Вы здесь

Хризантема Магнум: описание, фото и сорта

Хризантема Магнум – восхитительный цветок, завоевавший сердца садоводов и флористов своим внешним видом и разнообразием сортов. Эти одноголовые хризантемы не только украшают сады, но и становятся жемчужинами в букетах хризантем.

Характеристика Хризантемы Магнум

Хризантема Магнум – это выдающийся представитель семейства Астровых, который захватывает воображение своими внушительными размерами и ярким цветом лепестков. Эти цветы могут достигать в диаметре до 20 см, что делает их одними из самых крупных в своем роде. Лепестки у хризантемы Магнум могут быть как плоскими, так и махровыми, образуя пышную и объемную корзинку.

Одним из ключевых преимуществ хризантемы Магнум является её устойчивость к неблагоприятным погодным условиям и способность адаптироваться к различным типам почв. Сорт предпочитает умеренно влажные, хорошо дренированные почвы и места с полным солнечным освещением или легкой полутенью.

Период цветения хризантемы Магнум варьируется в зависимости от климатических условий и ухода, но обычно они начинают радовать глаз с ранней осени и до первых заморозков. Именно в этот период сады и парки, украшенные хризантемами Магнум, приобретают особенно торжественный и праздничный вид.

Уход за хризантемой Магнум несложен, но требует выполнения некоторых базовых агротехнических приемов: регулярный полив, внесение комплексных минеральных удобрений в период активного роста и цветения, а также обрезка отцветших соцветий для стимуляции нового цветения.

Исторически хризантемы считаются символом долголетия и благополучия во многих культурах, особенно в азиатских странах. Хризантема Магнум, с её величественным видом и яркостью цвета, стала популярным выбором не только для украшения садов и парков, но и в качестве основы для создания роскошных букетов и цветочных композиций в флористике.

История выведения сорта

Магнум (Magnum) — голландский сорт, выведенный специально для выгонки на срезку. Подходит для выращивания в теплицах и в открытом грунте.

Сведений об авторе разновидности нет, годом селекции некоторые источники называют 2018. Известно, что ее название происходит от латинского слова «magnus», которое в переводе означает «большой», «великий».

Сорта хризантемы магнум

Magnum Novum

Magnum Novum – сорт с крупными цветами, которые могут стать настоящим украшением любого сада или букета хризантем. Эти белые хризантемы отличаются повышенной устойчивостью к засухе и могут цвести обильно даже в условиях недостаточного полива.

  • Цветки: белые соцветия с кремовыми оттенками к середине.

  • Форма цветка: густомахровые, полусферической формы.

  • Стебли: прямостоячие, компактные, с одиночными цветками.

  • Листья: расположены часто, с гладкой поверхностью и выраженными прожилками.

  • Высота растения: не превышает 1 метра.

Magnum Yellow

Magnum Yellow (желтая хризантема) – сорт с насыщенными желтыми цветками, которые не теряют своей яркости даже при длительном нахождении на солнце. Эти цветы идеально подходят для создания теплых и солнечных букетов хризантем, способных поднять настроение в любую погоду.

  • Цветки: желтые цветы.

  • Стебли: более короткий стебель (не превышает 80 см).

  • Лепестки: глянцевые, равномерно окрашены в ярко-желтый цвет.

Хризантемы с бесплатной доставкой

Сеть магазинов “АртФлора” предлагает уникальную услугу – купить хризантемы с бесплатной доставкой по городу Санкт-Петербург. Это отличная возможность приобрести качественные растения для вашего сада или создать неповторимый букет хризантем, не выходя из дома. В ассортименте представлены не только сорта Magnum, но и множество других видов белых хризантем, а также растений с разной окраской лепестков, способных удовлетворить самые разнообразные предпочтения.

В заключение, хризантема Магнум – это идеальный выбор для тех, кто ценит красоту и уникальность в каждом цветке. Благодаря разнообразию сортов, каждый садовод или любитель цветов сможет найти что-то особенное для себя, в то время как сервис от “АртФлоры” обеспечит удобство и доступность приобретения этих замечательных растений.

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий