Вы здесь

Гвоздика лунная - описание, особенности и фото

Лунная гвоздика поистине необычный и удивительный цветок. Их уникальность и красота настолько завораживает, что любуясь ими, забываешь обо всем на свете. Некоторые считают, что от «инопланетных» гвоздик исходит магическое свечение. Даже не любители гвоздик рассказывали о том, что долго не могли оторвать глаза от этих необычайных по красоте цветов.

Описание Гвоздики лунной

Гвоздика сорта «лунная пыль» - первый в мире сорт цветов разработанный биотехнологами. Сорт представляет собой соцветия разных оттенков фиолетового от самого светлого – «Moonaqua» до темных – «Moonvelvet и Moonique». Фиолетовая гвоздика имеет длинный стебель высотой от 50 см, на котором расцветает один крупный, пышный бутон. Срезанные цветы достаточно стойкие, могут простоять в вазе минимум одну неделю. А при более тщательном уходе и ежедневной смены воды в вазе, гвоздики простоять могут до 2 недель. Ее бутоны долго раскрываются, не менее трех дней. Поэтому букет может радовать вас своей красотой более 14 дней. Сначала цветок постепенно раскрывается, а после – украшает помещение причудливыми, изысканным оттенком и очертаниями. 

При уходе за цветком нужно знать, из-за особенности стебля, перед погружением гвоздики в воду срез делается над стеблевым узлом. Далее надрезаем низ стебля вертикально на 9-10см.

Интересный факт о лунном цветке. Его эфирное масло обладает антисептическими и противомикробными свойствами. А аромат производит седативный эффект. 

Как появились лунные гвоздики

Цветок лунная гвоздика был создан японской компанией «Suntory Flowers» совместно с австралийской - «Florigene» в 1995 году. Он стал первым и единственным в мире коммерческим генетически модифицированным растением. Гвоздика распространяется в продажу только в срезанном виде.

Разработка по созданию цветов перламутрового оттенка начались в 1990 году. Исследователям и ученным необходимо было потратить около 5 лет, чтобы вывести этот необычный космический цветок. Его фактически собирали по отдельным генам белых гвоздик и синих цветов, производящих нужные пигменты: петуньи, анютины глазки и ирисы. Таким образом, биотехнологи смогли добиться потрясающего оттенка, которого нет ни у одного другого соцветия. Позже новому сорту гвоздик дали название – «Лунная пыль».

Кому и по какому поводу дарить 

Традиционно в Японии лунные гвоздики дарят на День Матери. В этот праздник все флористические магазины забиты этими замечательными цветами, и японцы скупают гвоздики за несколько часов. Оттенки фиолетового очень популярны в Японии, этот цвет считается символом воли, благородства и женственности. Поэтому сорт «лунная пыль» так популярен на День Матери. Туристы также поражаются инопланетному внешнему виду гвоздик.

Флористы считают гвоздику «Moonaqua» одним из самых сочетаемых с другими цветами. Особенно популярны сочетания в букете: с розами, гортензиями, лилиями и каллами.

Благодаря пышности своей формы бутонов, лунные гвоздики хороши для свадебной цветочной композиции, а также для других важных праздничных мероприятий. Также можно создать пышный букет и подарить его на день рождения, свидание или годовщину свадьбы. Цветы считаются одними из самых гипоаллергенных, поэтому подойдут и людям, страдающим астмой. 

Лунная гвоздика – очень нежный, романтичный и женский цветок, который гарантированно подчеркнет красоту вашей любимой девушки.

Гвоздики и диантусы с доставкой в Санкт - Петербурге

Мечтаете о роскошном букете гвоздик и диантусов? Закажите у компании «Артфлора». Мы предлагаем большой выбор свежесрезанных цветов на любой вкус. 

Наши преимущества:

  • Бесплатная доставка в пределах Санкт-Петербурга;

  • Огромный ассортимент сборных и монобукетов;

  • Тщательный контроль качества цветов;

  • У нас работают высококвалифицированные флористы;

  • Цены ниже чем у конкурентов.

Заказывая цветы у «Артфлора», вы можете быть уверены не только в высоком качестве и неотразимом внешнем виде цветка, но и в своевременной курьерской доставке по указанному адресу в любое время суток.

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий