздравлять Маш с днём ангела?

Распространенность имени Мария и огромное количество небесных покровительниц этого имени обуславливают множество дней, в которые можно поздравить Машу с Днем Ангела. Среди дат:

  • 8, 12 и 31 января;

  • 8, 19 и 25 февраля;

  • 2 и 20 марта;

  • 2, 5, 14, 17 и 25 апреля;

  • 3, 10, 16 и 17 мая;

  • 5, 11, 15, 17, 20, 22 и 24 июня;

  • 2, 17 и 25 июля;

  • 4, 18, 22 и 24 августа;

  • 28 сентября;

  • 2, 11 и 21 октября, 

  • 11 ноября,

  • 15 декабря.

Что подарить Маше?

Каждое имя имеет свою символику, тотемы и талисманы. Стихия имени Мария связана с воздухом, поэтому отличным решением для подарка станет все воздушное и невесомое. Оригинальный и неповторимый вариант – полет в аэротрубе, на вертолете, параплане, роуп-джампинг или прыжок с парашютом. Камнями, соответствующими имени, является сапфир, алмаз и гранит. Выбирайте драгоценности с этими камнями и сможете порадовать любимую Машу обворожительным презентом. 

Кроме того, при выборе подарка для девушки с именем Мария, следует учитывать грани ее характера, вкусы и предпочтения. Мария – уверенная в себе персона, которая уверенно стоит на земле и точно оценит полезные подарки. Главное условие подбора презента – никаких безделушек. Только полезные вещи, способные выразить внимание к женской личности.

Маши, как и все женщины, в восторге от цветов и букетов. Стильные и оригинальные композиции можно преподносить по поводу и без. Будьте уверены, девушка запомнит это внимание. По данным специалистов и опросам цветы - талисманы для Марии:

  • роза – символ Богородицы;

  • лилия – преподнесенная архангелом Гавриилом на благовещение;

  • василек – знак верности и постоянства.

Что подарить Маше на день рождения?

Активные и целеустремленные носительницы имени Маша порадуются в день рождения подарку, способному удивить их и помочь самореализоваться. Конкретный выбор презента зависит от множества факторов, в числе которых:

  • возраст получательницы;

  • сфера ее деятельности и интересы;

  • хобби и увлечения.

Для дня рождения стоит подбирать шикарные букеты цветов. Среди вариантов:

Добрые, чуткие и всегда внимательные Маши точно оценят проявленную заботу и придут в восторг от стильной флористической композиции.

Лучшие подарки для Маш на 8 Марта

Международный женский день для обладательниц имени Богородицы – это особый праздник. Вся чувственность и женская сила, скрытая в имени Мария, заставляет мужчин преклонятся перед ними. И делать это лучше всего в изумительно теплый и душевный день 8 Марта. В качестве подарка девушке можно выбрать:

  • полезную технику или гаджеты;

  • романтичное постельное белье;

  • практичные вещи, необходимые в конкретный момент.

Не стоит забывать и о женской потребности радовать саму себя. Хорошим вариантом для поздравления Марии станет сертификат в СПА-салон. Там девушка сможет полностью посвятить время себе, оставив необходимость заботиться обо всех вокруг.

Лучшие букеты на День женщин для Маши:

  • нежные и чувственные лизиантусы;

  • трогательные тюльпаны – вестники весны;

  • цветы голубых и синих оттенков – васильки или ирисы.

Варианты подарков Маше для свидания

При подготовке к свиданию с девушкой Марией важно сделать так, чтобы она чувствовала себя максимально комфортно и уверенно. Особое внимание важно уделить нравственности и моральным качествам девушки. Подбирая презент, воздержитесь от провокационных вещей, неуместных или скабрезных вариантов. Обязательно учитывайте степень близости, период знакомства и особенности вкуса девушки. Помните, Мария ценит детали и мелочи. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы все шло по плану.

На первое свидание с девушкой Машей стоит подобрать цветы нежных оттенков. Это могут быть хризантемы, лилии или милые и трогательные ромашки.

Что подарить Маше на День Святого Валентина?

В преддверии романтического праздника всех влюбленных важно грамотно подготовится к поздравлению девушки по имени Мария. В числе главных особенностей: создание нужной атмосферы и учет всех мелочей, в числе которых:

  • антураж и оформление мест празднования;

  • выбор красивой музыки;

  • свечи и валентинки;

  • флористическое оформление.

В качестве презента можно выбрать:

  • красивое нижнее белье;

  • изысканный парфюм;

  • трогательные мелочи, напоминающие о второй половинке.

Цветы для 14 февраля стоит подбирать в традиционной гамме любви: красном цвете, символизирующем страсть, белом – знаке нежности или розовых оттенках прекрасного чувства. Отдельного внимания заслуживают тематические наборы

Подарки Маше на свадьбу

В любви и отношениях Мария – искренняя и внимательная, заботливая и верная партнерша. На свадьбу такой девушке стоит подарить красивые украшения или драгоценности, полезные вещи, облегчающие быт, путешествие в новое место для отдыха или развлечений. 

Удивить и порадовать невесту-Машу можно изысканной цветочной композицией. В числе самых запоминающихся вариантов:

Подарки для мамы с именем Маша

Мать по имени Мария – это истинное воплощение любящей и заботливой Богородицы. Такая женщина всегда опекает своего ребенка, поддерживает детей вне зависимости от их возраста и даже поведения. Мама Мария оценит абсолютно любой подарок от своего ребенка, очень часто просит не растрачиваться на дорогостоящие вещи, а то и вовсе говорит о том, что ей ничего не нужно дарить.

При выборе подарка для такой матери важно учитывать все ее потребности и текущие пожелания. Готовясь к поздравлению пообщайтесь с родительницей и незаметно выясните, о чем она мечтает. Цветы для мамы по имени Маша можно подобрать абсолютно любые. В числе самых распространенных подарков от любящих детей:

  • шикарный букет разноцветных роз;

  • яркие и удивительные герберы;

  • душевные композиции с ромашками;

  • оригинальные варианты с подсолнухами.

Подарки для Маши на выпускной

Окончание школы или института – это ответственное и важное мероприятие в жизни Марии. Таким девушкам важно добиваться успеха и признания. Поэтому завершение важного жизненного этапа следует отметить со всем возможным вниманием. Подарить выпускнице можно технику или гаджеты, стильное украшение, которое будет напоминать о событии или развлекательную поездку для отдыха и смены обстановки.

Букет цветов для выпускницы стоит подбирать в соответствии с ее вкусами, предпочтениями и особенностями наряда. Ярким и креативным Мариям подойдут букеты в насыщенных и эксцентричных тонах. Милым и скромным девушкам выбирайте цветы нежных пастельных оттенков. 

Что подарить коллеге с именем Маша?

Трудолюбивая, исполнительная и всегда помогающая всем вокруг Мария заслуживает особого внимания коллег, подчиненных или руководителей. Такой женщине стоит подарить нужный и полезный презент, способный облегчить ее работу, помочь расслабиться или отдохнуть. Среди вариантов для коллеги:

  • удобный настольный календарь;

  • блокнот или ежедневник;

  • электронная рамка для фото;

  • наборы сладостей или чая для перерывов в работе.

Цветы для коллеги по имени Маша можно выбрать из бесчисленного количества вариантов, в числе которых классические розы и лилии, соответствующие имени девушки, васильки, ромашки и другие полевые цветы, а также универсальный презент без романтического подтекста – альстромерии.

Частые подарки Маше на Новый год

Зимние праздники для девушки Марии – особый период, наполненный теплом, душевностью и любовью. В это время Маши максимально соответствуют своим характеристикам – заботе обо всех окружающих, вне зависимости от пола и возраста. Для хорошего поздравления Марии с Новым годом следует максимально зарядить атмосферу свойственным женщине спокойствием и уютом. 

В качестве подарка на Новый год подойдут:

  • тематический свитер;

  • теплый халат, домашний костюм или пижама;

  • комфортный плед;

  • любые наборы и вещи для поддержания приятной домашней атмосферы.

Помните о том, что Марии ценят детали и мелочи. Свечи, красивые хвойные композиции и новогодние букеты станут идеальным дополнением праздника.

Подарки для Маши на Рождество

Один из самых важных христианских праздников – Рождество, напрямую связан именно с Мариями. В этот день отдать дань Богородице и не забыть о ее земных воплощениях – девушках по имени Мария. Для поздравления выбирайте полезные подарки с хорошим оформлением, подчеркивающим общую атмосферу торжества. Например, стоит уделить внимание подарочным зимним боксам или тематическим венкам.

Маши: именины по церковному календарю

В церковном календаре именины Марии отмечаются в честь множества женщин. В каждом месяце есть дата, а то и несколько, соответствующая имени Марии. Самые важные из них:

  • 1 и 8 января. Торжество пресвятой Девы Марии в католической традиции.

  • 5 апреля. Почитание преподобной Марии Египетской.

  • 3 мая. День равноапостольной Марии Магдалины.

Известные обладательницы имени Маша

В числе женщин, которые гордо носили имя Мария:

  • Дева Мария;

  • Мария Магдалина;

  • Мария Медичи;

  • Мария Стюарт;

  • Мария-Антуанетта;

  • Марко Вовчок (Мария Вилинская-Маркович);

  • Мария Склодовская-Кюри;

  • Мария Романова;

  • Марлен Дитрих;

  • Мария Шарапова.

Где купить подарок для Маши?

Топовые презенты, оригинальные наборы и красивые букеты цветов для поздравления девушки Марии можно подобрать на страницах интернет-магазина АртФлора. Для Маш, находящихся в Санкт-Петербурге или Ленинградской области, можно заказать подарок с доставкой на дом или к месту встречи. 

Специалисты профильной компании помогут подобрать идеальный вариант поздравления, лучшие цветы, изящные композиции и ансамбли. Трогательный подарок дополнит милая открытка с теплыми пожеланиями. Наши флористы знают толк в хороших поздравлениях. Обращайтесь за помощью и порадуйте дорогую Машу восхитительным подарком.

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий