Вы здесь

Гортензия Бонфайер (Hydrangea Bonfire): описание и фото

Гортензия Бонфайер – яркий и притягивающий взгляды цветок, который никого не оставит равнодушным. Растение цветет на протяжении всего лета, украшая собой клумбы и расставляя яркие акценты в ландшафтном дизайне. В срезе букет гортензий стоит долго, не теряя красоты и грациозности.

Описание гортензии Бонфайер

Гортензия Bonfire относится к метельчатому сорту. Это высокое растение, вырастающее до 120 см. Диаметр куста может достигать 70-80 см. Прочные высокие побеги удерживают густую плотную крону.

Соцветия плотные и крупные. Длина самых крупных соцветий может достигать 55 см. В первый год цветения – 40 см. Цветочные метелки состоят из больших округлых чашелистиков диаметров 4-6 см, меняющих окраску в течение сезона. Цветы источают легкий медовый аромат.

Особенности гортензии Бонфайер

Главной особенностью гортензии Бонфайер считается продолжительность цветения. Она начинает цвести в июне и заканчивает в сентябре. Цветы формируются на новых побегах.

Цветет гортензия Бонфайер очень обильно. Каждый стебель заканчивается крупным соцветием.  В диаметре метелки достигают 30-40 см, создавая собой крупную цветущую массу.

При цветении в течение всего указанного периода с начала лета до середины осени соцветия гортензии постепенно меняют цвет. Основной оттенок лепестков перетекает из нефритового в белый, розовый, насыщенный темно-розовый и далее в интенсивно-красный.

Гортензия Bonfire в ландшафтном дизайне

Гортензия Бонфайер – новинка 2023 года, уже успевшая завоевать признание ландшафтных дизайнеров. Она прекрасно чувствует себя на открытых пространствах, дополняя собой яркие дизайнерские композиции. Она способна стать главным украшением участка благодаря необычному цветению со сменой окраски.

Гортензия также хорошо растет в контейнерах. При выращивании предпочитает солнце или полутень, открытые пространства, где куст чувствует себя свободно. Растение может использоваться для одиночных и групповых посадок.

Фотогалерея гортензии Бонфайер

Потрясающе красивое цветущее растение не просто украсит собой любые ландшафты. Яркие соцветия так и просятся в кадр, чтобы запечатлеть невероятную красоту на каждом этапе цветения. Предлагаем подборку фотографий гортензии Bonfire.

Букеты гортензий с доставкой в Питере и ЛО

Не каждый цветок подходит для создания срезанный цветочных композиций. Но гортензия Bonfire отлично чувствует в себя в срезе, привлекает всеобщее внимание и удивляет невероятной красотой. Красная гортензия, какой она станет ближе к концу цветения, подойдет для подарка любимому человеку. Она символизирует собой любовь и благодарность. Розовая гортензия поможет выразить сердечные эмоции, любовь, романтичное отношение.

Заказать букет с гортензиями вы можете в онлайн-маркете «АртФлора». Мы с любовью соберем для вас уникальный букет и бережно доставим по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Доставка по СПб осуществляется бесплатно.

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий