Вы здесь

Гортензия Полистар (Hydrangea Polestar): описание и фото

Гортензия Полярная звезда, Polestar, Полистар или, как ее еще иногда называют “Офелия” — это ультракомпактный куст, размеры которого не превышают 40-50 сантиметров. При этом миниатюрные цветочки в период цветения покрывают практически всю поверхность куста, создавая невероятное впечатление.

Описание гортензии сорта Полистар 

Карликовый сорт Полистар привлекает внимание своим уникальным цветением и великолепной цветовой палитрой. Небольшие цветочки, похожие на яркие звездочки, в начале цветения имеют ярко-салатовый оттенок, со временем меняют окраску на белый или бежевый, ближе к осени становятся нежно-розовыми, а в сентябре насыщенно-розовыми. 

Листочки маленькие, ярко-зеленого цвета. Благодаря своему привлекательному внешнему виду гортензии этого сорта активно используются для составления букетов. А в зимнее время — радуют взгляд в виде сухоцветов.

Особенности и преимущества гортензии Полистар

Гортензия Полистар — трогательный и очень миниатюрный сорт растения, завоевавший пристальное внимание как ландшафтных дизайнеров, так и садоводов любителей и просто увлеченных хозяек. Именно этот сорт растения активно используется для выращивания в горшках, кадках и контейнерах. Среди самых популярных способов использования “полярной звезды”:

  • украшение залов, террас, балконов и беседок;

  • высадка вдоль аллей и садовых дорожек;

  • дополнение ландшафтных композиций с кустарниками, травами или хвоей;

  • сольная посадка для украшения клумбы.

Цветение гортензии Полистар притягивает внимание, вдохновляет и восхищает. Среди преимуществ ее разведения:

  • возможность использования в качестве домашнего растения;

  • неприхотливость к внешним условиям;

  • длительный период цветения (с конца мая по сентябрь);

  • морозостойкость.  

Выращивание гортензии сорта Polestar

Вырастить гортензию этого сорта довольно просто. Вне зависимости от того, идет ли речь о горшках и контейнерах или о посадке в открытом грунте. Среди основных принципов и правил, которые следует учитывать:

  • Правильный выбор места. Лучше выбирать хорошо освещенные участки, однако, стоит беречь растение от прямых солнечных лучей. Оптимальный вариант на открытой местности — возле деревьев. В случае выращивания в домашних условиях стоит размещать горшки и контейнеры с солнечной стороны, но на небольшом расстоянии от окна. Кроме того, важно позаботиться о защите от ветра и сквозняков.

  • Подготовка грунта. Для гортензии оптимально подойдут плодородные почвы нейтральной кислотности.

  • Посадка гортензии осуществляется либо весной до начала сокодвижения, либо осенью, когда опадает листва.

При уходе за гортензией важно учитывать такие факторы:

  • регулярный полив;

  • подкормка минеральными или органическими удобрениями;

  • обрезка для обильного цветения.

Молодые саженцы стоит укрывать в зимний период.

Фотогалерея гортензии Полистар

 

Букеты гортензий с доставкой в Питере и ЛО

Элегантные и нежные гортензии — это настоящее чудо природы. Изысканной красотой растений можно наслаждаться не только на приусадебном участке или клумбе. Невероятный букет гортензий от специалистов сети магазинов АртФлора может порадовать в нужном месте в любое удобное время. А бесплатная доставка композиций дает возможность сделать приятный сюрприз близким людям.

Не обязательно ждать особого случая, чтобы окунуться в мир чарующей красоты гортензий. Заказывайте композиции сейчас и радуйте своих близких толикой цветочного внимания и чистой радости.

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий