Вы здесь

Идеи для оформления цветочных композиций на свадебный торт

Торт это не только вкусное лакомство, которым завершают праздничные посиделки, торжества и встречи с близкими людьми, но и главное украшение стола. Поэтому к выбору торта подходят достаточно серьёзно, особенно к украшению свадебного торта. 

Украшают торт тематическими съедобными фигурками из крема, мастики и разноцветной глазури. В последнее время набирает популярность украшение свадебного торта живыми цветами. Декор смотрится роскошно и необычно. Цветы могут покрывать сахарной присыпкой или тонким слоем глазури. Торт будет смотреться необычно и эксклюзивно.

В статье мы расскажем, какие цветы используются для украшения свадебного торта и как правильно их обработать.

Какие цветы можно использовать 

Подходить к украшению живыми цветами нужно грамотно. С эстетической точки зрения важно рассчитать нужное количество цветов, чтобы торт не смотрелся незавершенным или нагроможденным цветами.

А самое главное, кондитер должен знать, какие цветы подходят для торта, а какие могут быть опасными. В список разрешенных цветов для украшения торта попали: 

Какие цветы опасно использовать 

Со списком разрешенных цветов мы разобрались. Но некоторые цветы категорически запрещено использовать в качестве украшений для торта. Причина в том, что они могут быть настолько ядовиты, что от интоксикации не спасет ни правильная обработка, ни изоляция каждого лепестка. И торжество может закончиться вызовом скорой медицинской  помощи.

Список цветов, которые категорически нельзя использовать в торте: 

Как обработать цветы для торта 

Выбор безопасных цветов очень важен в украшении торта, но чтобы цветы не завяли, были свежими и красивыми нужно знать несколько правил:

С выбором и хранением цветов все понятно, теперь приступаем к украшению торта, который тоже имеет ряд правил:

Где купить свежие цветы 

Искать свежесрезанные и качественные цветы для украшения торта можно долго, так как не все магазины могут похвастаться качественным товаром. И к тому же, может быть дорого. Самый удобный способ заказать свежесрезанные цветы на свадебный торт в интернет-магазине «Артфлора». Мы гарантируем безукоризненный вид цветов и их стойкость, а также доставку курьером в любое выбранное вами время. 

Раздел: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий