Вы здесь

Именины Кристины по православному календарю: когда день ангела у Кристины

Именины Кристины

  • Полное имя: Кристина.

  • Производные от имени: Кристя, Крестя, Кристинка, Кристюша, Христя, Христюха, Стина, Тина.

  • Происхождение имени. Исследователи склоняются к греческому варианту происхождения имени. В переводе оно значит “христианка” или “посвященная Христу”. В русский имя пришло с византийской традицией и первоначально не имело широкого распространения. Однако в последние годы наблюдается всплеск популярности имени Кристина как среди девочек, так и среди взрослых женщин.

  • В других странах есть такие варианты русского имени Кристина: Христина, Хрысцина, Кристиана, Кристияна, Кирстен.

  • Святые. В христианской традиции почитается святая Христина или Кристина. Мученица Больсенская или Тирская, жившая в третьем веке в Италии.

  • Какой цвет ассоциируется с этим именем? Для имени Кристина существует множество благоприятных оттенков. Среди них: белый и серебряный, синий, оранжевый, желтый и коричневый.

Значение имени Кристина

Девушки с именем Кристина, как правило, являются творческими, эмоциональными и чувствительными людьми. Они могут проявлять сильный интерес к искусству, литературе и музыке. Они энергичны и уверены в себе, однако могут быть робкими в непредвиденных обстоятельствах и новых ситуациях. Кристина любит порядок и чистоту, уделяет много времени созданию уюта и комфорта, декору и обстановки в доме. Часто эта девушка — экспериментатор на кухне и может стать настоящим шеф-поваром. 

Зачастую это самостоятельные, организованные и целеустремленные женщины, лишь изредка проявляющие склонность к прокрастинации. Чаще всего Кристина стремится к максимальному успеху в выбранной профессии, является ответственным и усердным работником, достигающим всего самостоятельно, но не забывая при этом о развлечениях.

В любви Кристина довольно сдержанная и застенчивая на первых порах. Ей необходимо время для того, чтобы почувствовать уверенность и комфорт в отношениях. Лишь после этого девушка раскрывается с новой стороны, становится страстной и романтичной, но в то же время весьма требовательной и несколько критичной. Это может приводить к некоторому напряжению в паре и даже возникновению конфликтов. По опросам, Кристины весьма искренние и открытые в отношениях, активно проявляют свои эмоции и не любят недомолвок.

Кристина — это заботливая и любящая мать, которая стремится создать гармоничные отношения со своими детьми. Она строга и терпелива, но может чрезмерно переживать о ребенке и даже задушить его своей заботой.

Когда поздравлять Кристин с днём ангела?

Святую Кристину, покровительствующую девушкам и женщинам, носящим это имя, почитают в церкви 24 июля по старому стилю или 6 августа по григорианскому календарю, в соответствии с которым мы сейчас живем.

Что подарить Кристине?

Эмоциональные и очень тонко чувствующие девушки по имени Кристина обожают трогательные и душевные подарки. Такая женщина способна по достоинству оценить даже мелочь, если она попадет “точно в яблочко”. В то же время, даже роскошные подарки, выбранные «без огонька» и внимания к персоне девушки, вызовут на ее лице лишь вежливую улыбку. Подбирая подарок Кристине, обязательно руководствуйтесь ее вкусами и предпочтениями. Не лишним будет и заранее обсудить презент, чтобы не попасть впросак.

Отдельного внимания при поздравлении с любым праздником, заслуживают цветы. Нежная и милая, иногда робкая, но очень сильная духом девушка Кристина имеет своего цветочного покровителя. Им является жасмин. Кроме того, среди цветов-талисманов для женщин с этим именем флористы выделяют:

  • сирень;

  • маргаритка — любимый цветок Иисуса Христа;

  • морозник, называемый еще христианской розой.

Для презента Кристине можно подбирать как масштабные композиции, так и скромные букеты, особенно, если речь идет о знаке внимания или подарке без повода.

Что подарить Кристине на день рождения?

Загадочная и неповторимая женщина Кристина в свой день рождения стремится к теплому и душевному времяпровождению в кругу самых близких людей. Девушки, носящие это имя, умеют достойно принимать красивые подарки и оценивать широкие жесты. В качестве отличных вариантов для поздравления с главным праздником:

  • красивые украшения или ювелирные изделия;

  • современный смартфон или аксессуары для него;

  • роскошный парфюм.

Букет для поздравления с днем рождения стоит выбрать из числа авторских композиций. Неповторимые и оригинальные сочетания, креативные ансамбли и стильное оформление точно порадуют Кристину и запомнятся вплоть до следующего года.

Лучшие подарки для Кристины на 8 Марта

В Международный женский день скромные, но в то же время очень самостоятельные и энергичные девушки по имени Кристина ожидают от мужской половины человечества внимания и преклонения, восхищения, уважения и, конечно, запоминающихся поздравлений. Чтобы порадовать любимую Кристину с 8 Марта, стоит рассмотреть одну из таких идей в качестве подарка:

  • красивый брендовый кошелек или сумочку, чтобы всегда быть на высоте;

  • стильный чемодан высокого качества для поездок и путешествий;

  • сеанс расслабляющего массажа, чтобы девушка могла ощутить себя истинной королевой.

Букет цветов на 8 Марта — это отдельный вариант искусства, который требует тщательного подбора с учетом всех граней характера и вкусов девушки. Невероятным Кристинам можно преподнести:

  • цветы-талисманы морозники;

  • классические розы;

  • первые весенние цветы — подснежники;

  • ветки мимозы — символ праздника;

  • милые тюльпаны разных цветов и оттенков.

Весенние цветы — это то, что Кристина сможет принять с благосклонностью и точно оценить по достоинству.

Варианты подарков Кристине для свидания

Любви такие девушки предаются самозабвенно и искренне. Для Кристины очень важна романтическая нотка в отношениях и серьезность намерений потенциального партнера. Удивить, поразить и порадовать женщину на свидании смогут такие милые, но тем не менее очень приятные презенты:

  • картины по номерам;

  • интересные книги;

  • красивый чехол для телефона;

  • совместное фото в красивой настольной или настенной рамке.

Цветы для свиданий с девушкой стоит подбирать, ориентируясь на стадию отношений, степень близости и возраст избранницы. Для первой романтической встречи или свидания с совсем юной девушкой подойдут цветы нежных белых или пастельных тонов. С развитием отношений можно уделить внимание бутоном более насыщенных оттенков, ярким розовым, сиреневым или синим цветам. Красные розы — символ истинной страсти стоит, когда чувства бьют ключом, не оставляя шанса скрыться от них. Именно букет алых цветов лучше всего выбирать для признания в любви или при предложении руки и сердца.

Что подарить Кристине на День святого Валентина?

День влюбленных — это еще одна дата, когда мужчина может должным образом проявить себя перед таинственной обладательницей имени Кристина. В эту дату важно окружить любимую девушку всесторонним вниманием, продумать каждую мелочь: от романтичной атмосферы до банального комфорта, от нежной музыки до заказа такси, выбора блюд для ужина и подходящего подарка. В зависимости от предпочтений, пожеланий и уровня бюджета можно рассмотреть такие варианты подарков Кристине на 14 февраля: 

  • зеркало для макияжа с подсветкой — шикарное решение для молодых леди;

  • совместная фотосессия — отличный способ надолго оставить приятный след в сердце девушки;

  • мягкая игрушка и набор сладостей — такой презент подойдет самым юным девушкам или девушкам.

Энергичным и заинтересованным в новизне Кристинам в качестве подарка можно предложить совместную поездку в интересное место, поход на шоу-программу, полет на воздушном шаре или посещение скалодрома. Подарок-эмоция точно запомнится надолго и останется в памяти как знак чистой любви дорогого человека.

Обязательным атрибутом на празднике 14 февраля явится цветы и открытки-валентинки. Комплексно оформить поздравление, не забыв о всех деталях помогут специальные праздничные наборы от флористического магазина. В таком комплекте уже предусмотрено все, что нужно для трогательного поздравления с Днем святого Валентина. 

Подарки Кристине на свадьбу

Обладательницы имени Кристина к построению семьи подходят очень ответственно и осторожно. Девушка долго выбирает партнера, который не только испытывает к ней сильные чувства, но и уважает жизненные ценности. Подарок на свадьбу должен подчеркнуть правильность выбора второй половинки. В этом поможет:

  • набор парных именных халатов;

  • роскошное постельное белье;

  • портрет молодой семьи в красивой рамке;

  • сертификат в магазин бытовых аксессуаров для оформления уютного совместного гнездышка.

Букет цветов на свадьбу подбирайте из нежных и милых растений. Кристина обязательно оценит композиции, собранные из:

Искреннее поздравление с теплыми пожеланиями сделает свадебную церемонию душевной и приятной, настроив Кристину на нужный лад.

Подарки для мамы с именем Кристина

Семью и детей эти девушки считают самой важной жизненной ценностью. Поэтому от своего ребенка Кристина примет любой подарок. В топе вещей, способных порадовать маму по имени Кристина:

  • декоративные элементы для украшения дома;

  • бытовая техника и умные гаджеты для облегчения повседневной жизни;

  • новая красивая посуда;

  • интересные формы для выпечки;

  • оригинальные наборы специй для кулинарных изысканий.

Цветы для мамы — эти признанный символ признательности, искренности и чистых эмоций. Выбирайте для букетов ромашки и тюльпаны, яркие герберы, астры, пионы, и даже неординарные декоративные подсолнухи. Интересное оформление композиции в шляпной коробке, кашпо или деревянном ящичке произведет дополнительный эффект на получательницу. 

Подарки для Кристины на выпускной

Спокойная и уравновешенная Кристина, тем не менее, с должным вниманием относится к собственным достижением. Окончание учебного заведения — не исключение. Такой праздник девушка стремится сделать ярким и запоминающимся. Помочь в этом может не только интересная вечеринка и красивый наряд, но и правильно подобранный подарок. Для выпускного девушки стоит подобрать презенты, которые еще долго смогут напоминать ей о важном жизненном этапе. Среди идей:

  • стильные наручные часы

  • дизайнерские броши, кулоны или браслеты;

  • электроника или гаджеты;

  • подарки для будущей профессии или продолжения обучения.

Букет на выпускной важно подобрать с учетом общей стилистики запланированного мероприятия, платья и образа виновницы торжества. В качестве лучших вариантов выступают:

  • классические розы разных цветов и оттенков;

  • необычные сочетания с каллами или гладиолусами;

  • миксы из разных цветов в окружении облака сочной зелени.

Выбирайте букет, который девушке будет удобно носить с собой, не утяжеляющий рук, подчеркивающий, а не затмевающий нежную девичью красоту.

Что подарить коллеге с именем Кристина?

Упорная и трудолюбивая Кристина практически всегда добивается невероятных успехов в выбранной деятельности. Такие девушки и женщины обычно выбирают работу, которая приносит им не только удовольствие, но и хороший доход. Подчеркнуть расположение к сотруднице и сделать атмосферу в коллективе более приятной и непринужденной помогут такие подарки:

  • красивые органайзеры, блокноты или ежедневники;

  • соляной светильник или аромалампа;

  • набор вкусного чая для перерывов;

  • стильный настольный или настенный календарь;

  • персональная чашка.

Цветы для коллеги важно выбирать без романтического подтекста и возможных намеков. С учетом расшифровки языка цветов, самыми нейтральными являются альстромерии. Кроме того, остановить свой выбор можно на ромашках, тюльпанах или ирисах

Частые подарки Кристине на Новый год

Атмосфера зимних праздников — это именно то, что приносит Кристине невероятное удовольствие.  В этот момент девушка стремится максимально окружить своих близким теплом и вниманием. И у нее это отлично получается. В ответ на чистую любовь и душевность стоит подарить такому человеку самый приятный новогодний презент. В качестве идей для подарка в новогоднюю ночь могут выступать:

  • елочный шарик с фото девушки;

  • подарочный бокс, составленный на заказ из милых сувениров и аксессуаров;

  • расслабляющая массажная подушка;

  • билеты на новогоднее представление;

  • меховые изделия для защиты от зимних морозов.

Красивый новогодний букет или стильная композиция из цветов и хвои отлично дополнят любое поздравление и наполнят дом атмосферой настоящего радостного праздника.

Подарки для Кристины на Рождество

Рождественские праздники для девушки, которая носит имя Христа, является особым временем. В этот период важно напомнить Кристине о самых нежных чувствах, подарить яркие эмоции и теплоту. Среди подходящих подарков к Рождеству:

  • уютный плед или пушистое покрывало;

  • теплая пижама;

  • яркий шарфик или перчатки.

Кроме того, можно преподнести девушке символ Рождества — пуансеттию или эффектный рождественский венок.

Кристина: именины по церковному календарю

В христианстве Кристина почитается 6 августа. В этот летний день можно обратиться к ангелу-хранителю девушки с просьбой о защите и, конечно, трогательно поздравить саму обладательницу нежного и красивого имени.

Известные обладательницы имени Кристина

В числе самых знаменитых женщин, которые носят это имя:

  • Кристина Агилера — американская певица и актриса;

  • Кристина Орбакайте —   певица и актриса;

  • Кристина Риччи — американская актриса и модель;

  • Кристина Асмус —   актриса;

  • Кристина Владимирова —   фигуристка;

  • Кристина Пименова —   модель.

Где купить подарок для Кристины?

Выбрать и приобрести презент для красивого поздравления Кристины с праздником или организовать важное мероприятие для девушки можно с помощью профильной сети магазинов АртФлора. Здесь есть возможность заказать цветы и открытки, оформить доставку подарков на дом, в офис, кафе, ресторан или просто по нужному адресу в Санкт-Петербурге или Ленинградской области.

С помощью специалистов компании можно сделать шикарный подарок женщине, вне зависимости от повода, времени суток и погоды за окном. Заходите на сайт и делайте свой выбор для самого трогательного поздравления дорогой девушки по имени Кристина.

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий